Полёты в Мирном - Казань

rinaldo

Серега Привет. Вы окончательно перебрались на новую площадку?

viktor_p

Алексей, обучающему еще важно знать на какой моде летал в симуляторе, то есть на какой руке у тебя элероны, руль высоты, газ, руль направления. Я бы не рискнул управлять чужой моделью, если бы там было не как у меня. Это как на велосипеде с противоположным нормальному движением руля.

Dem7

Ринат, привет! Ты свой 450й настроил? Мы тут Евгению подарили 450 с контроллером gt5. Всю зиму мозг ломаем… Так же помню про то как ты углы выставлял на своем. В Елабуге посмотрели как на инопланетянина, может ты сможешь помочь?

viktor_p:

Алексей, обучающему еще важно знать на какой моде летал в симуляторе, то есть на какой руке у тебя элероны, руль высоты, газ, руль направления. Я бы не рискнул управлять чужой моделью, если бы там было не как у меня. Это как на велосипеде с противоположным нормальному движением руля.

Виктор, ладно хоть это до взлета выясняется. Два варианта если стик газа справа- тренерский пульт, второй ждать Рашкина. ))))))))

RaptorE550

Ринат,пока есть возможность,хочется налетаться вдоволь с"колёс"! Плюс там нет отказов аппаратуры. Да и места с лихвой хватает.
Дима, Боинг там можно твой поднять. Места хаатит. Только взлетать не как я на провода, а в сторону поля, откуда я на видео захожу на посадку. К вечеру ветра практически не было те дни. Поэтому без разницы в какую сторону.

rinaldo

Дима после того как мой 450 на взлете кувыркнулся ( осенью 2015 ), я его больше не трогал. Была идея поставить обратно обычную бошку. С контролером ФБЛ что-то неполучилось у меня. Занимаюсь бензиновым 30 кубиков.

Dem7

Алексей, ну тогда твоя миссия 😃)) Ты вертами заразил- тебе и разгребывать))

RaptorE550

Думаю надо к тому,кто реально это делал уже. Я с бесфлайберной системой не знаком совсем.

alex92
viktor_p:

Алексей, обучающему еще важно знать на какой моде летал в симуляторе, то есть на какой руке у тебя элероны, руль высоты, газ, руль направления. Я бы не рискнул управлять чужой моделью, если бы там было не как у меня. Это как на велосипеде с противоположным нормальному движением руля.

моде 2, газ и руль направления слева. руль высоты : на себя взлет, от себя посадка
передатчик frsky приемник d8к ii

Dem7

D8 это дальнобойный приемник его для фпв можно использовать. Береги его на будущее ))

viktor_p

Мне кажется большинство летает на моде 2 (Возможно ошибаюсь). А вот недавно в Мирный с юными техниками приезжал Александр Смоленцев и учил детей на моде 1. Говорит, что есть некоторые преимущества.

Искандер

Преимущество в том, что можно детей самому учить через тренерский шнурок? 😃

Dem7:

D8 это дальнобойный приемник его для фпв можно использовать. Береги его на будущее ))

d8r это же предыдущая версия их телеметрийных приемников (сейчас X8 актуальны), дальнобойные у них идут L9r

Dem7
Искандер:

Преимущество в том, что можно детей самому учить через тренерский шнурок? 😃

d8r это же предыдущая версия их телеметрийных приемников (сейчас X8 актуальны), дальнобойные у них идут L9r

Да точно! Давно не заказывал )).

alex92

я хотел заказать самый последний, х8 но он был бекордер.

Искандер

А смысл? Если далеко не улетать то лучше брать V8, они намного дешевле чем X8, но не телеметрийные (то есть не передают с борта на пульт информацию о RSSI и с датчиков). Из коробки в Х8 только RSSI идёт, но если далеко не улетать то заведомо качество связи будет нормальное, а на остальное ещё датчики надо докупать или самому делать (мы сейчас на работе как раз пытаемся сделать из ардуино вольтметр для X8 😃

viktor_p

Завтра планирую быть в Мирном около 8 утра

Искандер

Вроде по ветру на это время прогноз 6 метров, постепенно переходящие в 7? У нас тут пара самолетов лежит на облет, но чет страшно в такой ветер… Пока ближайший спокойный день вроде вторник, хотим где то к 6 утра перед работой туда выехать

viktor_p

На взлет можно спрятаться за деревьями, а на высоте не страшно. Лишь бы не унесло. Так что “скачки” состоятся при любой погоде.

Олег_из_Казани

Советую первые пару полетов проводить на шнуре. Если апа турнига необходимо сразу перепрошить. Перепрошить может Андрей. Если есть уверенные навыки полета в симе (повороты в полёте к себе и от себя выполняются автоматически) через 20 минут налета на шнуре с тренером можно будет лететь самостоятельно.
Задача тренера не дать разбить модель в первые 30 сек полета и убереч от заруливания.

alex92
Олег_из_Казани:

Перепрошить может Андрей. Если есть уверенные навыки полета в симе (повороты в полёте к себе и от себя выполняются автоматически)

какой андрей? аппа турнига 9xr pro.
с поворотами все хорошо в симе.