Кузьминки, Люблино (до 31.12.2009)

sf73

Должны, но тот комплект, что пришел из гонконга был изначально какой-то не такой. Нормальную серву шевелишь за качалку, она ходит практически свободно, а эти удается провернуть с заметным усилием.
Смазка не помогла, сервы на втором верте так-же замерзли.
Посоветуйте, чем можно морозоусточивым смазать? Не хотелось бы тратить ещё 3 тыс с копейками на другой комплект.😃

Элвис

Сергей, ты точно уверен, что аккумулятор нормальный? Ты его перед полетом в тепле держишь? Вообще если бы в сервомашинках был даже лед, они бы его теоретически размолотили, а так у меня большие сомнения насчет смазки. И раз уж ты в них уже влез, то мой тебе совет - удали смазку вообще и посмотри, что будет. А потом уже можно будет думать, смазка это или нет.

И еще, мы с andyx-ом завтра будем в районе 11:30-12:00. Абсолютно точно! Если только не произойдет наводнение, землетрясение или еще какой подобный форс-мажор. 😃

Все готово и ждет своего времени. 😁

Только все же как то страшновато идти в первый раз с такой “малышкой”… 😃

sf73

Аккумуляторы нормальные - это 100 %. Я на первом верте на них летал и все было нормально. Я попробую подъехать, но холод достал 😃

Элвис
sf73:

холод достал 😃

Так завтра лето почти. Аж -9 градусов. 😁

Элвис

Для завтрашних полетушек пришлось съездить в Пилотаж за еще одним галлоном топлива.😃

Shal

Ребята, скоро наше поле с высоты будут путать с милевской вертолетной зоной!

Shal

Прочитал “ЗДЕСЬ”, посмотрел фотки и подумал: Жень, может, тебе просто прилетать на площадку? И Андрюшкино барахлишко прихватить можешь… А брат, так и быть, пешечком пройдется, Маяковский на ходу стихи сочинял…

Элвис
Shal:

Жень, может, тебе просто прилетать на площадку? И Андрюшкино барахлишко прихватить можешь… А брат, так и быть, пешечком пройдется

На следующем хелике я и Андрея подвозить буду. 😁

Shal

Я вернулся на нашу площадку через два часа после вашего ухода, след от коврика слегка снежком припорошило… Вдруг вдоль бетонного забора возникает тройка собак, запряженных в сани и мчится прямо … мимо меня, а в санках паренек, в пилотских очках и улюлюкает! Впечатляюще!

Sharlok
Shal:

Я вернулся на нашу площадку через два часа после вашего ухода, след от коврика слегка снежком припорошило… Вдруг вдоль бетонного забора возникает тройка собак, запряженных в сани и мчится прямо … мимо меня, а в санках паренек, в пилотских очках и улюлюкает! Впечатляюще!

Были с женой на площадке после ребят (встретились по дороге возле пруда), собакоглиссер тоже впечатлил!😃

Элвис
Sharlok:

Были с женой на площадке после ребят (встретились по дороге возле пруда)

Вы бы хоть подошли… 😃

А еще мы сегодня утром в районе 10…11, когда с Андреем шли на поле, видели человека запускающего самолет на пруду, приблизительно напротив спасательной станции. Интересно, кто это был? 😃

Sharlok
Элвис:

Вы бы хоть подошли… 😃

А еще мы сегодня утром в районе 10…11, когда с Андреем шли на поле, видели человека запускающего самолет на пруду, приблизительно напротив спасательной станции. Интересно, кто это был? 😃

И правда интерестно, кто? Но если намек на меня, то не в точку. Я сегодня был привлечен женой к более почетной (по ее мнению) миссии - Генеральной уборке квартиры, ну пыль там всякая, полы помыть попылесосить, в общем выполнял половую функцию. Попутно почти доделал бальзолетик, осталось придумать как присобачить дрыгатель и, к полетам в более тяжелой весовой категории готов!

Элвис

Sharlok
Во я дал. Вы же вчера и подходили, ты еще мой хелик на вес попробовал. Пишу сам не думаю, что. 😁
А про сегодняшнего пилота мы больше на Виталика подумали, но летал он как то высоко, в то время как shaper летает низко, да и велосипеда поблизости небыло видно…😃

AXXEEELLLL

Ребят! На ДВС Летают у вас? И можно схему расположения ! Спасибо!

Элвис

На ДВС летаю.
Ходим сюда, стоим на углу забора. 😃
Завтра будим примерно с 10:30…11:00.

Shal

Сегодня в 15-00 на поле было тихо-тихо! Даже снежинки в воздухе не шевелились… И собакоглиссеров не было. Только по трассе один сумасшедший баггист на разобранной ОКЕ гонял.
Оказывается, завтра последний день каникул?! А я то губки на два дня раскатал…

Shal

Братцы-вертолетчики, посмотрите этот материал http//blogs.popmech.ru/post/7506

Shal

Как дрессируют вертолеты

За рамками статей (видеоблог)


:: Рубрика «Технологии» :: Добавлено 18.12.08 :: Просмотров 6328 :: Комментариев 2

“Вертолет не любит летать. Его постоянное желание – перевернуться и упасть на землю”, – говорит Гэйретт Оку, опытный пилот-авиамоделист. “Управлять вертолетом – все равно что балансировать шестом, поставленным на ладонь”, – вторит ему Питер Эббил, участникмашину искусственным интеллектом
Руководит командой профессор Стэнфордского университета Эндрю Энг. Этот уроженец Восточной Азии, носящий на своем серьезном лице очки в тонкой металлической оправе, больше похож не на авиатора, а на компьютерного гения, коим он, собственно, и является.

Управляемые компьютером модели вертолетов существовали и раньше, однако команда Эндрю Энга задумала обучить робота головокружительным фигурам высшего пилотажа. Для этого в стенах Стэнфордского университета и была запущена программа Autonomous Helicopter.

Для того чтобы превратить робота в аса-вертолетчика, Энгу и его ученикам – Питеру Эббилу, Адаму Коатсу и другим – пришлось найти ответ на вопросы: кто станет учителем для роботов-пилотов и как передать знания от учителя к ученикам?

В качестве учителя был выбран Гэйретт Оку – опытнейший пилот спортивных радиоуправляемых моделей вертолетов. Про него говорили, что он может взять практически любую модель, даже ранее ему неизвестную, и продемонстрировать на ней высший класс пилотажа. Привлечение учителя-эксперта стало необходимостью, после того как потерпели неудачу более ранние попытки создать специальную программу, содержащую описания всех траекторий фигур выс-ше-го пилотажа. Под управлением этой программы модель вертолета смогла выполнить лишь несложные фигуры, да и то на уровне новичка. Исследователей из Стэнфорда такой результат совершенно не устраивал: они считали, что робот может и должен управлять вертолетом на уровне, а то и лучше профессионалов. Но как человек может научить робота?

Оказывается (если не вдаваться в детали) – точно так же, как это практикуется в чисто человеческом обществе: ученик подражает учителю и учится на собственных ошибках.