Пилоты Красногорска откликнитесь

riversi

Вести с полей. земля подсохла, заезжать, даже на легковушке, можно смело. полоса тоже в хорошем состоянии с того года. можно полноценно открывать сезон! 😃
p.s. пишу с поля.

Drony

Небольшой отчетец про первые полеты. Результат моего первого в жизни полета после симулятора получился вот таким. 😃 Шасси не выдержало первого промаха мимо полосы. Хвостовое оперение- постоянных последующих посадок в траву. 😵 Этим же вечером раненый боец был приведен в рабочее состояние(две последние фотки). А вот небольшое видео второго дня полетов. Самая удачная посадка- крайняя в клипе. В общем, начало положено. Поздравляю всех с открытием летного сезона! 😉

fotoav
Drony:

Небольшой отчетец про первые полеты. Результат моего первого в жизни полета после симулятора получился вот таким. 😃 Шасси не выдержало первого промаха мимо полосы. Хвостовое оперение- постоянных последующих посадок в траву. 😵 Этим же вечером раненый боец был приведен в рабочее состояние(две последние фотки). А вот небольшое видео второго дня полетов. Самая удачная посадка- крайняя в клипе. В общем, начало положено. Поздравляю всех с открытием летного сезона! 😉

Орлята учатся летать

Начало неплохое 😉 только вот взлетать и садится когда на полосе есть люди :excl:Крайне!!! не рекомендуется!!:excl:

riversi

Полеты над людьми проходили по моей вине и с моего полного согласия и осознания возможного риска. К тому же очень недолго)) А так конечно это чревато последствиями… лучше не эксперементировать…))

Drony

Согласен, этот взлет получился несколько опасным. Вообще, взлетать планировал совсем в другом направлении. Видимо порыв ветра кинул самолет вправо да еще прижал к земле. 😵 Хорошо что хорошо кончается. 😃

olden

Сегодня полетал на поле около п.Снегири. Там собралась большая тусовка, хоть было и прохладно,
но зато классно провели время.

Там шикарная длинная полоса. Поскольку моя экстра с 110 ямадой не продастся все никак,
буду летать на ней сам. Мой страх перед большой посадочной скоростью будем компенсировать длиной полосы.

www.youtube.com/watch?v=aal3OaG6DDc

maps.yandex.ru/?um=geL8nDaxDfb1EqNVj_fcwCwGiklEVo7… - тут я собрал все известные мне площадки для запуска самолетиков-вертолетиков на С-З МО. Если кто знает еще какие места - сообщайте, буду пополнять подборку и можно прикрепить в FAQ нашей ветки форума.

7 days later
BigDEN

Облетал планер 9 мая с утра (это был его первый полет и даже окончился хорошо 😃), Вот только не совсем уверен что правильно нашел взлетку . Вроде бы был на отметке “2” на карте предоставленой тезкой,но как то картина увиденая мною не соотвествует видео выложеное Drony (мне показалось на видео вспаханое поле может просто показалось)
Соринтируйте пожалуйста я всетаки был на верном месте?

olden

просто за пару недель на отметке “2” серьезно выросла трава. На прошлых выходны стало уже проблематично взлетать на flip 3d - трава недает разогнаться и самолет до конца площадки не успевает набрать скорость. нужна косилка. у кого есть?

1 month later
bbv1

А раскажите плз о ВПП авиакружка Музея Задорожного. Вроде от Москвы поближе. Как там будет, скажем, бензинычу 2 м? Или с такими аппаратами в Снегири? Карту из поста 888 изучил, хотелось бы получить по это карте развернутые комментарии, типа как подъезды, как с деревьями и др мешающими предметами типа зевак;) , количество народу, на какой технике (пенолеты,двс, ДЖЕТЫ😁😁) летают и т.д. Чем подробнее, тем лучше. А то вечером по пробкам неверный выбор поля может привести к стартам в темноте😍. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

olden

Поле около музея - подъезд закрыт на замок, для того, что бы туда попасть, нужно познакомиться с руководителем кружка авиамоделистов в музее, его зовут - Владимир, он на предыдущих моих фотках в фуражке и голубой куртке. Кружок работает в буднии дни, с 11 до 16 вы может там застать его там либо на самом поле. поле большое, летать можно на больших самолетах, как таковой ВПП нет - есть большая круглая поляна. Зевак нет.

