Жуковский (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

Wherewolf

не… я чур первый в очереди на Яка!!! 😉))

ALG

Добрый вечер, соседи! Подскажите, плиз, как связаться с Анатолием. Тем,что работал в “Хобби мастере” и организовывал в прошлом году фестиваль в ЛИИ?

tom_007
Garry888:

Фоты здесь, как всегда… 😁

Спасибо Игорь фоты класс, оптика у вас однака батенька…!

Black_Wolf

Эх сижу все на работе, завидую белой завистью…
А мне летать, а мне летать, а мне летать охота… (с)

Вопрос, где можно добыть пластину люминия для стоек шасси?

alexkoed
Black_Wolf:

Вопрос, где можно добыть пластину люминия для стоек шасси?

А какая нужна , в принцыпе и купить можно 😇

vpan
Garry888:

to vpan:

Виталий, во глянь что продают … Тебе не пойдет?
rcopen.com/forum/f1/topic60348

Как раз именно то, что я имел ввиду, но, во-первых, уже продано, во-вторых, у меня сейчас другой Хокусей на сборке, в-третьих, решил сначала подкопить информации об эксплуатации бензинычей малой кубатуры. В субботу плотно пообщался со спецами (Сергей, Антон, Валерий) и почерпнул массу информации. В двух словах - все они еще раз в разных вариациях рассказали о печальном опыте эксплуатации китайских моторов, в общем, все то же самое, что говорил Сергей при том разговоре на бетонке. В общем надо много думать и копить инфу, а пока полетаю на 0.46-х моторах…

Paul_E36
SVARNOY:

.Выкинуть рука неподнимается и понимаю что сам невостановлю 😦 .
а так с глаз долой из серца вон

Я те выкину.

приноси. В гараже места полно. Хватит и на твой Як. Через 2-3 мес придешь.

Wherewolf

Ничего… посмотрел я на этот Як… летать будет…
фанеркатам, правда, стрёмная… кроме файрвола… 😃

new225
Wherewolf:

Ничего… посмотрел я на этот Як… летать будет…***

Только не делай из него ТВИНа 😃

Wherewolf
new225:

Только не делай из него ТВИНа 😃

будешь смеяться… были мысли 😃))) с 2-мя 61-ми моторами близко к оси симметрии с перекрытием винтов… 😈

тока тогда красивее сделать траймотор…

new225
Garry888:

***

Красив, но хватит Виталия дразнить - ему еще маленького шока облетывать сначала - обязан типпа… 😛
PS Виталь - фотик может дать на сборку?
PSS На фотках разве 26ой моторчик?

Garry888
new225:

PSS На фотках разве 26ой моторчик?

Да я не знаю 😊
Просто барахолку просматривал, наткнулся… 😇

vpan
new225:

Красив, но хватит Виталия дразнить - ему еще маленького шока облетывать сначала - обязан типпа… 😛
PS Виталь - фотик может дать на сборку?

Да и правда красив, я еще скачал видео про него почти на 15 мегов, но там похоже на ямаде четырехтактной… Летает совсем не плохо и 3D в полный рост, слюнки конечно текут - хочется… но как ты правильно заметил для начала шок-флаер, и все-таки надо побольше узнать о бензинках. За фотик большое спасибо, готовь его к выходным, я позаимствовал у коллеги цифровую зеркалку Канон 300Д - пока хватает 😁
to Garry888
Значит моя идея оказывается не совсем бредовой 😛 и самолеты есть под бензин 26сс и моторы, а главное это продается, значит кто-то покупает 😈

SVARNOY

Эти ктото неслушают Серёжу с сокомандой,а просто покупают и ЛЕТАЮТ!!!

Wherewolf

я тож пока в раздумьях… 120 АСП 4-такта или бензин 26сс…на Як ставить…

vpan
Wherewolf:

я тож пока в раздумьях… 120 АСП 4-такта или бензин 26сс…на Як ставить…

АСП 120 при сопоставимой мощности, весе и стоимости (если сравнивать с китайскими ZDZ или SPE) будет кушать минимум галлон горючки за 10 вылетов по 10 минут т.е. галлон на выходные. Иначе говоря бензинка полностью окупится за один сезон полетов относительно стоимости метанола. Конечно калилки нам ближе, понятней их проще эксплуатировать просто потому, что мы их знаем, а с бензинками все немного сложнее. Моторы нам не известны, как их эксплуатировать тоже не все ясно и еще с разных сторон высказываются мнения о том, что 26 кубовые моторы капризны и плохо работают. Я уже почти решился на авантюру с китайским бензинычем, но взял таймаут на дополнительную проработку вопроса, совсем не хочется провести сезон дрыгая лопасти мертвого мотора.