Зеленодольск: полеты на Майдане.

ramisham

Мы не спим. Покупаем электронику, готовим модели. Если в выходные будет погода - полетаем.

Бомбастер

Рашид! Сними на видео первый полет носителя, очень интересно.😎

ramisham

Обязательно сниму, но не знаю когда это случится.

Сергей поделись секретом: как тебе удается так быстро строить модели?

Рашкин
ramisham:

Сергей поделись секретом: как тебе удается так быстро строить модели?

Дур дом завязанный с руками.Сам не понимаю.Но Серёга это монстр.Ладно быстро строит,всегда всё летает,и как летает.

Олег_из_Казани

На самом деле модель из пенопласта или бутылочник строится за 1 день без грима.
Примерно до такого состояния :

Много времени уходит на обтяжку,фонарь кабины,капот, покраску. Просто мы все лентяи ,а он нет.

Рашкин
Олег_из_Казани:

Просто мы все лентяи ,а он нет.

Это точно.

8 days later
ramisham

Сегодня встретились с друзьями: Радием и Юрой. Посидели, поболтали и между делом (сами знаете каким) заводили моторы. Завели мотор от Рашида Газизова (после промывки) “Радуга 10”. Мотор завелся сразу. За что огромное спасибо Рашиду.

После этого заводили мотор “МДС-10”.

Юра поделился своим видео…

Я тоже заводил “Радугу 10” и вот результат:

Хотя я обжег руку, но радости от этого не убавилось.

Рашкин

Я тоже заводил “Радугу 10” и вот результат:

Хотя я обжег руку, но радости от этого не убавилось.[/QUOTE]

Тебе Радий горючки много налил.

ramisham

Горючка своя. Метанол (родственник подогнал) плюс касторка. У меня радость зашкаливала. Последний раз заводил мотор в далеком 76 году.

Бомбастер

Да вы там экстремалы, ДВС в руках заводите. Зима однако, действует. А я летаю понемногу. Пока без съемок.

Бомбастер

Рашид! Смотрю трансивер у тебя есть, позывной какой? У меня был все диапазонный Эфир-М. Выпросили отдал.

ramisham

Трансивер Yaesu FT-747SX, мощность 5 Ватт. Есть неисправность: первые полчаса сигнал очень слабый, потом “про…ся” и нормально. Позывной UB4PAO

ramisham

Сейчас радиолюбительством временно не занимаюсь. Трансивер нужно чинить, и антенну ветром сорвало: висела между двумя домами.

Бомбастер

Да уж антенны постоянная проблема. Сколько их у меня оборвало, наверное километры.😎

ramisham

У меня купленная в “Радикале” “Windom 80m.”

ramisham

Юру Молькова поздравляю с Днем рождения! Желаю крепкого здоровья, счастья, удачи и много-много бабла!

Радян

Полетали с Юрой на втором полете Юра невышел из петли нехватило высоты.Фото нет фотограф приболел.

Радян

Готовим Акромастера к весне товарищ покрасил фонарь черный хамелион.