Жуковский (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

vpan
Wherewolf:

видео, я так понимаю, последнего взлёта Фунтаны… выложить?

Выкладывай - посмотрим…
Я надеюсь, что это был не последний вылет фунтаны - возможно кто-то ее купит и полетает еще, но с меня хватит, это уж точно…

aviaks

ВПП на пойме сегодня вечером около пары часов назад. Классно оттянулся на своей дельте… Завтра видео выложу.

aviaks

Вот и обещанное видео - взлет, проходы и посадка.

Angel43
new225:

Я вернулся 😃

Извините вторгаюсь в другую ветку!
Прошу описать Вашу модель МиГ: двигатели.какие. если можно поподробнее.
У меня СУ с Импеллерами .Хотелось бы сравнить- взлечу,не взлечу?

aviaks
Angel43:

Извините вторгаюсь в другую ветку!
Прошу описать Вашу модель МиГ: двигатели.какие. если можно поподробнее.
У меня СУ с Импеллерами .Хотелось бы сравнить- взлечу,не взлечу?

Сам точно не знаю… попытаюсь объяснить. Вроде там ноухау какое-то: двигатели от вентилятора блока питания системного блока компьютера, но не обычные, а переделаные. Установлены дополнительные магниты и обмотка. Тяги выдают около 300-400 грамм каждый. Стабилизатора завязаны с соплами - поэтому управляемый вектор тяги, как и на оригинальной машине. Сделан из потолочки. Больше особо ниче не знаю.

new225
Angel43:

**описать Вашу модель МиГ***

Не мой это - чес слово… Если буду на пойме - обязательно попрошу владельца поделится информацией на форуме - если он захочет конечно…

Angel43

Спасибо за информацию!
Будете летать СБТ И ВСКР опишите где.
Заранее спасибо. 😃

vpan
new225:

Я вернулся 😃

Привет!!!
С возвращением 😁 не забыл еще как пульт в руках держать? Завтра летать планирушь, если да, то куды?

new225
vpan:

*** не забыл еще как пульт в руках держать? Завтра летать планирушь, если да, то куды?

Привет… Полетал бл*, самолет в глазах двоится а я его в небо… 😦 Так живьем ты его и не увидел… Завтра я своих на м.Щелковская закину и в Руднево, потом их обратно… В воскресенье на пойму …

vpan
new225:

Привет… Полетал бл*, самолет в глазах двоится а я его в небо… 😦 Так живьем ты его и не увидел… Завтра я своих на м.Щелковская закину и в Руднево, потом их обратно… В воскресенье на пойму …

А что хоть за самолет-то??? Отчетец не помешало бы…
А я вот Сухого пытаюсь закончить, но наверное до завтра не успею, тем более супруга уже планы на завтра нарисовала, короче я в лучшем случае к вечеру на пойму, а могёт быть и не получится, но в воскресенье точьняк выберусь…

kit_48

народ объясните на пальцах как проехать на поле от проходной ЛИИ !!! завтра я в первый раз буду в Вашем городе по работе и хотелось бы заехать летануть .я на сфифте частота 35.120 .можно в личку или по тел 5066697 (с билайна код 925)

new225
vpan:

А что хоть за самолет-то??? Отчетец не помешало бы…**

Это был мой первый самолет летящий вертикально без потери скорости на асп 0,15 😃
Шустренький, верткий, Хороший такой… Всего то меньше тридцати полетов то… Уронил в деревне - оторвался пробод питания борта…Вертикально в землю, фюз на три части… Потихоньку склеил… Два полета нормально, но летал уже кривовато… Ну а третий полет на следующий день - не надо было его подымать в таком состоянии, короче зарулился и кирдык… 😃 Впрочем к следующим выхам фюз новый сделаю…
picasaweb.google.com/new225/Nf
picasaweb.google.com/lh/viewPhoto?uname=new225&aid…
picasaweb.google.com/lh/viewPhoto?uname=new225&aid…
picasaweb.google.com/lh/viewPhoto?uname=new225&aid…

kit_48:

