Жуковский (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

vpan
new225:

нас скоро станет больше … 😃

И это хорошо… Помнится, в прошлом зимнем сезоне нас было столько, что порой местов для машин не хватало, а как лето пришло, так все куды-то подевались 😦 А пополнение ожидается из числа начинающих или действующих моделистов?

new225
vpan:

***А пополнение ожидается из числа начинающих или действующих моделистов?

Скажем из летающих 😃 Ну а то что много или мало - везде свои плюсы… 😒 Хотя если поинтресоваться у Василия - то станет страшно - самолеты у него иногда как пирожки разлетаются… Правда надеюсь они оседают на полках в качестве украшения… Правда Катану трудно представить в кач-ве украшения… 😃

Alexqk

Здравия желаю народ модели не так уж и разлетаются как описано выше, народу пока денег жалко новый год на носу детям подарки. Да и когда разлетались, летом как правило 1 из 20 или из 30 заинтересовался, потому что учиться на симуляторе - выше своего достоинства, сразу хочется перейти к дровам 😁 😁 😁.

vitus77

Да… суббота нелетная. В поле ветер, как из аэродинамической трубы. Сделал один полет, посадка была веселой, почти на полном газу, после касания полосы и выключения двигателя, бедного “зума” кубырем ветер унес в поле 😃 !

new225
vitus77:

Да… суббота нелетная. В поле ветер, как из аэродинамической трубы. Сделал один полет, посадка была веселой, почти на полном газу, после касания полосы и выключения двигателя, бедного “зума” кубырем ветер унес в поле 😃 !

Мы с Виталием с двух до четырех проболтали на бетонке… 😃 По разику подлетнули , раз уж приехали, но посадки немного напрягли… У меня самолетик коснулся, остановился, потом ветром чуть ли не на метр подбросило вверх и обратно приземлился… 😃

vpan
vitus77:

Да… суббота нелетная. В поле ветер, как из аэродинамической трубы.

Ну почему не летная??? Хоть по разику да подлетнули… ветрило был конечно силен, что и говорить, самолеты буквально, сдувало с полосы и в воздухе колбасило тоже ощутимо, зато в воскресенье погодка выдалась просто изумительная. Легкий морозец, штиль, солнышко… совсем не холодно, ветром-то не продувает…
Сегодня отметил для себя пару интересных моментов с которыми раньше не сталкивался: первый - это полеты в полнолуние, фото отчетик Алексея, надеюсь, сможет пояснить о чем это я… второй - получился совершенно случайно, заглох в воздухе мотор, запас высоты позволил совершенно штатно посадить самолет. И вот что интересно, поршень двигателя остановился в верхней мертвой точке (на такте сжатия), а моторчег я сегодня запускал с руки, ну и короче, после посадки ставлю накал для повторного запуска, буквально дотрагиваюсь до винта чтобы его провернуть под запуск и мотор дает вспышку… Если бы было потеплее, то вполне вероятно, что мотор бы запустился, и тогда я смог бы хвастаться что смог запустить мотор буквально с одного прикосновения 😁

new225
vpan:

***Сегодня отметил для себя пару интересных моментов с которыми раньше не сталкивался: первый - это полеты в полнолуние**** И вот что интересно, поршень двигателя остановился в верхней мертвой точке (на такте сжатия)***

Фотки picasaweb.google.com/new225/2007120902
На фоне луны ничего так - нормальненько 😃
А моторчик - не перегрелся ли он что в вмт зглох ?
Полет Сергей (Катана) ifolder.ru/4685571 , оно же youtube.com/watch?v=GY9OJ3Pnnxk

vpan

Врятли моторчик мог перегреться… скорее замерзнуть 😁 он и заглох-то в самом начале полета, меньше минуты в воздухе побывал, нам-то на земле было комфортно а вот им (моторчикам) в воздухе 😦 … дует сильно 😂 😂 😂
Я смотрю до моего приезда Николай приезжал, наверное с новым хеликоптером? Облетывал?

new225
vpan:

***Я смотрю до моего приезда Николай приезжал, наверное с новым хеликоптером? Облетывал?

Нееее, так … посмотреть…

Wherewolf

Хай! Аппаратура ещё не приползла… впрочем и не сомневался 😃)
посему если не приедет до НГ надо будет на “каникулах” выползти как-нить может просто поболтать-помёрзнуть 😃)
да и фотоаппарат попоробовать в поле… кста, блог обновил… вэлком 😃
ой! с Рождеством таки всех!!!

new225
Wherewolf:

***

Если машинкой не обзавелся - свисти … Но если налегке - сам доберешься 😃

Wherewolf

а метр-восемьсят влезет? 😒
а то я сегодня за мотором собрался таки…

SNikolayV
new225:

Нееее, так … посмотреть…

Народ хелик уже дома приподнимался от пола на … 0,5 см 😁
жду выходных и конечно чтоб ветра не было…а то вообще не справлюсь с управлением…тем более Алексей сказал что верт очень вертлявый, но пайпер тоже вертлявый был - ниче год мы с ним отлетали 😃 надеюсь с хеликом поймем друг-друга 😉

new225
SNikolayV:

***

Без пайпера не появляйся… Перебежчик тут понимаете ли . 😃

Wherewolf:

а метр-восемьсят влезет? ***

На кой он тебе такой большой… Не знаю…

Wherewolf

так законцовки отрезать неохота… у твина…

Wherewolf

итак, 2-й мотор куплен… + 2 винта и 2 моторамы… и даже пара серв на газ… 😃

SNikolayV
new225:

Без пайпера не появляйся… Перебежчик тут понимаете ли . 😃

Я захвачу крыло от него 😁 😁 😁

vpan

Поздравляю всех с наступающим новым годом!!!
Желаю всем нам в новом году чистого неба и чистого радио-эфира, а также исполнения своих хобби-желаний и конечно материального благополучия!!! Пусть дров будет поменьше, а безаварийных часов налета побольше, и всего - всего – всего самого наилучшего!!!

zahar

Поздравляю всех с Новым годом!!! Надеюсь Дед Мороз принесёт “подарки” всем, и будет больше новых и интересных полётов. Всем спасибо за компанию. Увидимся…

vitus77

Присоединяюсь, к всеобщим пооздравлениям! Друзья, меньше дров и больше безветренной погоды! И пусть уже наконец наступит вечером светлое время суток! 31-го всем ДВС-никам залить шампанское в баки!!! С наступающим! Ура!

new225
vitus77:

****

Дядьки - рано поздравлять то , еще только 29_ое!!! Ладно vpan перед отъездом решил поздравить (впрочем уехал уже наверное), но остальные то наверное все же остаются ? Хотя по старым традициям встречать досрочно только приветствуется… 😃
Десять дней полетов как впереди 😒 , если с погодкой повезет…