Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

iSheeZ

Ну что, никто в выходные не собирается? Думаю завтра протестировать подвес с гоупрохой на квадрике

Krylatyi
iSheeZ:

Ну что, никто в выходные не собирается? Думаю завтра протестировать подвес с гоупрохой на квадрике

Я блин на дачу отвезен был типа за грибами так что с полетами не получается!!!

Саш, ты когда аватарку поставишь???

serzhe
iSheeZ:

Думаю завтра протестировать подвес с гоупрохой на квадрике

О…гоупроха появилась…поздравлямс!

iSheeZ

Ну схожу сегодня один значит, подвес настрою да проверю как коптер пережил погружение в воду 😃

serzhe
iSheeZ:

Ну схожу сегодня один значит, подвес настрою да проверю как коптер пережил погружение в воду

Саш так как результаты? Коптер жив? Как подвес?

iSheeZ

Ой народ, сори, забыл тут выложить 😃
Коптер жив-здоров, проблем кроме нехватки винтов после купания нет, я в дневнике расписал все подробно, там же бонусом видео с отвалившейся линзой)

serzhe

А я сегодня полетал с поднастроенным подвесом и другими демферами, и пропы поставил обратно АРС, вроде получше теперь.

iSheeZ

Хорошо летает! Надо пробовать выше забираться и проверить на скорости

iSheeZ

Вот вчера отлетал немного, проверил как на нормальных пропал подвес работает. Вывод - хорошо, но надо улучшать, попробовать отбалансировать и если не поможет - продолжить искать нужный демпфер:

p.s. видео совсем без обработки, просто нарезал что было, потом может что сделаю.

serzhe

Да, желеха есть, и горизонт плывёт.
Я вот вчера то же полетал, погонял кошек по двору. На первом акке летал и желе не было, но в траву приземлялся раз 5, балансировка пропов слетела, на втором видео уже видны желехи…Видео не обрабатываю, ибо техническое.

Я вот думаю, чтож у Сашки так гопроха снимает фигово) Глянул своё видео, а у меня ещё всё хуже))) Ютюб качество убивает раз в 5!

iSheeZ

Да, иногда потряхивает… но ничего, уже намного лучше! Мне не нравится как работает контроллер, надо еще попробовать настроить.
Пора на vimeo переходить, там вроде лучше.

serzhe

А я собираюсь облегчить коптер, до 1300гр с подвесом что бы весил и на 3S. Или вообще сделать новый килограмовый на 8-х винтах. Мучаюсь в муках выбора…

pilot258
iSheeZ:

там вроде лучше.

Лучше то лучше, но денег просят =)

serzhe:

до 1300гр с подвесом что бы весил и на 3S

Нихэра сибе, ты от куда столько собрался согнать то?
Надо тебе складной аппарат, что бы удобнее было.

serzhe
pilot258:

Надо тебе складной аппарат, что бы удобнее было.

Так у меня он и есть складной. А скидывать за счет движков как у тебя и рамы буду, надо то скинуть 185 гр, сейчас с 3S весит 1485гр.

iSheeZ
pilot258:

Лучше то лучше, но денег просят =)

Бесплатно, если не вылазить за лимиты:

500MB per week of storage space
1 HD video upload per week
The ability to upload up to 10 videos per day
The ability to create 1 Channel, 1 Group, and 3 Albums
The ability to download converted video files
Basic-yet-robust privacy controls
Basic embedding features
Mad street cred

9 days later
serzhe

Что то все затихли…
Я тут кстати во дворе налетался, убил пропы (порубил немного ветки), на видео по мобиусу вибрации, даже на курсовой видно.
И занялся облегчением коптера, только на раме, лыжах и крепеже скинул 127гр, в дневнике описываю. Ещё планирую реги и моторки поменять на полегче, думаю 2212 санискаи ставить. Жду ещё как Саша привезёт мне профиль на 10мм. Короче с подвесом, FPV и 3S аккумом на 5ампер планирую выйти меньше чем на 1250гр.

pilot258

холодно все перестраиваются на отрицательные температуры. Профиль завезу обязательно, вечера просто заняты, как будет свободный, так сразу.
в субботу планирую на Новодачну сгонять, без коптера наверно, ибо тоже поломал проппы, да и поеду на электричке.
Скоро все адаптируются, и будем летать.

я полез читать твои ужимки в весе, а там пусто =(

serzhe

Ужимки все в первом посте. И наверно Лёш(а не Саш))) не надо профили, итак облегчился нормально, заново столько дырок сверлить неохота, да и в весе я там грамм 10 только выиграю.

pilot258

да, сверлежка это дело ой какое за…, был бы станок, было бы проще. А то разметь, накерни, 3мм просверли, потом 8мм. (это я так делал на маленькой раме), шурик макита грелся ой как.
Хотелось бы фотки увидеть, что ты там сделал.
Моторки кстати, можно и в Москве купить.
moshobby.ru/…/sunny-sky-x2212-980kv-brushless-outr…

serzhe

Я только что там заказал.
Свиду и не заметишь что сделал, уменьшил расстояние между пластинами, аккум буду крепить на брюхо, наза переедет наверх, но коптер сейчас разобран, каждую деталь сначала взвешивал, потом откусывал ненужное.
Я сверлил сначала непомню как штука называется, в дрель её и она и накернивает и делает дырку, потом в неё уже сверло на 8. С 10-м профилем ещё всё проще было бы, там делов в 2 раза меньше, можно конечно заморочиться, 10 а то и 20 грамм можно выиграть, боюсь просто на кручение 10-ка будет заметна, это и останавливает.