Полеты в Шэньчжене

Kovcheg1000
Старый_волк:

заходи в гости, тема “Кубинка”

Приветсвую!
Просматриваю вашу тему периодически. Какое же у вас раздолье… Мне же приходится воевать с китайцами за свободное небо)))
А снежок какой…Я уже стал забывать как он выглядит.

клишник

😂

Kovcheg1000:

хватает за нашейный ремешок передатчика так, что мне приходится приложить усилия что бы высвободится из петли.

Еще повезло что этот дед не мастер кунфу и не задушил ремнем от передатчика))И змей у него не из шёлка династии Мин ,зделаный для императора 200 лет назад известным мастером змейных дел,типа Страдивари). Запускание змеев - вроде старинный даосский ритуал.
Восток - дело тонкое,Кирюха)))))

Kovcheg1000:

так как закон всегда на стороне бедных и старых.

А в России на стороне богатых молодых наглых…

Kovcheg1000
клишник:

Еще повезло что этот дед не мастер кунфу и не задушил ремнем от передатчика))

Тут законопослушная страна, полицейские и те не имеют никакого оружия, даже балончика какого. Так что насилие не в чести. Я уже думаю, мне повезло что попался дед, а то бы я не удержался и расквасил рожу и сидел бы сейчас в котолажке и ждал своей участи.

клишник:

Запускание змеев - вроде старинный даосский ритуал.

Эти поборники Лао-Дзы со своими змеями меня уже достали. Сидят себе на раскладном стульчике и смотрят на свои тряпки. По выходным в небе бывает сразу 10-15 змеев на разных высотах и еще детвора бегает по полю с ними. Приходится тесниться на дороге между деревъями. Вот тут:

Хорошая такая взлетка, но в ветер бывают неприятные здвиги как заходишь в коридор между деревьями.
А это вид за горой:

клишник:

А в России на стороне богатых молодых наглых…

Вот по этому у меня даже нет желания возвращаться на Родину, думаю буду продлевать командировку.

клишник:

Восток - дело тонкое,Кирюха)))))

Спасибо за поддержку, Леха 😃

Kovcheg1000
клишник:

Врезать китайцу… я бы 100 раз подумал сначала)))

Стереотип, навязанный масмедиа. Далеко не все китайцы владеют у-шу, так же как у нас не все знают приемы боевого самбо. В массе своей китайцы тчедушны, их обидеть как у ребенка конфету отобрать, не комильфо совсем вобщем.

клишник

Вообще ветка классная.Особенно просто почитать и посмотреть.После Ясенева и Царицино,почитать про полетушки в Шеньджене очень затягивает)
Когда я нахожусь в чужой стране, я стараюсь уважать культуру,обычаи и уклады местных жителей.Мне было б стыдно вести себя самоуверенно, вызывающе и уподобляться некоторым кавказцам ,тюремной наружности,которых очень много в Москве сейчас.
Восток - дело тонкое.Я был в Тайване 3 месяца.За всё время не встретил ни одного тупого “китайца”,несмотря на зачастую их чудной вид.Это какие то инопланетяне.У них всё по другому, вообще всё!И мышление и природа и климат школьная программа.Например видел как папаша(на вид похож на изляпаного индуса в эмиратах) заставлял совсем “игрушечного” мальчика делать уроки.Я заглянул в тетрадку и ох"ел.Иероглифы мелким почерком в перемешку с тригонометрическими формулами…
Например японца очень легко обидеть нечаянно.Например передвинуть камушек около его дома ногой.Заборов там нет.А он ,этот камушек, несколько лет устанавливал,медитировал итд.
Китайцы - еще более сложные. Вид обманчив."Дурачек"с виду- может быть очень умным и богатым.Владеющие ушу - далеко не всегда имеют спортивную внешность.
Надо глянуть,какие у них воздушные змеи.
Я когда увлекся самолётами, считал по глупости,планеристов и кордовиков какими то недоразвитыми.))Дом пионеров какой-то.Потом понял,что метательный планер - весчь более технологичная,сложная ,дорогая и требующая особого искусства пилотирования и заброса.Может и змеи у китайцев какие то шедевральные,хэнд мэйд?

Kovcheg1000

Спасибо за отзыв, очень приятно.

клишник:

Когда я нахожусь в чужой стране, я стараюсь уважать культуру

Так же стараюсь себя вести и мне очень стыдно, что когда тот дед хватал меня я сорвался на мат, хорошо он не понимал.

клишник:

кавказцам ,тюремной наружности,которых очень много в Москве сейчас

Здесь в Китае я отдыхаю от них, ни одной бородатой рожи.

