Крым летает

Feodosia_rc

Вот и я наконец-то вышел полетать. Перестали лить дожди, дуть ветер, вышло солнышко… В общем погода для полетов благоприятная. Освоил петлю… Для такого самолета это высший пилотаж))

Aleks_13
Ikimono:

В субботу был отличный денек, чтобы полетать!

Foros Church And Bajdarsky Valley FPV Flight

Константин, отличное видео! Вспомнил молодость. Хочу снова насладиться видами ЮБК. Но на мой взгляд Форосская церковь красивее выглядит снизу.

9 days later
мирный_сеятель

Симферопольцы хотят организовать фестиваль авиомоделистов "Дружба"в Симферополе 26.07.14г. На аэродроме "Заводское ". Приглашают всех, кто может держаться в воздухе, жителей и гостей. Сбор в 9.00, начало полетов в 10.00.

мирный_сеятель

Учкуевка на месте, только причала уже нет. Катера высаживают на берег десант из пляжников. Мое место между Учкуевкой и т. им. Мокроусова. С детем езжу туда на табуретке(моторолка). Поснимаю и выложу фотки и там видно будет где можно подинамить. Сегодня почти штиль (17.00) и вода за+ 23,прозрачная, завтра на ген.репетицию Дня ВМФ.

Skyfox
мирный_сеятель:

Симферопольцы хотят организовать фестиваль авиомоделистов "Дружба"в Симферополе 26.07.14г. На аэродроме "Заводское ". Приглашают всех, кто может держаться в воздухе, жителей и гостей. Сбор в 9.00, начало полетов в 10.00.

И к концу дня на поле будут несколько жаренных аборигенов! Вы прогноз на субботу видели!? На солнце можно будет шашлык делать без огня!

FeoFly_rc
мирный_сеятель:

Симферопольцы хотят организовать фестиваль авиомоделистов "Дружба"в Симферополе 26.07.14г. На аэродроме "Заводское ". Приглашают всех, кто может держаться в воздухе, жителей и гостей. Сбор в 9.00, начало полетов в 10.00.

Расскажите непосвященным, где это находится и как проехать со стороны Феодосии ? Можно координаты или карту. А если мы опоздаем ?

мирный_сеятель

Возими набери Hobby Сlub магазин в Симферополе, там форум, соревнования, полетушки/покатушки в Симферополе. Там есть объявление. Как проехать, тоже смотрю через спутниковую карту. Я с товарищем планирую туда. Ехать в сторону Севастополя, можно через центр, а можно по объезной.

FeoFly_rc

Итак, нам таки удалось побывать на Крымском авиамодельном фестивале в Симферополе на аэродроме “Заводское”. Впечатления вполне положительные. Картину слегка портил сильный ветер, порывами порой больше 10 м/с, но в целом всё прошло на уровне. Все летали в своё удовольствие, показывая возможности своих летательных аппаратов. Снимать особо было некому и некогда, поэтому фото мало.

  1. Заархивировано

  2. Раскладываемся

  3. Два брата - акробата

  4. И их владельцы

  5. Обедаем

  6. Памятные кубки

  7. Дома с моделями и трофеями

мирный_сеятель

Добавлю от себя фоток: парад участников,ВПП, парашютист, подъем Государственного Флага.

Единственный недостаток- выбор места для пилотов и гостей против солнца. При очень ясном солнце и в первой половине дня, легко можно было “поймать зайца”, особенно управляя моделью в широком диапазоне высот. При мне крупный двс самолет превратился в кучку материала.

Skyfox

Вот ид**ты - организаторы - не могли что ли переместить всех на южный край поля?

мирный_сеятель

,Это уже после обеда(судя по солнцу). Мы немножко полетали, в сторонке и уехали до 11.30 (такие мероприяти не для нас).

А-лекс

А видео крашей ни у кого нету? Жалко модели: пилотажку, МХ2 бензиновый, САР, Самолет у которого не вставили до конца второе крыло (к сожалению не знаю что за самолет был, но судя по обломкам красивый), Фан, треснувший пополам. не без потерь и я уехал: 2 сервы Diamond D60 отказались работать поочередно. Жене тоже сочувствую: его эльф по непонятной причине решил проверить на прочность планету. она оказалась прочнее.
Всем удачных полетов и до новых встреч! Несмотря на все невзгоды было здорово!