Полеты в Шэньчжене

Kovcheg1000
Старый_волк:

вот когда ценишь Россию с ее просторами

Только за это ее и осталось ценить…

Старый_волк:

У нас сегодня -31 утром

Жесть! Да уж, не до полетов. А тут уже лето наступает…

клишник
Kovcheg1000:

Вот небольшое видео, прошу не пинать,

А где воздушные змеи?))

Старый_волк:

С дедом однако ситуация, что то похожее и ожидал

У меня в Хельсинки был с каким то дедом инцидент.Я хотел сделать прикольное фото на улице.Выбрал точку съёмки,замерил,поставил девушку чтоб кнопочку нажала,отошёл отошёл что б сфоткаться и тут какойто дед(наверное фашист бывший) встал между нами и стоит.Не фин,турист.Мы подождали 5 мин,может отойдёт.Он нарочно,всё видит и не отходит.Я на фиговом англиском говорю: Извините пожалуйста,мы хотим сделать фото,отойдите на 1 секунду,девушка кнопку нажмет и всё.И его понесло!Где хочу там и стою.Это общеее место а не твоё.Ты очень глупый.Небось русский.Если хочешь что б я что то сделал для тебя плоти деньги!Я уийду уйду!Но ты очень глупый!Уйду уйду!Разорался и ушёл.

Kovcheg1000:

Сообщение от Старый волк
вот когда ценишь Россию с ее просторами
Только за это ее и осталось ценить…

В Москве таких просторов нет уже.За каждый метр передерутся.

Старый_волк
клишник:

В Москве таких просторов нет уже.За каждый метр передерутся.

Бросать надо дорогую столицу и переезжать в область, тут спокойней, простор, каждое поле ВПП, я уже 15 лет как отвалил из Москвы и ни секунды не жалею. А из России ни ногой, хоре насмотрелся, вертел я их демократию и сладкую жизнь на ржавой трубе.

клишник:

У меня в Хельсинки был с каким то дедом инцидент.

А у меня в Стокгольме, хотели дорогу в порт спросить, а эта рожа рыжая, сидит пьет пиво за столиком у проезжей части, увидал джип с российскими номерами и отчебучил, дай денег, скажу. Ну мы ему не стесняясь в выражениях сразу все и сказали об их сраной Швеции, вспомнив даже Полтавскую битву.

Kovcheg1000
клишник:

А где воздушные змеи?))

Ну один то метров на 150 был, а вообще тут китайский новый год, город опустел, многие уехали в “хоумтаун”. Потому посвободнее стало.

клишник:

У меня в Хельсинки был с каким то дедом инцидент

Даже не знаю как я бы поступил…

Старый_волк:

вертел я их демократию и сладкую жизнь на ржавой трубе.

А в Китае все как-то по другому. Даже немного ностальгией отдает по советским временам, ни демократия и не капитализм, что-то другое … Луноходы запускаю, города строят, курс юаня повышается, а у нас сплошное загнивание…

ab
клишник:

Вообще ветка классная.Особенно просто почитать и посмотреть.После Ясенева и Царицино,почитать про полетушки в Шеньджене очень затягивает)

Да… Класно в Китае с погодой… нам бы так 😃
Кстати такая асфальтовая полоса идеальна для импеллерников…
А на Ясеневской и Царицынской ветках слабо сказать что там не так ? 😉
Или проблема все же не в мире, а в том, кто его воспринимает?

Старый_волк
Kovcheg1000:

а у нас сплошное загнивание…

Ну зачем так пессимистично, ругаемся конечно на жизнь, но не так уж все и плохо, правда могло бы быть и лучше. Зато ВПП я могу организовать на любом свободном месте, у нас в районе местные власти и коммерсанты не возражают против такого использования их земли, ни одного отказа, было бы желание, несколько раз получал добро, ВПП “Кубинка” частично находится на землях крестьянско-фермерского хозяйства, глава относится с пониманием, а уж о вопросе использования на полосе разной техники и не говорю, единственным ограничением является возможности полосы, все размеры моделей с различными моторами полоса принимала, возможно и реактивную модель совсем не маленькую в этом году примет, да и в Москве вон сколько полос с которых народ летает, где такое еще есть в мегаполисах.
P.S. А на Красную площадь самолет садился, у кого такое было, вот где классная ВПП.

