Фестиваль России по радиоуправляемым авиамоделям в г. Великие Луки 31 мая 2014 года

kirgintsev

8 . тогда небо будет занято для моделей . а вместе летать нельзя . Проходили уже у нас на подобных мероприятиях. все сразу собрать не получается

kirill1958

По моему опыту мешать СЛА и модели нельзя! В Ростове так было в 2013м. Очень раздражало! Ты заправился, настроился… А тебе мол, подождите 10, потом 15, а потом и 30 минут. Возникает вопрос: Кто то просто хочет заработать денег во время фестиваля что проходит 1 раз в году, или просто всем плевать на модели?

АК47

Однозначно нет! СЛА это такое дело, самостоятельное и с моделями мешать не будем. Если кто и прилетит на своём самолёте то это только для зрителей с разрешения хозяина пофоткаться на площадке. А так ни каких показательных полётов, тем более покатать. Мне в прошлом году сильно влетело от участников за полет СЛА.
У меня есть шанс АН-2 на площадку для зрителей выкатить и пускай лазиют и фотографируются. Все равно их во Псков в этом году отправляют. Их или восстановят или на металл. Так хоть на по следок, пусть народ отрывается.
И об аэродроме будет напоминать только развивающийся новый колдун. Он как флаг.

Дим_Димыч
kirgintsev:

пункт 4 уже готовится , на базе сельхоз-трактора . он же еще и планер поднимать будет.

Найдите песню из мультфильма “Смешарики” , “У пилота есть работа, он летает самолет…” Если провести конфетную бомбардировку под эту песню, думаю дети будут в восторге. На фестивале эта песня будет, она уже в сборнике.

Дим_Димыч

У кого есть “металки”, везите их! Коллективный запуск смотрится очень здорово!

Dimonsudm

А есть членские взносы на участия в этом году?

LEXA_TWIN_STAR

Мужики в этом году я хочу помочь Андрею .
А именно взять подготовку и координацию по ночным полетам в городе .
Давайте решим? пока что я готов выполнять подготовку к данному мероприятию и держать на контроле .
Но если есть человек готовый быть в этом деле первым, я готов всячески помогать.

Дим_Димыч
Dimonsudm:

А есть членские взносы на участия в этом году?

Дождемся “Положения ФР” я думаю большинство вопросов отпадет.
А мое мнение такое, мы сами устраиваем для себя этот праздник, так кому как не нам платить за него?

LEXA_TWIN_STAR:

Мужики в этом году я хочу помочь Андрею .

Пиши Андрею в личку, помощь всегда нужна. Спасибо!

АК47

Быть по сему! Желание помочь и взять на себя инициативу в организации проведения ночных полётов. Спасибо Лёха. Твори и планируй. Всё будем решать.

alex_gl

Видео с Сибирского фестиваля 2013 года. Организатор Повольнов Максим г. Бийск.
Можт чего сгодиться 😃
Из не вошедшего в видео: конкурс среди детишек на изготовление и запуск бумажного самолета - кто дальше от линии, победитель через несколько минут вышел с пультом, а в небо подняли пенопластик в виде бумажного самолета размером в 2,5 м.
Шоу воздушный бой на бойцовках с пиротехническим оформлением с земли.
Видео с воздуха транслировавшееся на экран.

Дим_Димыч

Как то слабо у нас на фестивале представлены вертолетчики, как бы их привлечь?
Может в вертолетном разделе приглашение разместить?

Surf
Дим_Димыч:

Как то слабо у нас на фестивале представлены вертолетчики, как бы их привлечь?

  • Дим, а оно надо? Самолетчики-то налетаться толком в отведенное время не успевают.
Дим_Димыч

Ну, для полетов у нас есть четверг, пятница и воскресенье.
А вот в субботу, для зрителей, пару тройку серьезных полетов на вертолете было бы интересно.

Понятно, что не все успеют слетать в субботу, элементарный подсчет показывает, что в демонстрационное время,примерно с 10.00 до 17.00 возможно сделать порядка 40-45 полетов, я думаю, что реально пару тройку полетов отдать вертолетчикам.

kirill1958

Так пара тройка полетов думаю и так будет. И без обид, Дим, если это не турбо вертушка а-ля Ми-24 Робертуса, то смотрятся как Шоу вертушки слабовато, расскажу почему:
3Д колбасня происходит у земли в основном и бОльшему числу зрителей не видна, да и хаотичные движения вертушки похожи на какие то конвульсии для НЕ моделиста.
Копийные вертушки на базе 500к и даже 700к летают не то что бы ого го как.

У вертолетчиков есть их же тусовки, а в Луках бал правят бензинки;)

АК47

Ну по хорошему приветствуется все классы. Полётные дни для того чтобы налетаться, а ШОУ это на зрителя. Здесь самое главное чтобы программа была , ну и организовать всё грамотно.

И поздравляю Соина Александра Александровича! С вступлением в клуб АСК “Открытое небо” и получением членского билета 12 марта 2014 года.

Алексаныч
АК47:

И поздравляю Соина Александра Александровича! С вступлением в клуб АСК “Открытое небо” и получением членского билета 12 марта 2014 года.

Спасибо! До встречи.😃

АК47

ПОЛОЖЕНИЕ ФЕСТИВАЛЯ РОССИИ 2014 ГОДА - ВЕЛИКИЕ ЛУКИ.

Dimonsudm

2000 руб. – Участник фестиваля.
500 руб. - Пропуск на автотранспорт.
300 руб. – Страховка участника данного мероприятия.
120 руб. – Медицинская страховка участника от несчастного случая.

А сколько за вход со зрителей ))), я так надеялся что в этом году запросы будут скромнее, но увы.

АК47

Для тебя Димон сделаем все бесплатно. Раз ты не понял. Заодно подскажи где ты бесплатно покупаешь всё оборудование для себя.

Для остальных хочу сказать следующее! Вы почти все понимаете что для организация таких мероприятий требуются финансовые вложения. Мне ни кто ничего не дает и ни как не поддерживает. Я имею в виду как государственные структуры, так и людей из бизнеса. Выкручиваюсь тем что беру кредит, а потом разъё… Но увы на сегодняшний день ещё сложнее у меня обстановка, потому что прежние долги тянут. А мне ещё Чемпионат России проводить. Для его проведения надо 300 000 рублей. Так что я то что вложу то дай бог вернуть. Вот и получается то что мы собрались, скинулись и провели.
Жаль что некоторые начинают считать у меня деньги, после этого руки опускаются и ни чего не хочется делать. И так обстановка в нашем моделизме хреновенькая. Я самостоятельно пытаюсь организовывать такой масштабный фестиваль и что в результате?
Я бы мог многое попытаться объяснить и рассказать, но остановлюсь.
Пусть приезжают те кто хочет участвовать в таком мероприятии и те кому это нравиться. Ну а если все сочтут что я что то не так делаю. Значит ничего не буду организовывать. У нас же у всех есть большой выбор, такие же мероприятия проводятся по всюду по стране и бесплатно.
С уважением Андрей Кротов!
И постскриптум: Уважаемые друзья давайте в нашей теме без срача и без эмоций и меня простите. Не хочу тему превращать в перепалку. Давайте по делу.

Denis_71

Едем обязательно потому как знаем, что все будет на высшем уровне !!!
Маскитов тока истребите заранее…😃