народ объясните на пальцах как проехать на поле от проходной ЛИИ !!! **

На бетонку вроде не проехать - шлагбаум гады опять закрыли… Вот карта http://hobby-club.net.ru/forums/attachment…mp;d=1147337992
Как на пойму проехать объяснить не смогу… ехать в сторону выезда из города на Раменское, на кругу направо, потом по главной дороге , ну а место после моста узнаете наверное… rc.aviel.ru/data/gallery/poyma.gif

Angel43:

**Будете летать СБТ И ВСКР опишите где.**

На пойме за Раменским, но будет ли там Миг - неизвестно…

vpan
new225:

Это был мой первый самолет летящий вертикально без потери скорости на асп 0,15 😃

Дядя Лёша!!! Одобрямс трижды 😃 😃 😃 сподобился таки на плоско-фюзеляжный фанчик, и как??? В смысле осчучуниия… понимаю конечно что буквачками передать енто сложновато, но готовсь - буду распрашивать… А главное, каково ощущение, когда вертикаль анлимитед???
Яж не просто так спрашиваю, не зря говорят, что лишней тяги не бывает, полтора запаса тяги я уже имел, а вот теперь под Сухого закуплено более двух едениц тяги - “апетит приходит во время еды”. Более чем уверен, что почувствовав запас мощности, обязательно захочется ЕСЧЁ!!!

new225
vpan:

***В смысле осчучуниия… ***Более чем уверен, что почувствовав запас мощности, обязательно захочется ЕСЧЁ!!!

Осчущение - ну забавно, если кратко, но увеличить запас тяги можно только снижением веса - а это сложновато - без шасси и всего навесного планер 250 гр весил… Легче не смогу… хотя если 0,30 4Т присобачить… 😃

Yurich

Будете летать СБТ И ВСКР опишите где.

Буду летать в вскр в Жуковском па дне города на стадионе " МЕТЕОР" примерно в 18.30(если организаторы не подведут).Если есть конкретные вопросы по МИГу - задавайте в личку, смогу - отвечу. А у Сушки какие предполагаемые ТТХ?

vpan
Yurich:

Будете летать СБТ И ВСКР опишите где.

В настоящее время, в связи с перекрытием шлагбаума на бетонке, большая часть моделистов перебозируется на пойму реки Москва. Упрощенно говоря, проезд до заветного места выглядит так:
выезжаем из города Жуковский по направлению на Раменское по Туполевскому шоссе, доезжаем до первого круга после ЛИИ и поварачиваем направо (на Клишеву, Новое село, Броницы, Рыбаки), далее следуем по петляющей дороге до выезда на поля (ориентир железнодорожный перезд слева), далее по полям до моста через какую-то канаву (как ориентир, на мосту поворот почти под 90 градусов, перд мостом правый поворот на Рыбаки), после моста длинная прямая, по ней нужно проехать примерно с километр. Впрочем, с дороги прекрасно видно толпу моделистов располажившихся справа в чистом поле (ориентир, первый рекламный плакат справа от дороги после моста, прямо перед ним съезд напрво в поле и далее по грунту метров 500).

new225
vpan:

**Упрощенно говоря**

Спать пора 😉 , Yurich и так знает где пойма … 😃 Кстати - можно будет под конец недели попробовать полетать на ответвлении к песчанному кургану - от Островцов в нашу сторону что справа будет … Вряд ли на неделе там будут толпы проезжающих…

Garry888
vpan:

до моста через какую-то канаву

От ведь какой гад прям! Канава ему! 😁
Это не канава, а слияние двух речек - Гжёлки и Дорки! Я там рыбу ловлю иногда… 😒
Может в воскресенье подтянусь на пойму. Работа задрала… Стрельба замучала…

Black_Wolf

Кстати на буднях я видел что шлакбаум опять открыт был.