Фестиваль России по радиоуправляемым авиамоделям в г. Великие Луки 31 мая 2014 года

подкохо_52

Привет Андрей, народ интирисуется,когда желательно заезжать.?

Pasha73
подкохо_52:

Привет Андрей, народ интирисуется,когда желательно заезжать.?

))))

  1. Все нормальные пилоты заезжают в среду, чтобы четверг, пятница были за ними. Фестиваль один раз в году!
kirill1958

Волгоград готовится!!!
Приедем к вам во вторник ночью, что бы в среду нормально выспаться, собрать самолеты и настроиться, да вечерком облетаться пока по свободнее. И уже с четверга начать отжиг!😈

Дома открыл сезон 22.02.2014

Техника готова!

Дим_Димыч

Я планирую в среду к обеду быть, что бы в среду и в четверг налетаться, а в пятницу и субботу работать, работать и еще раз работать…

kirgintsev

а я в этом году все же решился на кемпинг . вот пока мысли две , либо палаточку прикупить кемпинговую двухкомнатную , либо у родственника прицеп-дом двухосный одолжить , но под него походу придется категорию в правах открывать

Дим_Димыч

Я в этом году с палаткой, так сказать к народу и работе поближе!

АК47

Палатки дело хорошее. Все кто жил в палатках в Великих Луках ни кто не жаловался. Все таки условия позволяют. Проверено на себе. У меня как у организатора и то есть своя дежурная палатка которая ни раз меня выручала.

пристав

Палатка дело хорошее и поспать есть где и самики спрятать😁

Санек301
АК47:

Все кто жил в палатках в Великих Луках ни кто не жаловался.

Какие могут быть жалобы !


Для моделей можно , конечно, взять какой-нить навес …

Дим_Димыч

Дорогие друзья моделисты, а не пора ли нам задуматься о том, что интересного мы можем предложить зрителям на фестивале. Накидаю несколько идей.

  1. Собирается и тренируется простой пилотажный или 3D комплекс и с собственными комментариями летим. В прошлом году я так сделал, зрителям и участникам понравилось, микрофон на голове совсем не мешает, надо просто потренировать комментарий.
  2. Собрать и слетать комплекс под музыку.
  3. Для владельцев моделей копий, можно повесить микрофон и слетать копийный комплекс объявляя “начало”, какая фигура, “конец”. Короче все как на соревнованиях, заодно и хорошая тренировка перед чемпионатом.
  4. Можно провести “конфетную бомбардировку” по зрителям.
  5. Парные полеты, не надо ничего сложного, а смотреться будет интересно.

Какие еще есть идеи?

kirgintsev

пункт 4 уже готовится , на базе сельхоз-трактора . он же еще и планер поднимать будет.

ОМП
Дим_Димыч:

Какие еще есть идеи?

6.Не знаю на сколько это реально, но маленьким зрителям было бы интересно попробовать самим порулить самолетом. Если собрать что-нибудь не дорогое, из потолочки, например, и дать попробовать полетать(они вроде бы не сильно бьются)
Кстати, странно, что ничего не продается на Фестивале из простеньких наборов самолетов для маленького зрителя. Наверняка покупали бы.
7.На Фестивале прошлого года самолет с камерой летал, и можно было понаблюдать за всем с высоты. В прошлом году это немного скомкано получилось. И понаблюдали всего пару человек. А можно более организованно сделать. И не один такой полет, а несколько. Что бы больше народу смогло посмотреть.
8. Из прошлого же года. Были реальные самолеты малой авиации. Но катали, почему-то, только своих. Могли бы и зрителей за денюжку покатать.

kirgintsev

8 . тогда небо будет занято для моделей . а вместе летать нельзя . Проходили уже у нас на подобных мероприятиях. все сразу собрать не получается

kirill1958

По моему опыту мешать СЛА и модели нельзя! В Ростове так было в 2013м. Очень раздражало! Ты заправился, настроился… А тебе мол, подождите 10, потом 15, а потом и 30 минут. Возникает вопрос: Кто то просто хочет заработать денег во время фестиваля что проходит 1 раз в году, или просто всем плевать на модели?

АК47

Однозначно нет! СЛА это такое дело, самостоятельное и с моделями мешать не будем. Если кто и прилетит на своём самолёте то это только для зрителей с разрешения хозяина пофоткаться на площадке. А так ни каких показательных полётов, тем более покатать. Мне в прошлом году сильно влетело от участников за полет СЛА.
У меня есть шанс АН-2 на площадку для зрителей выкатить и пускай лазиют и фотографируются. Все равно их во Псков в этом году отправляют. Их или восстановят или на металл. Так хоть на по следок, пусть народ отрывается.
И об аэродроме будет напоминать только развивающийся новый колдун. Он как флаг.

Дим_Димыч
kirgintsev:

пункт 4 уже готовится , на базе сельхоз-трактора . он же еще и планер поднимать будет.

Найдите песню из мультфильма “Смешарики” , “У пилота есть работа, он летает самолет…” Если провести конфетную бомбардировку под эту песню, думаю дети будут в восторге. На фестивале эта песня будет, она уже в сборнике.

Дим_Димыч

У кого есть “металки”, везите их! Коллективный запуск смотрится очень здорово!

Dimonsudm

А есть членские взносы на участия в этом году?

LEXA_TWIN_STAR

Мужики в этом году я хочу помочь Андрею .
А именно взять подготовку и координацию по ночным полетам в городе .
Давайте решим? пока что я готов выполнять подготовку к данному мероприятию и держать на контроле .
Но если есть человек готовый быть в этом деле первым, я готов всячески помогать.

Дим_Димыч
Dimonsudm:

А есть членские взносы на участия в этом году?

Дождемся “Положения ФР” я думаю большинство вопросов отпадет.
А мое мнение такое, мы сами устраиваем для себя этот праздник, так кому как не нам платить за него?

LEXA_TWIN_STAR:

Мужики в этом году я хочу помочь Андрею .

Пиши Андрею в личку, помощь всегда нужна. Спасибо!

АК47

Быть по сему! Желание помочь и взять на себя инициативу в организации проведения ночных полётов. Спасибо Лёха. Твори и планируй. Всё будем решать.