Жуковский (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

new225
Wherewolf:

***а я смотрю ряды биплановодов растут…

Этим бипланам года по три мне кажется…

Wherewolf

ясно… а я тут жену морально готовлю к планерам… не RC… полноразмерным…
посмотрим что выйдет… сам пока не знаю, надо будет попробовать разок, для начала…

кстати, вчера походил по поймочке что между Томилино и Красково со стороны Раменского…
проводов в неме сущессно меньше, и в принципе… но тока на тренере с рук…
а вот мотор переставлять … неохота…

tom_007
Wherewolf:

кстати, вчера походил по поймочке что между Томилино и Красково со стороны Раменского…
проводов в неме сущессно меньше, и в принципе… но тока на тренере с рук…
а вот мотор переставлять … неохота…

Часто проезжая там на собаке, думал: вот бы щаз с тренерком порассекать под проводами…

Wherewolf

Там, в принципе, и дорога есть… возле дач…
но тогда полётная зона получается аккурат против солнца, что не есть гут…
Запуск с руки, а пятачки на посадку есть… может на выходные решусь переставить мотор на тренера… 😃

Paul_E36

Ну вот вроде эскадрилья почти собрана.

Вот только для 46 тигра глушака нету который влезет.
И если Павлуша поделится на день своим то я подготовлю к выходным испытательный экземпляр.
Всем спасибо за помощь в создании и ремонте эскадрильи.

tom_007
Paul_E36:

Ну вот вроде эскадрилья почти собрана.
[

Молодца! Отлично получилось, надо еще сблизи посмотреть! А я декалтона немного приложил, на облетах. Так, что нам надо с тобой пересечься по поводу утюжка!

new225
tom_007:

***А я декалтона немного приложил***

Не приложил а повесил на взлете в метре над землей - может с фаном попутал ? а нам про закрылки наплел ? 😃
А что то все же сломалось в нем ?

vpan
new225:

Не приложил а повесил на взлете в метре над землей - может с фаном попутал ? а нам про закрылки наплел ? 😃

Насколько я понял, не в закрылках дело, просто Тимур не выключил рулежный режим элеватора (полностью в верх) 😁

tom_007
vpan:

Насколько я понял, не в закрылках дело, просто Тимур не выключил рулежный режим элеватора (полностью в верх) 😁

Да просто СТУПИЛ!!! Пиво в в кровь всосалось 😵, до сих пор себе локти кусаю 😠

new225:

А что то все же сломалось в нем ?

Да сломалось, вернее расшаталось! Трубка карбоновая в крыле, волокном слоя в три укреплю, причем тока на одном крыле. Крепление растяжек на крыле мальца разворотило (На Пипе мы это ужо проходили). Да pull-pull система растягивается, натяну. А в остальном все ОК!

serg150
tom_007:

Да просто СТУПИЛ!!! Пиво в в кровь всосалось 😵, до сих пор себе локти кусаю 😠

Да сломалось, вернее расшаталось! Трубка карбоновая в крыле, волокном слоя в три укреплю, причем тока на одном крыле. Крепление растяжек на крыле мальца разворотило (На Пипе мы это ужо проходили). Да pull-pull система растягивается, натяну. А в остальном все ОК!

уважаемые летчики пора задуматса о построение новой полосы так как эту боюсь скоро перероют чтобы не остатса без полосы на следующей год надо уже сейчас начать ее делать и вообще парабы уже иметь ее лучшего качества иили сомной не все согласны

new225
serg150:

***задуматса о построение новой полосы так как эту боюсь скоро перероют***

Где есть свободные поля ?

serg150
new225:

Где есть свободные поля ?

тамже идет ряд деревьев поролельно дороге прям заними и зрителей будет поменьше

Black_Wolf

Ну вот и все, доделал самолет, скоров небо.

А вот собственно и сам самолетик.

tom_007
serg150:

тамже идет ряд деревьев поролельно дороге прям заними и зрителей будет поменьше

Т.е. к этим деревьям мы стоим спиной, когда летаем?! Придется подольше ехать!
Что надо делать?!

Alexqk

Народ а на бетонку никто уже ниездит меня ломает ехать на пойму да и время нет!
бетонка то открыта. 😕

vpan
serg150:

так как эту боюсь скоро перероют

Откуда такая информация? И где гарантии что не перероют за деревьями или подъездную дорогу?
Опять же что имеется в виду “строить новую полосу”? Загонять туда тяжелую строительную технику???

tom_007:

Т.е. к этим деревьям мы стоим спиной, когда летаем?! Придется подольше ехать!
Что надо делать?!

