2015. АМК "Нам бы в небо!" собирает друзей!

pilot258
Maxicus:

Пилоты, отлынивающие свободные от полетов, будут чистить картошку поддерживать огонь в мангалах. 😁

Александр, это без проблем )

FRUKT

С большим удовольствием приехал бы с Экстрой МХ и вертолётом, но 26 сентября буду ещё в Крыму. Если вдруг по погоде дата перенесётся на другие выходные, то обязательно приеду. Всем удачных полётов и мягких посадок;)

Surf

Очень постараюсь быть, если позволят непростые обстоятельства

Традиционно - с чем нибудь из линейки Precision Aerobatics.
XR-61 Precision Aerobatics ко времени встречи еще не поспеет, поэтому скорее КМХ или ADXL

ЯиК-54
Pasha73:

Мммммм, надо подумать…

Не надо думать! Надо придумать как приехать! )))

А почему Зеленоград молчит?

Larsik

А мы как обычно всегда ЗА, постараемся быть в максимальном составе

Если я приеду с МИГ-29, у него маленькие колесики, смогу взлететь, насколько ровная полоса (наличие ямок) ?

ЯиК-54
Larsik:

насколько ровная полоса (наличие ямок)

в начале лета показалась ровнее вашей, в смысле трава менее “кочкистая”

Pasha73
ЯиК-54:

Не надо думать! Надо придумать как приехать! )))

У нас концерт 26 и 27 с Сафроновыми. …

E_Gor

Реально сегодня не сомневаются только семь участников. Похоже, что и пилоты АМК будут не все. Пилотам, кто планирует приехать

Maxicus:

Просим вас, по-возможности, заранее сообщить о своем участии, чтобы мы могли поинтереснее сгруппировать полеты, оценить количество гостей и рассчитать обед. Пишите в теме или личным сообщением. Не забывайте указывать характеристики своих моделей.

PS. Иначе мы не узнаем, “сколько вешать в граммах…” )))))

baget4ik

…я обязательно буду!!! С фото, авиа и возможно с супругой…)))

VAD=

Пилотам с АМК тоже надо отмечаться???
Я буду с женой!
Ну и самолетом конечно ЯК-55 1.8 GB

Maxicus

Увеличиваем количество:
Maxicus: Extreme Flight 70" Extra

Добавлено:
Постоянный участник наших встреч Маркс привезет 30Е и 50Е Себартов.
Возможны и другие гости из Рязани.

VicFF

Планирую участвовать с EF Extra 60’’ 😃

Surf

Женя и остальные организаторы,
Вне зависимости от того смогу я или не смогу приехать - памятные наклейки мероприятия сделаю. Заранее, шоб были.

Если надо - связывайтесь со мной, обкашляем макет
(перетрем в личках, чтобы здесь флуд не разводить)

Pasha73

Планирую в первой половине дня все таки заехать… ну возьму что нибудь из парка

Бипланчик например

Roix

Постараюсь заехать на огонек 😃

obormot69

99.9% что со мной будет сынуля с мелколётиком Инферно

Pasha73

Инферно отличный самолет. Сам на нем летаю…

Roix

Сейчас не до содержания моделей, надеюсь, кто-нить даст порулить на моде2 😃

Maxicus

ПАМЯТКА УЧАСТНИКУ

Время проведения - 26 сентября 2015 года
Место проведения: ВПП АМК “Нам бы в небо!”, рядом с г. Долгопрудный
Сбор участников к 9:00.

ПРОГРАММА

09:00 – 10:00 Регистрация участников, подготовка моделей
10:00 – 10:15 Приветствие и открытие. Общее фото с моделями
10:15 – 13:30 Полеты
13:30 – 14:30 Обед
14:30 – 17:00 Полеты.

ОПИСАНИЕ ПЛОЩАДКИ

Площадка мероприятия состоит из двух полетных и одной технической зон.

Основная зона полетов включает в себя взлетно-посадочную полосу (ВПП) и воздушное пространство над ней и перед пилотом. Предназначена для полетов моделей самолетов и вертолетов, осуществляющих взлет и посадку с помощью шасси.

Дополнительная зона полетов включает в себя воздушное пространство, ограниченное с двух сторон тропинкой и технической зоной. Предназначена для полетов мультикоптеров и моделей самолетов с размахом до 1 м, запускаемых с рук и осуществляющих посадку в траву.

Техническая зона - площадка для стоянки, настройки и регулировки авиамоделей, а так же для расположения пилотов и гостей.

ПОРЯДОК ПОЛЕТОВ И ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ

Полеты производятся только в зонах, предназначенных для полетов.

В основной зоне полетов могут находиться только участники, помощники участников, организаторы и фото/видео операторы с разрешения руководителя полетов.

Гости и участники, не занятые в полетах, располагаются в технической зоне.
Подготовка моделей к полетам осуществляется в технической зоне. Во время проверки и настройки нос модели должен быть направлен в сторону от людей и имущества.

Перед каждым полётом пилот должен проверить состояние соединений и работу всех систем и механизмов модели с целью предотвращения отказов и падения модели на людей или имущество.

Порядок проведения полётов:

• Очередность и порядок полетов определяет руководитель полетов (РП)
• РП имеет право потребовать прекратить полет, если с его точки зрения модель небезопасна или пилотируется опасным образом
• Перемещение модели в зону для полетов производится после того, как предыдущий пилот со своей моделью покинул зону
• До перемещения модель должна быть полностью подготовлена к полету - установлен аккумулятор, включено питание и проведены все предполетные проверки
• Пилот осуществляет управление моделью, находясь на выделенной площадке перед ВПП
• Пилот громко предупреждает других пилотов в полетной зоне о взлёте и посадке своей модели
• В случае отказа управления пилот немедленно громко оповещает окружающих об этом
• В воздухе одновременно могут находиться одна модель вертолета или до трех моделей самолетов размахом более 1,2м
• Взлет второй и третьей моделей допускается только после получения согласия уже летающих пилотов
• Летающий пилот вправе попросить желающего взлететь дождаться посадки
• Руководитель полетов имеет право ограничить количество моделей в воздухе
• При столкновении авиамоделей в воздухе виноватыми считаются оба пилота
• В случае падения модели пилот обязан убрать с места падения все части модели, включая мелкие
• Взлет и посадка FPV-планеров осуществляется в основной зоне с разрешения РП. Взлет и посадка коптеров производится в дополнительной зоне.
• Заход коптеров и моделей FPV в основную зону во время полетов в ней других моделей возможен с разрешения РП.

Запрещается:

• Летать над технической зоной
• Управлять моделью, стоя на ВПП
• Размещать модели и ожидать взлёта на ВПП или на площадке для управления моделью.

УДАЧНЫХ ПОЛЕТОВ !

E_Gor
ЯиК-54:

Возможно как в прошлый раз взлетку подкосить подальше? Справа особенно.

Травку подрезали, мелкие берёзки с права… под корень.