Фестиваль России по радиоуправляемым моделям в г.Великие Луки 6 июня 2015 года.

Andry_M
ОМП:

Браво!

Высокомерным блондинкам: чтобы разобраться откуда пошли ноги, отлистните 2 страницы кзаду. Поможет, ИМХО.

Алексаныч:

Может цеплять 2-я гармоника.

И Вам тоже - мат часть! Оно всяко лучче, чем выдавать такие перлы… без обид! Пишу открытым текстом. Как есть. Если бы Вы внимательно читали, то ранее я писал еще более открыто. С намеком о гармоникеах…

sever2112:

Считаю, проблему раздутой,а обсуждения потенциально неблагоприятными для развития фестиваля, проверяйте бортовое питание

Действительно, вопрос не для этой ветки. Кому нужно, уже все поняли. Выше я намекнул на плотность бальзы… Всяко лучше, чем тереть о высоких материях…

casper17
sever2112:

В среднем на обычном летном поле бьется больший процент

Не правда Ваша - на этом фестивале он самый большой за все годы

Andry_M

Юр, плюсую! 😃 Спасибки кончились… 😃

ОМП

А ещё был расстрел пенолета из пейнтбольного ружья! Мастера не попали. А мальчишка на взлете очередью снял! Пилотировал Стас.

kirgintsev
Andry_M:

И Вам тоже - мат часть!

а правда , создайте ветку и расскажите если не трудно ,как “помеха” может повлиять на систему с расширенным спектром , кодированным сигналом например именно бац и на “руль высоты” ?

Andry_M
kirgintsev:

создайте ветку и расскажите если не трудно

  1. Не трудно. Тем более, что уже несколько раз подробно описывал что и как. Достаточно воспользоваться поиском…
  2. Заодно могу создать ветку, в которой посоветую читать русский текст и стараться понимать именно этот текст, а не то, что воображается в данное время…
kirgintsev
  1. а еще ветку где будет написано хоть что-то по сути без отсылов в "поиск , матчасть , учебник русского , учебник анатомии (“чтобы разобраться откуда пошли ноги”) ,учебнику по внимательности (“Если бы Вы внимательно читали” ) ну и прочее в стиле “Кому нужно, уже все поняли”… только факты )))
kirgintsev

Есть небольшой шанс получить “адовую” наводку разве что на длинный проводник ( провод от приемника к машинке РВ например) и исказить ШИМ сигнал на нее…

Alfa3

Andry_M,

Вот ведь забавно: толком и не написал то ничего в этой ветке, а уже столько “друзей заработал”. Так держать!

Санек301
Алексаныч:

Может цеплять 2-я гармоника.

2-я гармоника чего ? Нашего радио 4.8 ГГц ? Или вышка - 11.2 ГГц. ? Грубо говоря , если я слушаю у нас радио " Ретро ФМ" на частоте 104.5 , то "Дорожное радио " на 106.1 мне совсем не мешает и тем более то что работает на КВ . И еще , полоса в Максимово, а перед Максимово Баландино все проезжали . Так вот перед этим Баландино метрах в 500 направо от дороги есть некая В\Ч где сидят диспетчеры сопровождения самолетов . Подавней был знаком с одной подругой из этой части , говорила что они ведут самолеты в радиусе почти 250 км. Естественно и у них есть какая-то аппаратура которая может периодически включаться . Но не знаю , сам летаю уже лет 10 сначала на Спектруме а потом на ЖР . Проблем никогда не было .

Andry_M
Санек301:

2-я гармоника чего ? Нашего радио 4.8 ГГц ? Или вышка - 11.2 ГГц. ?

Тот пёрл касался вышки. Вы правильно усмехнулись, но копая глубже Вы все равно не правы… Можете нарыть инфу в сети и ознакомиться.
Коротко так: вышка излучает не только указанные 5гГц. но и еще кое чего… Зависит от частоты гетеродина и схемы формирования сигнала. Может быть все, что угодно. Для наглядности предположим, что гетеродин 2 гГц. На выходе получаем следующие частоты: 1; 4; 5; 7; 10; и т.д…
Но прикол в том, что это все нафиг не нужно. Т.к. дело не в бобине… 😃

Санек301:

если я слушаю у нас радио " Ретро ФМ" на частоте 104.5 , то "Дорожное радио " на 106.1 мне совсем не мешает и тем более то что работает на КВ .