В Снегерях - длинная ВПП, зевак нет, ехать только далековато, но это стоит того. огромное поле, нет людей, только пассажирские самолеты разворачиваются прямо на головой, выходя на посадочный курс в Шарик.

Но там и там - авиамоделистов мало, что бы не скучать, нужно забивать стрелочки и собираться там вместе.

Был, кстати, недавно на старом поле за Митино - там идет стройка и уже никто не летает 😦 поле в козино - тоже заброшенно, покрайней мере таким было три недели назад, давто там был.

bbv1
olden:

В Снегерях - длинная ВПП

А можно поподробнее как туда ехать из Москвы, чтоб не плутать, типа навигатора -нет :)И там стригет кто-нибудь?

1 month later
Drony

Добрый день. Что-то я с весны и по сей день приезжаю в Нахабино, и летаю всегда один! И в будни, и даже в выходные. Даже скучно как-то. 😃 Посему я тут группу создал: rcopen.com/clubs/c213

Пусть это будет робкая попытка к более организованному соединению людей. Может так будет удобней договариваться. Я говорю в-основном за Нахабино. Это полоса авиамодельного клуба ЗИГ-ЗАГ, Хозяин полосы Андрей Кушнир (ник “ЗИГЗАГ” из НАХАБИНО) , Там мы и стрижем травку, и летаем часто. В Рождествено я был один раз. Это немного дальше, но простора там больше, можно летать на больших бензиновых самолетах, там как-бы свой контингент, и но тогда там никого небыло. Может кто откликнется, хочется как-то познакомится тоже.

Drony

Ребята, кто-нибудь будет завтра летать в этом районе?

Alfa3

Это та которая прямо у дороги? Щас заведу себе пеношняголет, буду туда с дачи ездить подлетывать.

olden:

.

В Снегерях - длинная ВПП, зевак нет, ехать только далековато, но это стоит того. огромное поле, нет людей, только пассажирские самолеты разворачиваются прямо на головой, выходя на посадочный курс в Шарик.

Денис, а можно координаты снегиревской полосы? Если можно?

olden
Alfa3:

Это та которая прямо у дороги? Щас заведу себе пеношняголет, буду туда с дачи ездить подлетывать.

Денис, а можно координаты снегиревской полосы? Если можно?

maps.yandex.ru/?um=geL8nDaxDfb1EqNVj_fcwCwGiklEVo7… - тут я собрал все известные мне площадки для запуска самолетиков-вертолетиков на С-З МО. Если кто знает еще какие места - сообщайте, буду пополнять подборку и можно прикрепить в FAQ нашей ветки форума.

Снегири - точка 1

  • вчера летали. Здорово, оченб цивильно.
Alfa3
olden:

Снегири - точка 1

А через Дедовск там можно проехать?

olden:

вчера летали. Здорово, оченб цивильно.

Для бензина - взлетка стремная.

Drony

Всем добрый день. Полетали действительно неплохо. Народу к вечеру собралось немало, стало веселее. Вот, что более-менее получилось из фото. Вертолет вообще поймать в кадр практически невозможно. 😵😃

olden

Предлагаю на выходных ближайших повторить. в субботу вечером?

Alfa3:

А через Дедовск там можно проехать?

Для бензина - взлетка стремная.

в Снегирях взлетка - супер. ехать только к ней долго. через Дедовск дороги не знаю. Все дороги туда видны на картах в гуугле и яндыксе.

Alfa3

Сегодня ездил на квадрике смотрел взлетку в Рождествено. Действительно не плохая, солнце только в 12 дня светит сбоку 😦

2 months later
Like_no_other

Всем привет! Кто в эти выходные летает в районе Снегири ? Или Красногорск ? Мы в Нахабино, впринципе и туда и туда можем. Где на карте можно увидеть поле, где свободно летать можно?
Первый раз приеду туда летать, на своем Hotpiont 63 .
Спасибо !

Drony

Руфат, добрый день. Поздно увидел ваше сообщение, на всякий случай все-же отвечу. Все ВПП Красногорского обозначены района несколькими постами выше. На всякий случай дублирую ссылку на карты: maps.yandex.ru/?um=geL8nDaxDfb1EqNVj_fcwCwGiklEVo7… я чаще всего бываю на полосе №3 авиаклуба Зиг-Заг, но в эти выходные не получается. Приехать туда свободно полетать- не проблема. Ваш Hotpiont будет там прекрасно себя чувствовать. Как нибудь увидимся. Удачных полетов. 😃