Полеты в районе м. Щелковская (до 31.12.2008)

Мурад

Коллеги, как на счет субботы?
прогноз на выходные УСТРАШАЮЩИЙ.
Нам вроде свыше спущен только один день из этих выходных - завтра. И то я думаю под вопросом.
Короче, если только не будет дождя, завтра я на поле с 9.30.

Присоединяйтесь!

p.s. А со злобными дядьками - помещиками разберемся. Бомбить будем … кошками 😃)

abelavin

Федорович! А ты с Виталием из углового дома знаком (оштукатуреный дом при вьезде на поле)? А то сегодня вечером мой светящийся зум к нему залетел, а он не отдал. Говорит “буду по утру пробойны в крыше смотреть и битые окна”. Зум тот от силы грам 500 весил. Лежит у него во дворе.
Кстати сегодня видео снимал на свифте, так карта памяти вывалилась из рекордера где то. Кто на поле найдет - тому приз! Синенькая, на два гига. Карту подарю, мне бы записи с нее. Больно закат был красивый.

fedrovich

В Субботу полёты(у некоторых…) начались очень рано и так-же … закончились.
Вот некоторые зарисовки с события, которое Я успел зафиксировать…! 😒
Погода была с утра отличная-лётная! Мурад уже успел немного “попланировать”…, НО как-вдруг в свободном-безмоторном полёте, на большой высоте, полностью отказало ВСЁ управление планером… и он не управляемым-
медленным штопором “спланировал” на дерево, (хорошо что…) на краю леса. 😈
При отсутствии листвы ОН очень хорошо был виден с поля…:;


Продолжение следует: см. далее часть 2.

fedrovich

Часть 2:
Вот тут очень пригодился припасённый под забором, от предидущей “спасительной операции”…, ДРЫН !!
После не хитрых операций, ОН-дрын, был удлинён в два раза и с помощью (довольно долгой) суеты внизу, под деревом, громких “руководящих” команд, от туда-же…, нанятому молодому “гостарбайтору” удалось столкнуть планер,
практически прямо в родные-долгожданные руки Мурада! 😃
Вся эта эпопея хорошо видна на представленных ФОТО:


Надеюсь, что после “чтятельного” расследования, МЫ скоро узнаем причину отказа упрвления…!? 😃

fedrovich
abelavin:

Федорович! А ты с Виталием из углового дома знаком (оштукатуреный дом при вьезде на поле)?

К сожалению Я с этими товарищями-помещиками совершенно не знаком. А с этим “подполковником”…, просто он достал не только МЕНЯ угрозами пристрелить… 😈
P.S. Некоторые продвинутые-помещики читают НАС на нашем форуме-ветке и они в курсе всех НАШИХ высказываний
в их адрес. 😜

Мурад

ВСЕ!!!
После проведенной криминалистической экспертизы стало ясТно.
Сгорела рулевая машинка рудера. И не просто сгорела, а практически закоротила питание. Вскрытие машинки показало парочку выгоревших деталей на печатной плате до черноты.
Между плюсом и минусом машинки сопротивление окозалось 24 ома. А в рабочем режиме сопротивление должно быть несколько сот килоом.

Итак, в полете (без двигателя) в режиме планирования на высоте метров 200 в машинке рудера случился коротыш и как следствие отказ управления планером (вся энергия ушла на коротыш). Повезло что несгорел приемник. Понятно почему не последовало никакой реакции на мои судорожные дерганья ручек передатчика. Планер упрямо пикировал вниз. …

Короче машинка под замену, крыло в ремонт и фюз немного проклеить. Можно сказать отделался легким испугом.
Вообщем на зиму работка есть 😃
Пока полетаем на горыныче (МАКСе EPP).

i9i2

спасательных дрын надо дополнить огнетушитем,ведром,багром,лопатой,ящиком с песком,а главное спинингом с грузилом, чтоб можно было планер с дерева стянуть и упавший зум с участка вытянуть.

abelavin

Сегодня ездил забирать свой светящийся зум. Самолет вернули вполне корректно, никаких увечий на доме не обнаружив. Они его пленкой от дождя прикрыли, так он ночь и лежал. Повреждений не так много, EPP все таки. Вообще считаю, что здесь вина моя, так как летал слишком близко к домам. Привез им вискаря бутылочку и пацаненку тортик. Извинился и уехал. Инцидент считаю исчерпанным.

Кстати вчера это проходило все довольно нервно. С криками - “зови милицию, зови бандитов, будем разбираться” и т.д.

