люители F3A!

Viper91

Только приветствуем! У меня как раз Лазер под 0.46 движок есть. Только на любителя Р-07 довольно сложно. Я анализировал данный комплек , но даже мне по силам сделать более менее не больше1/3 комплекса. Только давайте без электрики. Пилотажки - это мощь и сила , не надо нудного писка!!!
P.S. Я спрашивал в пилотаже , они сказали , что такие соревнования будут в этом году в р/с клубе.
Еще надо делиться на ламеров и продвинутых , к сожалению мое мастерство склоняется к перврму типу. и еще модели желательно самодельные…

Вот комплекс для ламеров , но чтобы не повторять аналогии с р/с клубом можно придумать свое.
На картинке комплекс для крутых и уверенных в соих силах.

Sanya
Кэб:

А на Минифунтане?

С удовльствием! Вот допустят ли… 😃
Денис! Опять ты за свое! Самодельное, самодельное…

Viper91

Ну допустим , прийду я с ангелом или европой , и что ты сможешь сделать…

VladimirG
Viper91:

Ну допустим , прийду я с ангелом или европой , и что ты сможешь сделать…

а кто сказал что тебя допустят ?

по правилам можно летать на всем что движеться…

спортсмены и опытные пилоты не допускаются на усмотрение организаторов 😃
хотяф если вы считаете боевым крещением выигарть у начинающих… 😃… Вы себя так слабо оцениваете ?

Viper91

А вот это уже другой вопрос…
Имеется в виду куда? В р/с клуб или в дружеские соревнования…

VladimirG

Данный соревнования проводились Совместно Rc-Club и Пилотаж. правила были разработаны для людей которые начали летать и освоили только бочку и петлю…
в день соревнований пускали как зрителей всех, а вот как пилотов :… на некоторых соревнованиях летали на ториках
😃.

Viper91

Ну на счет Ангела и европы это я Сане. Я пока планировал полетать на соревнованиях для новичков , хотя комплекс в них довольно простой , а в продвинутых сложный . Так что пока новичок. А у меня сейчас только Лазер от Phoenix Model , а вот летом …

VladimirG
Viper91:

Ну на счет Ангела и европы это я Сане. Я пока планировал полетать на соревнованиях для новичков , хотя комплекс в них довольно простой , а в продвинутых сложный . Так что пока новичок. А у меня сейчас только Лазер от Phoenix Model , а вот летом …

тренируйтесь, будем надеется что соревнования будут…
интересно а сколько народа поучаствовалобы ?

немного фоток фотки

Viper91

Видел уже…
А разве судья тов. Сидоренко или у меня глюки?
В соревнованиях буду учавствовать 100%!

VladimirG
Viper91:

Видел уже…
А разве судья тов. Сидоренко или у меня глюки?
В соревнованиях буду учавствовать 100%!

Отличные Судья !!!. так и есть …

Viper91

А приблизительно это мероприятие когда будет?
А то надо натренировать ламерский комплекс до “с закрытыми глазами”.

Sanya
Viper91:

Ну допустим , прийду я с ангелом или европой , и что ты сможешь сделать…

Денис… ты пойми! Дело не в самолетах! А в умении ими управлять!

4444

2 Viper 91

А что я не имею право судить?
Да и ещё по поводу ангела и европы, ну придёш ты с ним и что дальше? Ты думаешь она сама за тебя полетит? А? Летать то как не умел так и не умеешь, поэтому не надо выпендриваться. Вот займёш первое место хотябы среди новечков тогда чтото говори.
Такчто велком! Участвуй и докажи всем что ты вправду крут! А слова ничё не значат…

VladimirG
4444:

2 Viper 91

А что я не имею право судить?
Да и ещё по поводу ангела и европы, ну придёш ты с ним и что дальше? Ты думаешь она сама за тебя полетит? А? Летать то как не умел так и не умеешь, поэтому не надо выпендриваться. Вот займёш первое место хотябы среди новечков тогда чтото говори.
Такчто велком! Участвуй и докажи всем что ты вправду крут! А слова ничё не значат…

Скушайте плитку шоколада воздушный и Нежнее нежнее…

меня больше интерисует а будутли эти соревнования вообще ?

Andrey_Kletsko
VladimirG:

Скушайте плитку шоколада воздушный и Нежнее нежнее…

меня больше интерисует а будутли эти соревнования вообще ?

А почему бы и нет?! 4444, включи в график.

Viper91
4444:

2 Viper 91

А что я не имею право судить?
Да и ещё по поводу ангела и европы, ну придёш ты с ним и что дальше? Ты думаешь она сама за тебя полетит? А? Летать то как не умел так и не умеешь, поэтому не надо выпендриваться. Вот займёш первое место хотябы среди новечков тогда чтото говори.
Такчто велком! Участвуй и докажи всем что ты вправду крут! А слова ничё не значат…

Нет , прсто такой молодой а уже судья…
А вот приду и докажу…

4444
Viper91:

Нет , прсто такой молодой а уже судья…
А вот приду и докажу…

Я буду очень рад если докажешь, и у нас наконецто будет пополнение, а то сейчас совсем мало хороших пилотов 😁
Ну а почему бы и не посудить если опыта достаточно?

А почему бы и нет?! 4444, включи в график.

Надо с Пилотажом согласовать дату и внесём.

Sanya

Т.е. класс моделей разный может быть? Т.е. и на тренере можно выступать?

Diamant_66
Sanya:

Т.е. и на тренере можно выступать?

Если Ваш девиз как у олимпийца – главное участие, а не победа, то можно и на резиномоторке. 😜

А если серьезно 😠 , то для класса F3A есть специальные требования FAI по размеру модели и по шуму двигателя. Также есть класс F3A Hobby, где допускаются к выступлению пилоты на моделях с другими характеристиками. Для грамотного выполнения фигур пилотажных комплексов (из каталога Арести) нужна все же специальная авиационная техника – самолет с определенными аэродинамическими характеристиками.
И в словах Сидоренко есть правда – Европа и Ангел сами не летают. Мастерство пилота и модель - одно целое и по другому не бывает.
Если это мероприятие затевается, то пусть Анатолий Глоткин просветит в кратце о том, как судятся такого рода соревнования, чтобы не было иллюзий у желающих.
И все же мероприятие очень нужное, двумя руками ЗА. 😃 😃 ,

Matros_G
Diamant_66:

Также есть класс F3A Hobby, где допускаются к выступлению пилоты на моделях с другими характеристиками.

Меня, пока, без шнурка тренерского в небо не отпускают, но уже становится понятно, что F3A – это самое близкое, к чему у меня душа лежит. Начал рыться-копаться в интернете и, по большому счету, практически не нашел толково нарисованных комплексов, чтобы такому баклану как я сразу было понятно: куда лететь и в какую сторону вертеться. Схемы, вроде той, что Viper91 разместил – можно найти, но они отвратительного качества и показывают только сложные FAI-шные комплексы в разных вариациях. В текстовом виде нашел любопытный документ, в котором Hobby-комплекс словами расписан. Заинтересованным могу на мыло выслать, а то он чего-то не хочет к посту прикрепляться. Формат: Adobe Acrobat.