клишник:

За всё время не встретил ни одного тупого “китайца”

Китайцы на Тайване совсем не те что в массе своей. В основном они крестьяне или еще вчера были ими. По роду своей работы мне часто приходилось убеждаться в непроходимой тупости оных. Но все они открытые люди без камня за пазухой.

Буду стараться и впредь писать здесь о своих полетах в Шэньчжене.

клишник
Kovcheg1000:

не все китайцы владеют у-шу, так же как у нас не все знают приемы боевого самбо

Это да.Только как их определишь то) Самбисты тоже не все похожи на Корелина) По телеку сказали,что Дмитрий Нагиев мастер спорта.

Kovcheg1000:

впредь писать здесь о своих полетах в Шэньчжене.

А больше там никто не летает?И нет тусовочных мест для моделистов?

Kovcheg1000
клишник:

А больше там никто не летает?И нет тусовочных мест для моделистов?

Приходит один дедок с самодельным фан флаером типа реактивный с толкающим винтом который жутко флаттерит из за не верного шага при бешеных оборотах. Вой стоит на всю округу. Следующий раз сделаю пару фото.
Тусовочных мест пока не нашел, но как я уже писал авиамоделизм пока в Китае в зачаточном состоянии, хобби для избранных.

клишник:

Может и змеи у китайцев какие то шедевральные,хэнд мэйд?

Да обычные покупные змеи по схеме дельталета разных размеров и цвета. Пока ничего особенного не замечал, хотя знаю бывают шедевры. В следующий раз сделаю фото-видео репортаж.

Видео скринщоты с которого в начале ветки:

Пытался за птицей угнаться потому и дергано все. ( 2:48 птица пролетает на фоне крыши дома )

клишник
Kovcheg1000:

Хорошая такая взлетка, но в ветер бывают неприятные здвиги как заходишь в коридор между деревьями.

Пора переделать шасси на поплавки и садиться в море)
Судя по видео,самолет тяжеловастенький вышел,планировать не хочет.Вообще,странно,зачем ставить видеоаппаратуру на паркфлаер-полукопию?Для нее надо что то большое и планирующее, дройд-беспилотник.И магазин по ссылке в начале не дешёвый.Обычно все тут покупают hobbyking.com/…/__437__191__Planes_Parts-FPV_Model… Для съёмок вот этот неплохо hobbyking.com/…/__14465__EPP_FPV_1_8M_X_Large_EPP_… последнее фото с тётей говорит о размерах

Kovcheg1000
клишник:

Пора переделать шасси на поплавки и садиться в море

Думал об этом, но что делать в случае не удачной посадки? Одно крыло уже так потерял из за того же змея, задел леску ну и на автомате убрал газ а надо было наоборот втопить… Вплавь вода в том месте грязновата да и свободного выхода к воде нет. А держать на готове надувную лодку мороки много.
Да и пилотажка с поплавками утюг.

Kovcheg1000

В Москве -25, а в Шэньчжене +25. Разница в 50 градусов!
Погода идеальна, ветра почти нет. Вот небольшое видео, прошу не пинать, снимала жена на DVR
Старался крутить только над деревьями, на поляне было очень много детей, а кило триста с 13-ти дюймовым винтом штука опасная. Посадку приходилось проводить так: 3-4 прохода на полном газу в 3-х метрах над местом предполагаемой посадки и полоса свободна))
Чем особенно хороша эта модель, не штопорит вообще, просто опускает нос.

Старый_волк

С дедом однако ситуация, что то похожее и ожидал, мне сразу в начале ветки кучка отдыхающих не приглянулась, вот когда ценишь Россию с ее просторами. У нас сегодня -31 утром, о полетах временно и не вспоминаем, но озеро ждет, замерзло на глухо, места для полетов валом.

Kovcheg1000
Старый_волк:

вот когда ценишь Россию с ее просторами

Только за это ее и осталось ценить…

Старый_волк:

У нас сегодня -31 утром

Жесть! Да уж, не до полетов. А тут уже лето наступает…

клишник
Kovcheg1000:

Вот небольшое видео, прошу не пинать,

А где воздушные змеи?))

Старый_волк:

С дедом однако ситуация, что то похожее и ожидал

У меня в Хельсинки был с каким то дедом инцидент.Я хотел сделать прикольное фото на улице.Выбрал точку съёмки,замерил,поставил девушку чтоб кнопочку нажала,отошёл отошёл что б сфоткаться и тут какойто дед(наверное фашист бывший) встал между нами и стоит.Не фин,турист.Мы подождали 5 мин,может отойдёт.Он нарочно,всё видит и не отходит.Я на фиговом англиском говорю: Извините пожалуйста,мы хотим сделать фото,отойдите на 1 секунду,девушка кнопку нажмет и всё.И его понесло!Где хочу там и стою.Это общеее место а не твоё.Ты очень глупый.Небось русский.Если хочешь что б я что то сделал для тебя плоти деньги!Я уийду уйду!Но ты очень глупый!Уйду уйду!Разорался и ушёл.