МОРАЛЬ: Летать надо подальше от домов и машин. Разъяснять людям, что авиамоделизм - это не банда наркоманов развлекается, а серьезное хобби и бывают накладки. Претендующим на возмещение ущерба - возмещать по делу, а претендующим на ничейное летное поле - просить предьявить документы на право собственности. На угрозы стрелять или травить собаками - записывать на видео и сдавать в прокуратуру с заявлением на угрозу убийства. Пара таких заяв от группы лиц и пара звонков и все станет на свои места.

Мурад
abelavin:

Сегодня ездил забирать свой светящийся зум. Самолет вернули вполне корректно, никаких увечий на доме не обнаружив. Они его пленкой от дождя прикрыли, так он ночь и лежал. Повреждений не так много, EPP все таки. Вообще считаю, что здесь вина моя, так как летал слишком близко к домам. Привез им вискаря бутылочку и пацаненку тортик. Извинился и уехал. Инцидент считаю исчерпанным.

Даа, хорошо, что хорошо заканчивается.

Игорь
abelavin:

Сегодня ездил забирать свой светящийся зум. Самолет вернули вполне корректно, никаких увечий на доме не обнаружив. Они его пленкой от дождя прикрыли, так он ночь и лежал. Повреждений не так много, EPP все таки. Вообще считаю, что здесь вина моя, так как летал слишком близко к домам. Привез им вискаря бутылочку и пацаненку тортик. Извинился и уехал. Инцидент считаю исчерпанным.

Кстати вчера это проходило все довольно нервно. С криками - “зови милицию, зови бандитов, будем разбираться” и т.д.

МОРАЛЬ: Летать надо подальше от домов и машин. Разъяснять людям, что авиамоделизм - это не банда наркоманов развлекается, а серьезное хобби и бывают накладки. Претендующим на возмещение ущерба - возмещать по делу, а претендующим на ничейное летное поле - просить предьявить документы на право собственности. На угрозы стрелять или травить собаками - записывать на видео и сдавать в прокуратуру с заявлением на угрозу убийства. Пара таких заяв от группы лиц и пара звонков и все станет на свои места.

Рад, что все закончилось хорошо и огоньки вернулись к хозяину!

А суббота у меня тоже была не удачная…

Мурад

Да уж, непруха.

А на счет доставать модели, может действительно скинуться и купить удочку подлиннее для ситуаций - достать с дерева или с крыши? Вроде удилище стоит не так дорого.
Тут конечно возникает вопрос где хранить, чтобы в случае необходимости можно было оперативно поиметь данный инструмент.

fedrovich
Aleksnake®;1032789

Камера была закреплена на бейсболке с кронштейном, поэтому и полёт был ни в центре…

Ну до чего дошла СМЕКАЛКА, это-ж надо!!! У меня на такой подход… и мысли не было! 😃 Два в ОДНОМ…!

fedrovich
abelavin:

МОРАЛЬ: Летать надо подальше от домов и машин. Разъяснять людям, что авиамоделизм - это не банда наркоманов развлекается, а серьезное хобби и бывают накладки. Претендующим на возмещение ущерба - возмещать по делу, а претендующим на ничейное летное поле - просить предьявить документы на право собственности. На угрозы стрелять или травить собаками - записывать на видео и сдавать в прокуратуру с заявлением на угрозу убийства. Пара таких заяв от группы лиц и пара звонков и все станет на свои места.

Я уверен ВСЕ подпишутся под такой МОРАЛЬЮ!!! За мой многолетний опыт полётов на ЭТОМ поле, не однократно
приходилось заниматься всевозможными разъяснениями и выяснениями, вот только ЗАЯВ с документальным видео
ещё не было…! А во всём виноват этот “пресловутый”-“Человеческий фактор”, ни как не удаёться одновременно
летать и думать, что делать когда к тебе подойдут с ВЫЯСНЕНИЯМИ… 😈 Далеко не все Абрамцевские “помещики” такие агрессивные, среди них есть и “интересующиеся”, но совсем без иннициативные, для НАС безполезные… 😃
Но надо сдалать всё чтобы наша МОРАЛЬ стала для всех, пользующихся ЭТИМ полем, не то чтобы законом, но хотя-бы ПРАВИЛОМ.! 😇
Тогда ВСЕМ будет - - - БЛАГОДАТЬ! 😋 Во… выдал… “пасквиль”!

2007ZERO

МОРАЛЬ: Летать надо подальше от домов и машин.
А еще ниже травы, тише воды!!

как раз в тему.
Строил, строил… и наконец построил 2D агрегат.
при ветренной погоде на нем не страшно зарулить в соседний коттедж.
По ламинату носится как заводной. Дожен бегать по траве, по снегу, воде, асфальту, по льду.
Полицейский раворот и плавное катание по кругу - все в одном!
А еси гонки устроить на двух-трех глиссерах…

i9i2

надо по другому, заявится в администрацию МО взять поле в аренду, для права запуска РЦ моделек,
кто-то писал что в луховицком районе он взял сколько-то соток под картошку\аэродром за 120 р в год !

