Жуковский (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

serg150
alexkoed:

Вещь, при наличии места где поставить, у самого под столом лежит лобзик, негде ставить 😦

такое впечетление что все завезали куда все пропали

Вячеслав_Старухин

Леточная пила - довольно опасная штука, не нужна она, если пилить мало.
Это не электрический лобзик, куда можно пальцы совать безбоязненно.

Wherewolf
Вячеслав_Старухин:

Это не электрический лобзик, куда можно пальцы совать безбоязненно.

круто!
я понимаю, что любой станок весчь небезопасная… при несоблюдении правил ТБ…
в электрочайник тож опасно руки совать, а газовая плита - вообще машина для убийства 😃))

про лобзик я тож думал… не пойдёт…
есть ещё маятниковые пилы… компактные относительно…

кстати… для тех кто в теме 😃
не исключено что на неделе будет у меня ещё один АСП 61… 😉
так что… всё может быть…

new225
serg150:

такое впечетление что все завезали куда все пропали

Дык говорят бетонку закрывают (ворота) - урожай капусты мол растаскивают… Если с погодой нормально - завтра попробую на пойму…

Wherewolf

почти закончил один щиток у Warhawk-а…

  • закупил вчера плёнки на обтяжку… так что процесс идёт…

ifolder.ru/2894050

Black_Wolf

Всем как говорится времени суток 😃
На бетонке тоже так погодка была 😃)
Неплохо немножко полетали. Даже ворота были не закрыты 😃

Black_Wolf

Всем здрасте.
Как сделать так чтобы плоское реечное крыло при обтяжке не скручивало в винт, и вообще не вело ?

Wherewolf

на выходных кто где летать собирается?

vpan
Black_Wolf:

Как сделать так чтобы плоское реечное крыло при обтяжке не скручивало в винт, и вообще не вело ?

Смотря какое крыло… Но в любом случае, пленку нужно начинать “прихватывать” слабо нагретым утюгом и сразу на все поверхности, потом постепенно повышая температуру начинать подтягивать. Если возникают кручения, то нужно подтягивать с противоположной стороны до исчезновения кручений.

Wherewolf:

на выходных кто где летать собирается?

Мне, как говорится “по барабану”, на бетонке шлагбаум закрыли и похоже надолго, так что, остается пойма…
Но если на бетонку пожелаете - значит на бетонку…

sperevozchik
Wherewolf:

на выходных кто где летать собирается?

Шлакбаум закрыли в воскресенье. Высмотрел в космич. фото ВПП в Морозово. В выходные хочу съездить - посмотреть.
50км длябешеной собаки - не крюк.

Wherewolf
vpan:

Мне, как говорится “по барабану”, на бетонке шлагбаум закрыли и похоже надолго, так что, остается пойма…
Но если на бетонку пожелаете - значит на бетонку…

САЛЮТ!
отдохнул уже? 😃
сможешь меня с Экстрой захватить на полёты?

vpan
Wherewolf:

САЛЮТ!
отдохнул уже? 😃
сможешь меня с Экстрой захватить на полёты?

Привет!
Да, отдохнул чуток, а заодно крепко не взлюбил трансаэро - чтоб им пусто было…
Захвачу конечно, планирую в субботу часиков в 12, вот только куды ехать?

vpan
Wherewolf:

летать… 😃 а куда - мне всё-равно…

ОК! Договорились.

Black_Wolf

ну вот сделал кусок прикола, типа самолет, взял все от верталета шмель, купил маленький движочек, маленький аккум, и сделал, к сожалению масса у него получилась большая целых 160 гр в сборе полном, а движек всего на 120 гр, висеть не сможет 😦 правда какое висение если у него всего 3 канала 😃 сегодня буду испытывать 😃 кстати нагрузка примерно равна 22 гр/дм2.

мда уж даже не знаю как его тримировать расходы ставить 😦 пульт ничего этот не умеет 😃 ну ничего повеселимся, конечно в квартире на нем не полетаешь, но думаю рядом с собой попробовать можно 😃 (если вообще полетит 😃

PS Плоское тонкое крыло из реечек я так и не смог нормально обтянуть, видимо пленка очень толстая, зато освоил новый материал, типа пенопласта, но без шариков… прикольная штука лист 30*600*1250 весит 830 гр. жаль что тонкого такова не нашел.

pps всем удачных взлетов и посадок 😃 а мы на даче попробуем полетать 😃

alexkoed

Ну вот облетал аппарат 😁 самое странное летает лучше чем такой же от Flying Styro

Заодно нашел место на пойме где ловится класcная помеха 😵 причем строго в одном месте была

tom_007
alexkoed:

Ну вот облетал аппарат

Зачетный аппарат поздравляю! Еще из бальзы, да ДВС!!!

alexkoed
tom_007:

Зачетный аппарат поздравляю! Еще из бальзы, да ДВС!!!

Не, из пенопласта и электро 😒