Kovcheg1000:

Сообщение от Старый волк
вот когда ценишь Россию с ее просторами
Только за это ее и осталось ценить…

В Москве таких просторов нет уже.За каждый метр передерутся.

Старый_волк
клишник:

В Москве таких просторов нет уже.За каждый метр передерутся.

Бросать надо дорогую столицу и переезжать в область, тут спокойней, простор, каждое поле ВПП, я уже 15 лет как отвалил из Москвы и ни секунды не жалею. А из России ни ногой, хоре насмотрелся, вертел я их демократию и сладкую жизнь на ржавой трубе.

клишник:

У меня в Хельсинки был с каким то дедом инцидент.

А у меня в Стокгольме, хотели дорогу в порт спросить, а эта рожа рыжая, сидит пьет пиво за столиком у проезжей части, увидал джип с российскими номерами и отчебучил, дай денег, скажу. Ну мы ему не стесняясь в выражениях сразу все и сказали об их сраной Швеции, вспомнив даже Полтавскую битву.

Kovcheg1000
клишник:

А где воздушные змеи?))

Ну один то метров на 150 был, а вообще тут китайский новый год, город опустел, многие уехали в “хоумтаун”. Потому посвободнее стало.

клишник:

У меня в Хельсинки был с каким то дедом инцидент

Даже не знаю как я бы поступил…

Старый_волк:

вертел я их демократию и сладкую жизнь на ржавой трубе.

А в Китае все как-то по другому. Даже немного ностальгией отдает по советским временам, ни демократия и не капитализм, что-то другое … Луноходы запускаю, города строят, курс юаня повышается, а у нас сплошное загнивание…

ab
клишник:

Вообще ветка классная.Особенно просто почитать и посмотреть.После Ясенева и Царицино,почитать про полетушки в Шеньджене очень затягивает)

Да… Класно в Китае с погодой… нам бы так 😃
Кстати такая асфальтовая полоса идеальна для импеллерников…
А на Ясеневской и Царицынской ветках слабо сказать что там не так ? 😉
Или проблема все же не в мире, а в том, кто его воспринимает?

Старый_волк
Kovcheg1000:

а у нас сплошное загнивание…

Ну зачем так пессимистично, ругаемся конечно на жизнь, но не так уж все и плохо, правда могло бы быть и лучше. Зато ВПП я могу организовать на любом свободном месте, у нас в районе местные власти и коммерсанты не возражают против такого использования их земли, ни одного отказа, было бы желание, несколько раз получал добро, ВПП “Кубинка” частично находится на землях крестьянско-фермерского хозяйства, глава относится с пониманием, а уж о вопросе использования на полосе разной техники и не говорю, единственным ограничением является возможности полосы, все размеры моделей с различными моторами полоса принимала, возможно и реактивную модель совсем не маленькую в этом году примет, да и в Москве вон сколько полос с которых народ летает, где такое еще есть в мегаполисах.
P.S. А на Красную площадь самолет садился, у кого такое было, вот где классная ВПП.

Kovcheg1000
ab:

Кстати такая асфальтовая полоса идеальна для импеллерников…

Думаю попробовать, стыдно сказать ни разу не летал на импеллерниках хотя очень люблю быстрые модели с скоростью под 150.
Вот только проблема, это на фото дорога пустынна, а обычно там велосипедисты прохожие, не много но бывают… Это на классике отвернуть всегда можно, а на импеллернике с посадочной 50-60 только на таран или в сваливание.

ab:

Да… Класно в Китае с погодой… нам бы так

Спасибо за отзывы. Для того и затеял эту ветку что бы как то разнообразить досуг нашему брату в нелетную погоду, да и с коллегами словом обмолвиться. Тут то только зеваки с стандартными вопросами, был даже один пилот А340 из Испании.

Тут вовсю отмечается китайский новый год с грохочущими фейерверками (злых духов отгоняют). Так и я решил устроить вечернюю программу:

Попробую снять видео…

Старый_волк:

Ну зачем так пессимистично

Это я в глобальном смысле, но про политику писать тут плохой тон, думаю…

ab:

Класно в Китае с погодой…

Вот снято вчера, сам не перестаю удивляться в такую разницу в погоде: