Фестиваль России по радиоуправляемым моделям в г.Великие Луки 6 июня 2015 года.

asti_N

А вот и долгожданное видео. Можете хоть что говорить, но на видео видно поведение самика при потере сигнала. При подлете к радару, даже канал “газа” вырубило. Это слышно. И как он восстанавливается. Для пилотаги на высоте 10-20 метров, это точно смерть.

Полет проводился 4.06.15 с 5-26 до 5-45. Я первоначально не мог понять, что же происходит с самиком? Дома он себя так ни когда не вел. Пока не начались проблемы по встрече с планетой у некоторых пилотов. И непонятные действия самиков, переставших вдруг слушаться пилотов.

pakhomov4

Объясните, пожалуйста, мне, дураку - а где и что ВЫРУБАЛО? Летаючи НА ИГРУШКЕ заявлять О ПОМЕХАХ?! И ещё о пилотагах рассуждать? Клаву не надоело топтать?

asti_N
pakhomov4:

Объясните, пожалуйста, мне, дураку - а где и что ВЫРУБАЛО? Летаючи НА ИГРУШКЕ заявлять О ПОМЕХАХ?! И ещё о пилотагах рассуждать? Клаву не надоело топтать?

Если вы считаете не игрушкой самики больше 1,8! То вы правы. Этот чуть не дотягивает. Если об аппаратуре дороже 30 килорублей - то и здесь вы правы. Ну а уж если о радиоканале 2,4 то передатчик и приемник Fr`sky не менее защищен от помех, чем та же Futaba. Ну а если вы не увидели и даже не услышали, а тем более не поймали ни разу за дни фестиваля помеху, то что пытаться разговаривать с таким везуном. С вашей стороны проще закрыть глаза на происходящее и обвинять во всех грехах не только “игрушки” но и пилотов!

Да и к тому же прекрасно видно как самик реагирует на помеху. Его броски о многом говорят. Мой реагировал так, у кого то по другому.

lelik
pakhomov4:

Объясните, пожалуйста, мне, дураку - а где и что ВЫРУБАЛО? Летаючи НА ИГРУШКЕ заявлять О ПОМЕХАХ?! И ещё о пилотагах рассуждать? Клаву не надоело топтать?

Лешему на сушке крилловской 2.6м на моих глазах вырубило RC напрочь - самолет в хлам, мне на супре управление отрубало в том же створе - вошла в землю по переднюю кромку, слава создателю, цела. Про свешие батарейки и левые приемники песен не надо - проверяли все. Сам-то вспомни про 1/12 и “умирать полетел” - два самолета в той показухе в землю вошли там же, не управляясь. Только все местные отмазываются, мол нет там ничего. Ну нет так нет.

Alfa3
asti_N:

Его броски о многом говорят.

Fry Sky 2.4 реагирует на помехи бросками? Что то новое. А я думал, срабатывает фэйл сэйф, мотор глохнет и все. Ан нет. Видать великолукские помехи научились UID пробивать.

kirgintsev
Alfa3:

Видать великолукские помехи научились UID пробивать

Я об том уже тоже удивлялся . Повторюсь , единственная мысля связанная с “помехой” и отрабатываением конкретных рулей (у кого элероны у кого выстота) это наводка на провод приемник-серва и отработка этой наводки самой сервой .

asti_N

Вопрос не в том у кого на что пробивает! Надо просто признать что помеха существует! И будь это хоть что, фриска, футаба, граупнер, проблема есть и ее надо решать. А уж как это зависит от каждого отдельно.

Alfa3:

Fry Sky 2.4 реагирует на помехи бросками? Что то новое. А я думал, срабатывает фэйл сэйф, мотор глохнет и все. Ан нет. Видать великолукские помехи научились UID пробивать.

Для кого то новое, для кого то нет.

kirgintsev:

Я об том уже тоже удивлялся . Повторюсь , единственная мысля связанная с “помехой” и отрабатываением конкретных рулей (у кого элероны у кого выстота) это наводка на провод приемник-серва и отработка этой наводки самой сервой .