Kovcheg1000
ab:

Кстати такая асфальтовая полоса идеальна для импеллерников…

Думаю попробовать, стыдно сказать ни разу не летал на импеллерниках хотя очень люблю быстрые модели с скоростью под 150.
Вот только проблема, это на фото дорога пустынна, а обычно там велосипедисты прохожие, не много но бывают… Это на классике отвернуть всегда можно, а на импеллернике с посадочной 50-60 только на таран или в сваливание.

ab:

Да… Класно в Китае с погодой… нам бы так

Спасибо за отзывы. Для того и затеял эту ветку что бы как то разнообразить досуг нашему брату в нелетную погоду, да и с коллегами словом обмолвиться. Тут то только зеваки с стандартными вопросами, был даже один пилот А340 из Испании.

Тут вовсю отмечается китайский новый год с грохочущими фейерверками (злых духов отгоняют). Так и я решил устроить вечернюю программу:

Попробую снять видео…

Старый_волк:

Ну зачем так пессимистично

Это я в глобальном смысле, но про политику писать тут плохой тон, думаю…

ab:

Класно в Китае с погодой…

Вот снято вчера, сам не перестаю удивляться в такую разницу в погоде:

ab
Kovcheg1000:

Вот только проблема, это на фото дорога пустынна, а обычно там велосипедисты прохожие, не много но бывают…

Тогда, к сожалению, импеллерник противопоказан…
Летают они класно, но нужен простор и отсутствие вероятности в кого-то въехать…

Получается наоборот надо что-то что может летать не очень быстро, например коптер.
На нем и красоты местные можно поснимать (а мы тут с удовольствием посмотрим 😉 ) и перед змеем воздушным, если что, остановиться можно 😃

пристав

А есть ли у вас там какой нибудь клуб поблизости китайский авиамодельный.На чём там местные летают.Фотки классные сразу лета захотелось:)

Kovcheg1000
ab:

например коптер.

Подумываю для FPV его и взять, они тут куда дешевле, полный комплект коптера полетным весом под 2кило Walkera с аппой, OSD, TX/RX видео и камерой около 20 тыщ рэ выходит.
Вот такой может, всего $450

ab:

а мы тут с удовольствием посмотрим

Главное что бы зритель был, а то для себя любимого не очень интересно )))

пристав:

А есть ли у вас там какой нибудь клуб поблизости китайский авиамодельный.

Может и есть, но мне китайский не знаком и сайты их читать не могу. В округе же точно их нет, я бы сразу на звук пришел, одни змеи. Как я уже писал, наш брат тут как пилот F1, смотрят такими же восторженными глазами)))

пристав:

Фотки классные сразу лета захотелось

Спасибо! Может я своими фотками разгоню российскую стужу… 😒

Сегодня испытал пилотажку с светодиодами. Сразу понял, 3D крутить не реально, нужно видеть весь контур модели, а не обозначенный хвос-крыло.
Зато так полетал, погонял летучих мышей)))
Качество видео ужасное, снимал на DVR, приклепленный к нагрудному карману рубашки. Вот хоть скриншоты:


Kovcheg1000
пристав:

Примерно так

Здорово! Так и сделаю. Светодиодные ленты тут дешевле бананов.

клишник
ab:

А на Ясеневской и Царицынской ветках слабо сказать что там не так ?

Да всё там одно и тоже.Ни моря ни китайцев со змеями.Да еще и некоторые 200р за полетать требуют 😉 Кстати сейчас статья вымогательство переименавалась в “принуждение к сделке”.

Kovcheg1000
клишник:

Да еще и некоторые 200р за полетать требуют

Что правда? вот так подходят и требуют денег? И что угрожают?

Вот еще из сегодняшнего ночного, вид с крыши дома в котором я живу:



К стати, коптер сажать на крышу очень удобно будет. Дальность качественного сигнала можно будет значительно увеличить.

пристав

Наверно просят не просто так.Быстрее всего за подготовку поля к полётам.Мы тоже собираем деньги раз в год по 500р или больше если не жалко.На эти деньги покупалась бензо косилка,трава для посева,земля ну и прочее.Если не хотите платить вперёд на неосвоенные просторы

Вообще у нас весело

ab
клишник:

за полетать требуют

Если вы не участвуете в субботниках по уборке территории, не ухаживаете за полосой как все, и не скидываетесь как все на расходники, и на предложение поработать лопатой отвечаете «мне полоса не нужна», а после того как мы поишачим, придете летать как ни в чем не бывало, то вас помоему совершено справедливо попросят не мешать. ((с) ElephantXP)

И вроде как никто никого не принуждает - не хотите летать по общим правилам - пожалуйта: не летайте 😉

пристав:

Быстрее всего за подготовку поля к полётам

Совершенно верно 😃

Kovcheg1000:

К стати, коптер сажать на крышу очень удобно будет. Дальность качественного сигнала можно будет значительно увеличить.

Главное за дома не залетать так, чтобы сигнал не потерять.
Я тут залетел как-то за железный сарай - пропал видеосигнал, а коптер вместо того чтобы вернуться просто сел т.к. в акке было уже немного…
Хорошо нашли.

Kovcheg1000
ab:

а коптер вместо того чтобы вернуться просто сел

Тем и хорош коптер, если электроника в порядке ни за что не разобьется. У самолетов даже с крутым автопилотом не всегда все так хорошо, зато дальность в разы…

ab:

Главное за дома не залетать так, чтобы сигнал не потерять.

Плавали, знаем)))

ab:

не хотите летать по общим правилам - пожалуйта: не летайте

А уж грешным делом подумал рэкетиры какие))) А так, да конечно нужно денежку собирать. У меня тут постриг травки и ее полив входит в стоимость коммуналки.

ab
Kovcheg1000:

А так, да конечно нужно денежку собирать. У меня тут постриг травки и ее полив входит в стоимость коммуналки.

Теперь и Шэньчжень наверное кому то не будет казаться так хорошь… 😁

Kovcheg1000:

Тем и хорош коптер, если электроника в порядке ни за что не разобьется. У самолетов даже с крутым автопилотом не всегда все так хорошо, зато дальность в разы…

Коптер очень расслабляет…
Но если мозги у него с ума сходят - ничего не сделаешь, в отличие от самолета.
На самолете, кстати, я предпочитаю летать без всяких автопилотов - надежнее как-то 😃

А вот ролик с нашей зимой, снятый с коптера:

Да… Тоже хочется лета 😃

Kovcheg1000
ab:

Коптер очень расслабляет…

Да, просто указываешь куда тебе нужно и никакой заботы о таких глупостях как сваливание, скорость, высота.

ab:

Теперь и Шэньчжень наверное кому то не будет казаться так хорошь…

А мне все равно, платит то контора 😃

ab:

А вот ролик с нашей зимой, снятый с коптера

Спасибо, а то я уже стал забывать какая она. Вобщем то я зиму люблю, но не полгода же…

клишник
Kovcheg1000:

вид с крыши дома в котором я живу:

А что там за огоньки в небе летают на верхней фотке?

ab:

Если вы не участвуете в субботниках по уборке территории, не ухаживаете за полосой как все, и не скидываетесь как все на расходники, и на предложение поработать лопатой отвечаете «мне полоса не нужна», а после того как мы поишачим, придете летать как ни в чем не бывало

Я теперь туда только альпинизмом заниматься буду приходить)))

ab:

А вот ролик с нашей зимой, снятый с коптера:

А во дворец залететь что ж?)И где все милиционеры?