и каждому помещику ксерокс в файл и на забор скотчем, шоб сидели тихо и не тявкали.

а в принципе надо учитывая ветер правильно строить коробку поворотов\маневров в небе, чтоб иметь запас на отворачивание от коттеджей.

ну и повозможности активно пропагандировать РЦ. настойчиво приглашать каждые выходные владельцев коттеджей и их гостей в свою тусовку чтоб они не из-за забора следили с ДЕТСКОЙ завистью как кто-то запускает такие КРАСИВЫЕ игрушки, которых у них никогда не будет, а черпали адренали рядом с вами или даже соорудить тренер-верхеплан с пультами на шнурке, чтоб любой приглашенный всегда мог ПОРУЛИТЬ в небе, заразиться и присоединится к вам. я бы многое отдал чтоб можно было самик запулить в небо не выходя с участка и гонять его по полю.

i9i2
2007ZERO:

МОРАЛЬ: Летать надо подальше от домов и машин.
А еще ниже травы, тише воды!!

как раз в тему.
Строил, строил… и наконец построил 2D агрегат.
при ветренной погоде на нем не страшно зарулить в соседний коттедж.
По ламинату носится как заводной. Дожен бегать по траве, по снегу, воде, асфальту, по льду.
Полицейский раворот и плавное катание по кругу - все в одном!
А еси гонки устроить на двух-трех глиссерах…

предлагаю поставить мое шасси на 2 булылки и на передник колеса черпалки поставить и погоняем в гольяновском\бабаевском.
www.xmodels.ru/catalog/197/3771/

fedrovich
i9i2:

надо по другому, заявится в администрацию МО взять поле в аренду, для права запуска РЦ моделек,
кто-то писал что в луховицком районе он взял сколько-то соток под картошку\аэродром за 120 р в год !

и каждому помещику ксерокс в файл и на забор скотчем, шоб сидели тихо и не тявкали.

а в принципе надо учитывая ветер правильно строить коробку поворотов\маневров в небе, чтоб иметь запас на отворачивание от коттеджей.

ну и повозможности активно пропагандировать РЦ. настойчиво приглашать каждые выходные владельцев коттеджей и их гостей в свою тусовку чтоб они не из-за забора следили с ДЕТСКОЙ завистью как кто-то запускает такие КРАСИВЫЕ игрушки, которых у них никогда не будет, а черпали адренали рядом с вами или даже соорудить тренер-верхеплан с пультами на шнурке, чтоб любой приглашенный всегда мог ПОРУЛИТЬ в небе, заразиться и присоединится к вам. я бы многое отдал чтоб можно было самик запулить в небо не выходя с участка и гонять его по полю.

Артём. Что за “АХИНЕЮ” ты здесь печатаешь!? 😵 О чём вообще здесь РЕЧЬ? Для кого этот текст ПРЕДНАЗНАЧАЕТЬСЯ!? 😃 Всё это дэбильное СЛОВОБЛУДИЕ не для ЭТОГО форума, и тем более не для этой “ВЕТКИ”.
Ты давай без обиды, если и считаешь что МЫ тебя не понимаем, то и не печатай здесь этот “словестный понос”. 😠
Мы же не можем “ЕГО” не читать и тем более стереть, МЫ все здесь вполне нормальные, не из дурдома, давай по делу…!

Dimbo

Во-во. Блин, народ, который понастроил себе коттеджей развлекается по другому. Там если днюха, то детей человек тридцать и тачек немерянно. Воздушных шариков летает как раз на Спектрум 7. Им эти самолётики до одного места. и единственная зависть - это то, что нельзя из бердана вмазать по “тарелочкам”.

Vorobey

Здравствуйте, Уважаемые!
Я в Абрамцево не летал больше полугода.
Но и тогда были проблемы с местным населением. Мы с Dimanische зажигали в феврале этого года, так, что местное население приходило в восторг от зрелища. rcopen.com/forum/f22/topic42458/1455
Их очень мало интересуют параметры модели, им важно чтоб было красиво в небе.
Так, Господа, дайте им зрелища!!!

aleksandr

Согласен с Димбо. Но все-же как-то жить надо и желательно мирно.

2007ZERO

С утра погода была идиальная.
И полетать чуть-чуть удалось в обед.
Катана MD была превосходна.
Потеряв одно сопло - ракета полетит на одной сопле. Теоритически.
Потеряв одно крыло - Катана тоже не рухнет. Проверено на практике.