Жуковский (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

vpan
new225:

И послезавтра тоже… 😃

ОК! 😃 😃 😃

Wherewolf

а я на земле, без горючки… ща может скатаюсь за ней…

Garry888

>Выезд с бетоник вечером утомил…

А что всё так плохо? Размокло что-ли? 😮

vpan
new225:

Я гад , предатель и перебезчик…

Як ты себя любишь - просто зачитаешься 😁 впрочем честно и по делу, я пол ночи лыжи пленкой обклеевал, вот думал может хоть сегодня взлететь удасться, но без компании решил воздержаться, а руднево далековато…

new225
Garry888:

Это что, зима кончилась что-ли?

Сам смотрю прогнозы и оплакиваю лыжи… Можно сказать сегодня последний раз на лыжах полетали… Хотя кто знает, еще не май месяц… 😃

vpan:

я пол ночи лыжи пленкой обклеевал, вот думал может хоть сегодня взлететь удасться, но без компании решил воздержаться, а руднево далековато…

Ну не дальше пойы во первых, а потом - Павел до тебя не дозвонился чтоь ? Он с вертом как я понимаю приезжал…

SVARNOY

ИПавел с вертиком,и Денис с самолётиком,и все.погода жуть.

Paul_E36
SVARNOY:

И Павел с вертиком,и Денис с самолётиком,и все. погода жуть.

Во во. В воскресенье летали только истинные маньяки.

после 5 минут полета с передатчика сантиметр снега лопатой счищать можно было а на очки дворники ставить.

Но полетали знатно. Спасибо Дениске за компанию.

А гаду и перебезчику наше общее порицание. 😜

new225
Paul_E36:

***А гаду и перебезчику наше общее порицание. ***

Злые Вы, уеду от Вас в Руднево в выходные еще раз… Там хорошо, травка мягкая…

Garry888

стоило за этим так далеко ехать! 😅

new225
Garry888:

стоило за этим так далеко ехать!

За этим чем - ну подумаешь с кварцами проблема попалась - так я его потом тоже сбил… 😈 А бипа - аккуратно за хвост вытянул и в полет - даже растяжки на лыжах не порвались…

tom_007
new225:

За этим чем - ну подумаешь с кварцами проблема попалась - так я его потом тоже сбил… 😈 А бипа - аккуратно за хвост вытянул и в полет - даже растяжки на лыжах не порвались…

повезло!
А перебеЗчикам из северной Кореи в Южную 😛 тухлый помидор на лобовуху…

Wherewolf

душевно… а я сегодня прОдал аппаратуру…

трам-пам-парам-трам-парам-парам-парам…

new225
Garry888:

Сегодняшние фотки…***

Завидую… 😦 И погодка классная была

tom_007
Wherewolf:

душевно… а я сегодня прОдал аппаратуру…
трам-пам-парам-трам-парам-парам-парам…

С чем летать теперь будешь?!

На самом деле погода классная была, фоты супер. Впечатлил Флип 😃 Висит?! Двигуна хватает?!

З.Ы. Пайпер готов!!! Теперь бензиныч…

Wherewolf
tom_007:

С чем летать теперь будешь?!

позжее… либо РСМ что-нить… ну или Спектрум
чтоб навырост… с перШпективой на 26-28сс… %)

SNikolayV
Wherewolf:

позжее… либо РСМ что-нить… ну или Спектрум
чтоб навырост… с перШпективой на 26-28сс… %)

Народ - а кто на цессне летает ? (у меня тааакая ностальгия первый мой самолетище) 😃

vpan
Garry888:

to vpan:
Вот посмотри, о чем сегодня говорил:
Там есть и дргие прикольные;

Спасибо за ссылки, а вот и мои пять копеек:
www.hobbycenter.ru/product_info_4082.html это то самый Эдж о которм я говорил и который обхаил Сергей.
Вот еще другие самолетики:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC4692/
hobbyforyou.ru/catalog/663-850.html
А вот такой движочек я планировал под эти самолеты:
hobbyforyou.ru/catalog/502-3191.html
И честно говоря, я не очень-то доверяю мнению Сергея, конечно, когда у тебя есть мотор от 3W на 55 кубиков все остальные моторы дерьмо. В принципе я вчера свою позицию сформулировал, возможно она кому-то покажется неправильной но я для себя уже решение практически принял остается только на него заработать. Я хочу самолет 120-го размера с размахом 1.8 метра конверсировать под бензин 26 кубов и при этом постараться уложиться в 1000 у.е. Сейчас я не готов выкладывать порядка трех килобаксов за самолет с размахом крыла больше двух метров и заодно покупать новый автомобиль для транспортировки такого самолета.
Кстати говоря приглашаю всех желающих обсудить эту темку. Основную позицию я уже изложил и немного добавлю положительных моментов: разница в стоимости бензиныча 26 кубов и к примеру калильной саиты 120 просто смешная, сопоставима со стоимостью баклажки топлива; весит бензиныч меньше на 100 грамм, но если прибавить АКК на зажигание получится одинаково; у бензиныча статическая тяга заявлена 8 кг т.е. можно взлетный вес самолета довести до 5,5 кг и иметь запас тяги около 1,5; про разницу в стоимости топлива я уже и не говорю.
Основные «минусы» со слов Сергея: все моторы, которые называются не 3W и DA полное дерьмо, не заводятся, не работают, как положено, не обеспечивают заявленную тягу и т.д.; если рабочий объем мотора меньше 50 кубиков смотрим выше; самолет изначально сделанный не под бензин полный отстой, а если к тому же произведен в Китае то на него вообще смотреть не стоит.
Вот собственно кратенькая выжимка из примерно получасового разговора про бензинки и моделизм. Кто что по этому поводу думает?