Кто летает в Шебанцево (с 01.01.2008 до 31.12.2009)

Андреев

Какие планы на выходные? Что в отношении Можайска?

Airliner-rc
Андреев:

Какие планы на выходные? Что в отношении Можайска?

я еду 100%.

MoonCat

погода как то не очень 😦
не представлю как соревнования можно под дождем проводить 😃

Airliner-rc

Да фиг знает… может в Можайске получше будет или дождь дождю рознь. Под моросящим конечно можно…

MoonCat

я наверное буду самолетами заниматься … мелкого шасси чинить , большому моторку обкатывать

Oven
Airliner-rc:

Да фиг знает… может в Можайске получше будет или дождь дождю рознь. Под моросящим конечно можно…

Добрый вечер. Отчётик по Можайску будет? Хорошо бы с фото.

kaa177
Oven:

Добрый вечер. Отчётик по Можайску будет? Хорошо бы с фото.

По Можайску в Можайской ветке, а здесь строго по Шебанцево 😜 .
Сегодня полетали, шашлычка покушали 😋
Фото? А Вот и фото 😃

Airliner-rc
Oven:

Добрый вечер. Отчётик по Можайску будет? Хорошо бы с фото.

Как сказал Саша отчетик наверное будет в соотвествущей ветке, например мой краткий отчетик уже там есть.

А вы как всегда тоже славно полетали в Шебанцево 😃
А я наконец то забрал свой самолет, который строился ДВА года. Я уж за это время летать разучился 😃

kaa177
Airliner-rc:

Как сказал Саша отчетик наверное будет в соотвествущей ветке, например мой краткий отчетик уже там есть.

А вы как всегда тоже славно полетали в Шебанцево 😃
А я наконец то забрал свой самолет, который строился ДВА года. Я уж за это время летать разучился 😃

Вот это ВЕЩЬ, поздравляю Миша. Самолетик что надо 😋 , как теперь уснуть не знаю 😊 , ну ни чего страшного есть к чему стремиться 😒 .
Совет по мотору - ставь ОС-140 с впрыском (инжекторный).

Андреев
kaa177:

Вот это ВЕЩЬ, поздравляю Миша. Самолетик что надо 😋 , как теперь уснуть не знаю 😊 , ну ни чего страшного есть к чему стремиться 😒 .
Совет по мотору - ставь ОС-140 с впрыском (инжекторный).

Саша! Сегодня подняли ЯК-54, совершил два самостоятельных полета.

Airliner-rc
kaa177:

Вот это ВЕЩЬ, поздравляю Миша. Самолетик что надо 😋 , как теперь уснуть не знаю 😊 , ну ни чего страшного есть к чему стремиться 😒 .
Совет по мотору - ставь ОС-140 с впрыском (инжекторный).

Саш, это же RTF, я всю комплетуху собирал и отдавал Владимиру. Короче туда осталось только приемник воткнуть, винт и кок и можно лететь…
Так что сейчас там стоит Hacker C-50 Acro Competition. Ну и мини электростанция на борту, которая выдает 40 с лишним вольт и 5,5 Ампер 😃

PS ну и жжужат же эти электрички (в прямом смысле слова 😃)… совсем как взрослые.

fedorovai
kaa177:

По Можайску в Можайской ветке, а здесь строго по Шебанцево 😜 .
Сегодня полетали, шашлычка покушали 😋
Фото? А Вот и фото 😃

могут же люди правильно провести выходные.а я вчера вечером летал опять один.

Airliner-rc:

Саш, это же RTF, я всю комплетуху собирал и отдавал Владимиру. Короче туда осталось только приемник воткнуть, винт и кок и можно лететь…
Так что сейчас там стоит Hacker C-50 Acro Competition. Ну и мини электростанция на борту, которая выдает 40 с лишним вольт и 5,5 Ампер 😃

PS ну и жжужат же эти электрички (в прямом смысле слова 😃)… совсем как взрослые.

когда полеты

kaa177
Airliner-rc:

Саш, это же RTF, я всю комплетуху собирал и отдавал Владимиру. Короче туда осталось только приемник воткнуть, винт и кок и можно лететь…
Так что сейчас там стоит Hacker C-50 Acro Competition. Ну и мини электростанция на борту, которая выдает 40 с лишним вольт и 5,5 Ампер 😃

PS ну и жжужат же эти электрички (в прямом смысле слова 😃)… совсем как взрослые.

Я в электричках ни бум бум 😃 , но как энергетик точно знаю, что регулятор на 120 ампер точно нуна ставить. 5.5 Ампер это скорей всего на машинки и то маловато будя 😉 .

Airliner-rc
kaa177:

Я в электричках ни бум бум 😃 , но как энергетик точно знаю, что регулятор на 120 ампер точно нуна ставить. 5.5 Ампер это скорей всего на машинки и то маловато будя 😉 .

Я видимо не так написал. 5,5 Ампер это емкость батарей. Выдает она в пике под 160 Ампер. А регуль там стоит на номинал 99 Ампер (в пике помойму до 200А). Так что все там ОК 😃 уже.

MoonCat
Airliner-rc:

… Так что все там ОК 😃

ну вот хоть успокоил народ , а то все тут начали закон ома применять и прикидывать кто кому тут голову морочит 😁

Airliner-rc

судя по всему это как раз тот случай, когда никто никому голову не морочит - все всем давно уже известно что куда сувать: из восьми Европ и Ангелов на соревнованиях модели отличались только количеством витков в моторе (12 или 13) и размерность винтов. Остальное у всех все одинаковое - уже неоднократно обкатанный и испытанный вариант.

MoonCat
Airliner-rc:

судя по всему это как раз тот случай, когда никто никому голову не морочит - все всем давно уже известно что куда сувать: из восьми Европ и Ангелов на соревнованиях …

ну тыж понимаешь … то на соревнованиях 😒
а в нашей же деревне ни ангелов ни европ электрических и не видал еще ни кто 😃

Airliner-rc
MoonCat:

ну тыж понимаешь … то на соревнованиях 😒
а в нашей же деревне ни ангелов ни европ электрических и не видал еще ни кто 😃

Да лана 😃 Михрин между прочим в Шебанцево ведь летает. Сейчас как раз на электро версии Ангела.

kaa177
Airliner-rc:

Я видимо не так написал. 5,5 Ампер это емкость батарей. Выдает она в пике под 160 Ампер. А регуль там стоит на номинал 99 Ампер (в пике помойму до 200А). Так что все там ОК 😃 уже.

Да серьезное энерго вооружение, провода наверное с палец толщиной.
Теперь самое главное хороший контакт, нуна проверять переходные сопротивления, а то с такими токами всякое может быть 😉