Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

iSheeZ

Ну раньше же летал! И проблем не знал… да и сейчас RSSI нормальный, а вот видео что-то заглючило…
Блин! Ну как летит! 5А всего и скорость держит и это с 11500mah на борту!

RSSI почти все время 100, а помехи какие-то помехи… не случайные они… это какая-то передача или что-то такое… надо в теме про видео спросить… скорей всего в эфир пробивается rmilec. У него кабель антенный отрывается, вот и шумит в эфир.





pilot258

может быть это приемник с сюрпризом, ты же на нем еще далеко не летал.

iSheeZ

Только на нем и летал. И на 2,5 км и на коптере… у меня основной вариант это rmilec… всетаки он рядом и 2W мощность… а вот что было с газом - не могу понять… вроде прибавлял… вернее я точно прибавлял, помню прекрасно, но на пульт не смотрел, но все равно мало - 7А всего перед падением.
Насчет выходных не знаю… жена негодует, что устает с детьми, так что наверное эти выходные будут её. Но я с ней поговоню, она вообще любит на полетушки ходить, если не обманывает.

pilot258

я про передатчик видео, этот надаляк не летал еще.

iSheeZ:

если не обманывает.

😃
а видео взлета, вечером?

iSheeZ

Хм… не знаю… надо проверить как-нибудь… взять приемник с очками, а передатчик на 17 этаж у нас поднять. Будет время проверить утром/вечером? Только не сегодня, а то у моей жены ДР

pilot258

от меня поздравления и самые наилучшие пожелания.

serzhe

О, с днюхой жену.
Саш, у тебя какие настройки на подвесе? Что то он у меня жюжит

serzhe

Спалил я короче подвес…плюс с аккума попал случайно на плату, кз и всё…

pilot258

Что ж за неудачи то вокруг.
Это все бананы, переходи на “желтенькие”
Главное моторки, (если конечно ты не АлексМос оригинальный спалил.

serzhe

Да Лёх, всё бананы виноваты…банально не подумал о безопасности платы и на тебе, на ровном месте, теперь жди новую плату…уже заказал…

pilot258

Мыжики а вы где компас на назе калибровали? Я имею в виду место.

iSheeZ

Спасибо, Серега! Вчера от тебя передал 😃 с платой надо осторожнее, жалко конечно… я настройки не менял почти. Там есть автокалибровка, я на резинку повешал видео передатчик, он по весу подходит и включил автоколибровку, все… будет gopro - надо будет настраивать лучше… а если моторы пищат, то надо поменять режим, а где уже не помню 😦

Компас калибровал на улице, дома помех много, от техники до проводки в стене.

Видео запуска сейчас выложу, оно на телефоне жены и по почте не прошло днем.

pilot258

Я сегодня допаиваю все провода.
Пока как то так получается. Светодиодный индикатор в низу рядом с акб.

iSheeZ

Ну как успехи, народ? Доделали свои квадрики?
Какие планы на завтрашний вечер, скажем так, часов в 18:00

serzhe

А я обломался с назой М и OSDэхой, договорился с продаваном что покупаю, а он другому продал…Квадрик не разбирал, ещё и подвес запорол…
Но вечером я вообще никогда не могу, только днём!

iSheeZ

Да, жалко… Ну, у китайцев купи, быстрее приедет чем тут в барахолке ловить.
Днем ветер будет, как-то не хочется пока тестировать скай на устойчивость
Леха, а ты что скажешь?

pilot258

Смогу вечером, но пустой. Хотя если для квадра пропы и какой нибудь акб возьмешь. Притараню его с собой. Заодно и калибровку сделаем.

iSheeZ

Давай, у меня есть 8" и 9" а бикс сделал? Аккум какой? На 3000 хватит?

pilot258

9" и 3000 хватит. Бикс не делал, занимался квадром.