Вот здесь ближе… Слушаем Ретро ФМ. Плавно повышаем мощность Дорожного. Сначала получаем рваную модуляцию, затем полностью неразборчивое звучание и наконец тишину…
Но и это еще не то. Совсем не то…

Санек301:

не мешает и тем более то что работает на КВ

Почти то, что надо. Освежите в памяти пост, который я написал по этому поводу, который пропустили все блондинки. 😁 Там и есть ответ.
Все как в предыдущем опыте. Сначала Ретро ФМ слышно, затем появляются хрипы, затем (если “повезет” с частотами) мы можем услышать (с хрипами) пусть даже дорожное радио, затем тишина…с хрипами или нет уже не так важно…
Именно это проявляется в модельных приемниках, примитивных с точки зрения радиоприема, игрушек, если угодно… 😦 😦 😦
У одного раньше, у другого позже… С немного разными симптомами…

Alfa3:

Вот ведь забавно: толком и не написал то ничего в этой ветке, а уже столько “друзей заработал”.

Не я один…
Получается обосрать уважаемого, опытного моделиста это нормально? Затем до кучи еще нескольких…
Ставьте им спасибки. Пусть гадят дальше!!!

Санек301
Andry_M:

Тот пёрл касался вышки. Вы правильно усмехнулись

Я не усмехался вовсе , а хотел ясности .😉

Andry_M:

пост, который я написал по этому поводу, который пропустили все блондинки.

Вот может не надо в таком тоне ? Если вы плюнете на всех - это одно , а вот если все на вас … Не захлебнетесь ? 😆

Andry_M:

Плавно повышаем мощность Дорожного. Сначала получаем рваную модуляцию, затем полностью неразборчивое звучание и наконец тишину…

Andry_M:

Все как в предыдущем опыте. Сначала Ретро ФМ слышно, затем появляются хрипы, затем (если “повезет” с частотами) мы можем услышать (с хрипами) пусть даже дорожное радио, затем тишина…с хрипами или нет уже не так важно…
Именно это проявляется в модельных приемниках, примитивных с точки зрения радиоприема, игрушек, если угодно…
У одного раньше, у другого позже… С немного разными симптомами…

О чем опыт-то ? Может это о удалении от источника сигнала ? 😁 В каждом городе все "Ретро " и пр. работают на фиксированной частоте , многоопытный вы наш . По теме -то что ?

alekse
Andry_M:

вышка излучает не только указанные 5гГц. но и еще кое чего

Если в эфир лезут гармошки и боковые частоты то то там ковырялся спец с отверткой .

Andry_M:

2 гГц. На выходе получаем следующие частоты: 1; 4; 5; 7; 10; и т.д…

При 2 может быть только чет 4,8,12 и не чет 6, 9, 13 , плюс не чет и удвоитель 12,18, 23 . Схемотехника апы 2,4 построена по другому принципу , помеха пролезть не может , возможен только отказ . О 35и 40 ФМ нет смысла и вспоминать , ее сбить что угодно может , от таксиста ,скорой , газ 53 с хреновыми проводами до дяди Васи в ближнем гараже со сваркой .

alekse

Ну если под военный дальномер или ионную связь попасть то хана .

ZigZag_ZZ

А мне не испортили!
Умные обсуждают проблемы, а мы будем летать!
Помех бояться- в поле не летать!
При таком ветре летали, при помехах летали и будем впредь ездить и летать!
Главное чтобы Андрей полосу нам выбивал!
И здоровья ему богатырского!

Санек301
ZigZag_ZZ:

Главное чтобы Андрей полосу нам выбивал!

Точно ! Раньше Андрюха устраивал " Лагеря" , где-то июль - август , без принудительных работ , без зрителей , без протоколов . Народец подъезжал , отрывался по полной во всех смыслах (приличных) . Команда “Дятлов” тут гудела , помницца … . Надо говорить ему … Был бы кворум .😃

LEXA_TWIN_STAR:

Испортили все настроение фестиваля жесть.

Леш , не горюй !!! Фестиваль был СУПЕР ! Не обращай внимания на идиотов !

Алексаныч
Санек301:

Раньше Андрюха устраивал " Лагеря" , где-то июль - август

Если будет, дайте знать !