Там не тоько деревья, но и дренажная канава метра два глубиной. А полосу, если и строить, то придется гораздо дальше от деревьев. Мы стоим не только спиной к деревьям, но и спиной к солнцу, соответственно либо придется разворачиваться лицом к солнцу либо делать полосу минимум в двустах метров от этих деревьев вглубь поля…

Alexqk:

Народ а на бетонку никто уже ниездит
бетонка то открыта. 😕

В самом деле, если бетонка открыта, то чего это мы в такую даль мотаемся??? 😃

serg150
vpan:

Откуда такая информация? И где гарантии что не перероют за деревьями или подъездную дорогу?
Опять же что имеется в виду “строить новую полосу”? Загонять туда тяжелую строительную технику???
Там не тоько деревья, но и дренажная канава метра два глубиной. А полосу, если и строить, то придется гораздо дальше от деревьев. Мы стоим не только спиной к деревьям, но и спиной к солнцу, соответственно либо придется разворачиваться лицом к солнцу либо делать полосу минимум в двустах метров от этих деревьев вглубь поля…
В самом деле, если бетонка открыта, то чего это мы в такую даль мотаемся??? 😃

гарантие не кто не кому не начто не даст дорогу врятле когда перекопают делать надо будет далеко от деревьев из тежолой техники только грейдер и ручной коток надо будет но и рабсилу и деньги так что скажете

serg150
serg150:

гарантие не кто не кому не начто не даст дорогу врятле когда перекопают делать надо будет далеко от деревьев из тежолой техники только грейдер и ручной коток надо будет но и рабсилу и деньги так что скажете

да хочу добавить что много денег не надо надо просто выровнить участок земли а есле перепашут то что придетса все заново делать есле я не прав то предложите буду рад обсудить ваше предложение

vpan
serg150:

да хочу добавить что много денег не надо надо просто выровнить участок земли а есле перепашут то что придетса все заново делать есле я не прав то предложите буду рад обсудить ваше предложение

Сергей, попробуй, пожалуйста, примерно оценить стоимость грейдера или бульдозера, тем более что далеко ехать не придется, мне кажется, можно договорится с теми, которые по намывочным кучам катаются. Далее, насколько я понимаю, стоимость ручного катка и рабочей силы в расчет можно не принимать, на мешок семян травы тоже как-нибудь наскребем… Если понимать, что полная стоимость затрат не превысит 10 тыс. руб., (это примерно по 500 руб. с носа), то думаю есть смысл продолжать эту тему, в противном случае, желающих будет не много…
Что касается расположения ВПП, то как мне кажется, ее надо делать вдоль существующей полосы, либо чуть ближе к дороге, либо по тому месту где мы обычно машины ставим. Залезать глубоко в поля придется, только если есть 100% информация что это поле перепахают. А зеваки мне совсем не мешают, я их и не замечал… полетал бы ты на бетонке, вот тогда узнал бы, что такое зеваки…
А вообще, мне пришла здравая, на мой взгляд, мысль: поскольку на пойму ездят люди из многих мест Подмосковья и даже из столицы заезжают, то необходимо создать отдельную тему, вот там и надо будет обсудить вопрос новой ВПП. Просто в тему Жуковский не все додумаются лезть для обсуждения насущных проблем Поймы…
Короче, милости прошу в тему «Пойма – Раменское».

serg150
vpan:

Сергей, попробуй, пожалуйста, примерно оценить стоимость грейдера или бульдозера, тем более что далеко ехать не придется, мне кажется, можно договорится с теми, которые по намывочным кучам катаются. Далее, насколько я понимаю, стоимость ручного катка и рабочей силы в расчет можно не принимать, на мешок семян травы тоже как-нибудь наскребем… Если понимать, что полная стоимость затрат не превысит 10 тыс. руб., (это примерно по 500 руб. с носа), то думаю есть смысл продолжать эту тему, в противном случае, желающих будет не много…
Что касается расположения ВПП, то как мне кажется, ее надо делать вдоль существующей полосы, либо чуть ближе к дороге, либо по тому месту где мы обычно машины ставим. Залезать глубоко в поля придется, только если есть 100% информация что это поле перепахают. А зеваки мне совсем не мешают, я их и не замечал… полетал бы ты на бетонке, вот тогда узнал бы, что такое зеваки…
А вообще, мне пришла здравая, на мой взгляд, мысль: поскольку на пойму ездят люди из многих мест Подмосковья и даже из столицы заезжают, то необходимо создать отдельную тему, вот там и надо будет обсудить вопрос новой ВПП. Просто в тему Жуковский не все додумаются лезть для обсуждения насущных проблем Поймы…
Короче, милости прошу в тему «Пойма – Раменское».

думаю надо собратся и обсудить чо по чом я уже ездел счеловеком сгрейдера договорился вродебы остольное при встрече есле уменя небудет неотлогаемых дел то можно былобы в воскресенье собратся
заранее просто немогу точно знать буду или нет