Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

Dizao

Завтречком может уже встретимся?

Где и во сколько?

pilot258

На пруду это точно у дамбы.
А вот время пока без понятий. Думаю днем в 13-14 часов.
Утром надо на работу заскочить.
Будем облегченный бикс запускать.

serzhe

Пол дня коптер перетряхивал…завтра погода не очень, я в плохую не пойду.

pilot258

Вот ты привереда. Погода хорошая сегодня. Может быть не много ветрено. Но хоть дождя нет.

serzhe

А смысл в холод летать ещё и в ветер? Считай мне коптер заного облётывать и самоль тоже ещё не летал.

iSheeZ

Сегодня, кстати, погода хорошая! Тепло, ветер не больше 5мс при порывах… Вот сейчас с улицы пишу 😃

А вечером вообще обещают 2,5 мс в 19 часов

serzhe

Саш, я только встал, вчера коптер разобрал полностью и заного проводку делал, моё вчерашнее сообщение глянь, это я почти всё собрал в это время, потом ещё пол часа ковырялся, лучи передние не складывались.
На след неделе уже тепло обещают, вот и можно собраться, только я не представляю как я без машины потяну коптер, самолёт и экран 19 дюймов))))))

Dizao

Всем привет!
Какие планы по полетушкам в субботу и воскресенье?
Погода вроде обещает быть летной.

iSheeZ

Планы большие 😃 я строю Skywalker, надеюсь в воскресенье он уже полетит!
Лёха мой бикслер склеил)) его тоже облетать надо после ремонта. Он теперь без FPV.

pilot258

надо надо.
Место известно. Время и дата?

iSheeZ

Скай я буду облетывать в воскресенье. Ветра почти не обещаю.
И боюсь не успею сделать все до завтра. Не хочется торопиться. Вчера возился с крыльями и хвостом. Прикрутил мотор на 1250 kv, под мой проп эффективнее. Сегодня хочу электронику поставить и проверить все. Еще думаю ламинировать или нет. С одной стороны и хочется, а с другой - столько времени потрачу и не факт что хорошо получится.

Если что, в субботу можно вечерком облетать бикс, наверное.

serzhe
iSheeZ:

думаю ламинировать или нет

Армировать надо полюбому.

iSheeZ

Скотча не хватит если все крылья армировать 😦 да и намного тяжелее будет. Тут лучше ламинировать, а армировать только края для жесткости

serzhe

Естественно армировать только кромки. А ламинировать ты чем собрался?

iSheeZ

Пленкой для ламинирования 😃 начитался вот и думаю сделать так… легче по весу получается, чем скотчем обклеивать, а прочность больше. По пути только в одном магазине нашел но там 125мкм, а это толстая… надо 60-80 примерно.
Кромки то я заармирую это 100% и дно наверное тоже, по шву. Надо еще приклеить вот такую защиту

pilot258

у меня только один день свободен. Значит все будет в воскресенье.

pilot258

Интересно а что там. Полянка побольше.

Отправим кого нибудь на разведку по воздуху.

serzhe
pilot258:

Интересно а что там.

С Сашкой там летали, изначально поляна найдена мной, я там летал 2 года, тема даже по ней есть.

iSheeZ:

Ссылка на карту, быть всем!

Саш номер 2 или 1?

iSheeZ

Мы с Серегой там пускали квадрики. Хрен пройдешь туда, лезли через бетонный забор по куче мусора. Высокая трава, совсем рядом МКАД и ЛЭП… не самолетное это место.

Серега, жми на цифры 😃 1 - место встречи, 2 - место запуска. Видосы на пред. странице как раз оттуда.

iSheeZ

Так… Лехи не будет 😦 кто еще собирается?