Золотые слова хоть от одного. Это высказывание говорит о многом. Признание помехи, это не ее отрицание. А уж как она мешает и как с ней бороться решает каждый сам.

icsae

А мы вот специально в Луки ездим самики поколотить! И получаем от этого неописуемое удовольствие!😒А ваши так называемые помехи нам только в помощь!
Продолжайте летать на ваших Фрисках,Оранжах,Турнигах… ,и удивляться как прекрасен и неожиданнен этот мир! У вас впереди ещё много открытий !😃

lelik:

lelik

Алексей! Ну вот от Вас я никак не ожидал!😦

asti_N

Как я писал ранее, организаторам большущее спасибо за праздник. Все было здорово. Пусть и не у всех.
Зато сколько эмоций, разговоров не только о полетах но и постройке. Фестиваль для меня дал много хорошего. Даже в плане борьбы с той же помехой. Условия полетов у всех разные. Но при этом опыт приобретенный на фестивале ни куда не спишешь. Главное это праздник для всех. Пусть каждый взлет закончится для всех хорошей посадкой.

kirgintsev
icsae:

Фрисках,Оранжах,Турнигах

Андрюх , “Грюндики” забыл ))))

asti_N

[QUOTE=icsae;5767911]А мы вот специально в Луки ездим самики поколотить! И получаем от этого неописуемое удовольствие!😒А ваши так называемые помехи нам только в помощь!
Продолжайте летать на ваших Фрисках,Оранжах,Турнигах… ,и удивляться как прекрасен и неожиданнен этот мир! У вас впереди ещё много открытий !😃

Андрей! Будьте так любезны, сообщить всем сколько самиков на фриске грохнулось? На сколько я знаю ни один. Грохались как раз те кто летал на той аппе которую вы пытаетесь мне рекомендовать для открытий!

icsae

[QUOTE=asti_N;5767929]

icsae:

Андрей! Будьте так любезны, сообщить всем сколько самиков на фриске грохнулось? На сколько я знаю ни один. Грохались как раз те кто летал на той аппе которую вы пытаетесь мне рекомендовать для открытий!

А я разве сказал где-то что что-то грохнулось на фрисках? В этот раз грохались из за собственных ошибок в основном!

Ну просто задолбали уже со своими помехами, и терки на ету тему уже пора бы прекратить! Кого беспокоит тема помех создайте тему и трите там утритесь!
Если чьё то самолюбие задето,пойдите выпейте водочки,глядишь отпустит! И начинайте строить самолет заново,кто не умеет строить,идет в магазин и покупает новый! и все это уже с учетом предыдущих ошибок,чтобы вдруг не поставить свое уязвимое самолюбие под угрозу!

P.S.
А вот “грюндик” не надо обижать! Он же разговаривает!

lelik
icsae:

Алексей! Ну вот от Вас я никак не ожидал!😦

Чего от меня не ожидали? Кротов свидетель - я ему два или три года подряд говорил о том, что в створе рулежки регулярно случаются отказы на разных типах аппаратуры, и не на оранджах и турнигах - старшие футабы, старшие же жрки, мультиплексы… Один или два отказа можно было бы списать на разгильдяйство, но три-четыре подряд в одном месте - тенденция, однако. Можете верить, можете не верить - дело ваше.

Dronavt

Только подумал, что традиционные пост-фестивальные баталии стихли - ан нет, впечатления еще не отпустили 😎
Посему, пока только умиротворяющий чаёк, заваренный на Великолукских травах 😉

АК47

ПИТЕРУ За гостеприимную и душевную встречу и помощь огромное спасибо! Очень все было душевно! СПАСИБО !!!
Назад ехал через Лудони и был крайне удивлен новой дороги, хорошо доехали!

Dronavt

А теперь поговорим о прекрасном - о самолетах! (с) х/ф “Реальный папа” 😎

Остальное, как все уже и догадались с прошлого поста - в альбоме 😃

collapse
lelik:

Один или два отказа можно было бы списать на разгильдяйство, но три-четыре подряд в одном месте - тенденция, однако. .

Подтверждаю, было такое, и не один год. В одном и том же месте - напротив рулежки, причем все проблемы на небольшой высоте. У меня Вильга там зависла (с топовым JR-овским приемником и 4-мя саттелитами, и 2-мя раздельными питаниями борта) благо самолет тупой, не рухнул за секунду. Летали 2 года уже зная эту проблему, просто старались не пролетать створ рулежки без нужды. Если иметь это ввиду и быть готовым - летать можно, помеха в основном краткосрочная (не считая Лешего и бойцовки), видна раз за 1000 проходов. Но говорить что это все сказки - не нужно…