Жуковский (с 01.01.2007 до 31.12.2007)

Paul508
tom_007:

В принципе для быстроты, то бетонка, но если завтра будет такая же погода как эти дни пылищи там будет оё-ёй!!! А так кнечно а пойму хоцца, в принципе Паш готов составить тебе компанию, где-то в 12:00. Самое оно будет…

Тимур, я завтра тебе в районе 12 отзвонюсь. С утра надо на рынок метнуться, винты купить для крепления пропеллера, и я готов в полет.

tom_007
Paul508:

Тимур, я завтра тебе в районе 12 отзвонюсь. С утра надо на рынок метнуться, винты купить для крепления пропеллера, и я готов в полет.

Длина и диаметр??? Есть 4х25;30;35. Под шестигранную отвертку, есть 5х35. Черного цвета

Paul508
tom_007:

Длина и диаметр??? Есть 4х25;30;35. Под шестигранную отвертку, есть 5х35. Черного цвета

Эх,еслиб знать 😊 Скорей всего 4х35 или даже 4х40. Короче есть образец, с ним поеду на рынок. Знаю один хороший павильон, где практически любые винты можно купить. Заодно на Баженова заскочу и угля куплю, распорки на стаб поставить надо.

new225

Кто первый с утра - куда? Бип Готов к полетам!

Paul508
new225:

Кто первый с утра - куда? Бип Готов к полетам!

Через час выдвигаюсь на пойму.

new225
Garry888:

Фотки, как всегда, тут***

Орол и кто там - хорош … 😃

vpan
new225:

Кино заказывали?

Конечно заказывали, только вот ссылочка vpan_Yak-2.rar ifolder.ru/1547077 к сожалению битая.
Первая посадочка мягко говоря нефонтан мля 😦

new225
vpan:

****ссылочка vpan_Yak-2.rar ** к сожалению битая.**

У меня работает 😃 , но можно и другую ifolder.ru/1551082 Там глюки бывают с вводом кода иногда…

vpan
new225:

У меня работает 😃 , но можно и другую ifolder.ru/1551082 Там глюки бывают с вводом кода иногда…

Ну, вот - другое дело 😛 по этой ссылке все пучком, правда вот посадочка опять не фонтан.
Странное дело, не раз замечал, что фаны сажают по фановски т.е. на минимальной скорости, но я-то на них никогда раньше не летал, не понятно мне-то зачем понабилось скорость гасить почти до нуля… 😃

Garry888
vpan:

Странное дело, не раз замечал, что фаны сажают по фановски т.е. на минимальной скорости, но я-то на них никогда раньше не летал, не понятно мне-то зачем понабилось скорость гасить почти до нуля… 😃

Бытие определяет сознание… 😁 😁 😁
Сознание управляет руками…

vpan
Garry888:

Бытие определяет сознание… 😁 😁 😁
Сознание управляет руками…

Это точно, понимание того, что срывная скорость самолета очень низкая где-то на подсознательном уровне застовляет руки доводить самолет до минимальной скорости на посадке. Первые две посадки Сухого прошли на срыве при малой высоте, а пружинищае стойки шасси добавили “смаку” в итоге сами видели - козлил как никогда 😁 😁 😁

Garry888

Был на пойме сегодня пару раз слетал. Ветер сильный был.
Пытался настроить OS Max 50SX. Сергей говорил о тяге больше 4 кг… Блин у меня 3.3 с винтом 13х4 APC Sport. С другими еще меньше. Прада Сергей говорил о замене глушителя, так что сегодня видимо буду терзать мотор.

Или может знает кто какую тягу и с каким винтом может дать OS Max FS-70S II (четырёхтактник). Мож его туда воткнуть?

new225
Garry888:

***

Неделю назад ребята меряли:
Мотор: OsMax .46 AX
Винт: APC 12.25x3.75
Тяга: 3.5кг
Обороты: 11200
Про 70-4т не встречалось ничего…

tom_007
Garry888:

Или может знает кто какую тягу и с каким винтом может дать OS Max FS-70S II (четырёхтактник). Мож его туда воткнуть?

По цифрам не скажу, но на ощупь 70 Саита выдавала, стока же сколько 46 Тайгер. Единственное весит меньше…

Garry888
tom_007:

По цифрам не скажу, но на ощупь 70 Саита выдавала, стока же сколько 46 Тайгер. Единственное весит меньше…

вот ведь засада…

Garry888

Тааак… Глушитель штука антиресная… 😊 Разобрал 2 - от OS MAX 46AX и OS MAX 50SX…
Стоят в них вот такие фигни… 😃

Попробуем угадать какая от какого? В 50SX стоит хрень с МАЛЕНЬКОЙ дыркой, диаметром 8 мм, а в 46-ом дырка 11 мм! То есть сечение у 50SX - около 50 мм2, а у 46AX - 95 мм2!!! То есть почти в 2 раза больше!
М-да, похоже Сергей правду говорил про замену глушителя. Пошел и я менять. Остается вопрос с наддувом, ну это только на поле пойму… 😈

Garry888

to SVARNOY:

Денис у меня пик стоит 10 милливольт на банку.