Полёты на гидропланах.СВАО Москва,Джамгаровский пруд.

iSheeZ

А мне приехала новая разводка питания, меньше (под размер мозгов), легче, с выключателем и черная 😃 Сегодня буду менять…

А была вот такая (у нее крепление на 55мм):

pilot258

Выключатель для подсветки?
Я свою разводку тоже хотел спрятать под среднюю палубу, но тогда не будет доступа к таким же переключателям, один на подсчетку другой на fpv

pilot258

Хненово что все + и - на одной стороне

iSheeZ

почему? по моему нормально, какая разница как регули питать)

pilot258

Хотя в твоем варианте расположения регуляторов может быть все и хорошо получится. Сфоткай как сделаешь.

iSheeZ

у меня сейчас также, все ок, просто теперь сама плата меньше, под размер мозгов 😃

iSheeZ

Вот кстати на прошлых выходных ская гонял перед грозой 😃

И тучка еще, с почти 1 км высоты:

pilot258

Класс, мелкого ская не достаешь теперь 😃

iSheeZ

А он помер 😦 я его несколько раз приложил хорошо, крыло треснуло и мотор отлетел… все руки не доходили склеить, в итоге собрал, и пока одевались на полетушки, ему четверть крыла сломали и серву 😦

pilot258
iSheeZ:

А он помер

меня улыбнуло.

я собрал наконец то все.

iSheeZ

Супер! Я свой хотел пересобрать, но чуть не остался без всего)) сегодня летал на скае, 2 раза до облаков и 1 раз далеко и низко, в общем круто полетал… Собрались домой ехать (это я у тещи летаю) взял коптер, а все остальное (аккумы, пульт, камеры и тд) положил в наземку. Сели в маршрутку, приехали я выхожу с коптером и коробкой а чемодан остался в маршрутке 😃 догнать я её уже не успел, минут 30 пытался дождаться следующую и параллельно узнать что за компания эти маршрутки - безуспешно! Поймал маршрутку в обратную сторону но водитель не знает того, зато сказал номер диспетчера (но там как всегда никто не отвечает). В ту сторону куда уехала моя наземка маршрутки так и нет. Едет вторая в другую сторону, опять спрашиваю (хорошо Наташа номер запомнила) - водитель тоже не знает, !но знает мужик который сидел рядом, звонит ему, даёт трубку мне. Вот блин, такое только в России может быть)) подумали что бомба но оставили на стойке информации в ТЦ МЕГА (одна из остановок маршрутки). Приехал, забрал… Вот отсюда и пишу 😃

Увижу если водителя, отблагодарю лично что не сообщил куда не надо или себе не забрал, а то там добра под 1000$

pilot258

Мда, бывают курьезы. Хорошо что все нашлось,

serzhe

прикольно САШ…Хорошо что так всё обошлось

pilot258

Вернулся с полетушек, нашли хорошее место раядом с метро Ботанический сад. Все в принципе нормально после переборки но один двиг хромает, при резком газе тянет в его сторону, не знаю в чем проблема, крутится свободно.
На новом месте, что не взлет то падение =) на удивленеие сломал один проп

iSheeZ

Нормально) на незнакомом месте всегда так! У нас на следующих выходных будет какой-то фест от lenovo и там собираются гонки на квадрика устроить, не знаю сколько будет участников, может и я с ними полетаю 😃

А вот вчера в облаках летал:

pilot258

Класс, хороший день и полет.

На гонки иди обязательно, какое ни какое, а мероприятие, может выйграешь что нибудь )

serzhe

Красиво Саш, погодка суперская!

iSheeZ

Спасибо)
Да, с погодой действительно повезло, ветер был но не сильный, до облаков 1300м всего, максимум на 1580 поднялся.

pilot258

Привет, сегодня выдался выходной и хорошая погода, нельзя было упускать.такой момент. Сходили полетать.

К началу 4 акка и кучи падений, мотор похоже все таки сломался. Визуально все цело, но дергается.

serzhe
pilot258:

мотор похоже все таки сломался. Визуально все цело, но дергается.

Лёх проверь КЗ на обмотку, болтиком мог коротнуть на раму. Ну и пайку к регулю проверить заодно.

pilot258

Вечером отпаяю мотор и попробую с другим регом.

pilot258

С регом на 20а блю сириес мотор работпет как часы. Прошили с Саньком все реги на бихели. Завелся, но похоже колокол где то немного погнул

iSheeZ

Ну хорошо что мотор цел, хотя по цене на миниках и мотор и регуль примерно одинаково)) так что даже не знаю что лучше… но я говорил – бери с запасом!

А у нас завтра будет LENOVO VIBE Fest, вот цитата с сайта:

Впервые в Новосибирске – скорость, мощь и шум винтов. Это – крутейшие гонки квадрокоптеров FPV Drone Racing на LENOVO VIBE Fest!
Гонки квадрокоптеров набирают популярность во всем мире, и, наконец-то, ты сможешь увидеть это фееричное зрелище своими глазами! В гонках участвуют собственноручно собранные и модернизированные дроны, каждый из которых является абсолютно уникальным устройством.

В общем-то да, только вчера закончил свой пересобирать, все провода уложил в “змеиную шкуру”, поставил телеметрийный приемник с ppm-sum и включил oneshot 😃