Полеты в Самаре

Diman

К сожалению не дождался запуска многих моделей. Хотелось пайпера посмотреть. Вот несколько фото.

stepvg

добавлю про своё “чуть не зарулился”. После улета моего первого тренера в неизвестном направлении, собрал следующий пилотажевский. крыло склеил без поперечного V чтоб значит пилотаж учить. раскраска у нового самолета красно-синия. вот в развороте на себя в поле зрения оказалось и солнце высота метра 3 реально понимаю что не различаю где верх где низ… самолет в крене градусов 80… он легче и маневреннее первого… летит на меня и толпу народа… интуитивно сумел поднять над самыми головами но чиркнул о бетонку крылом все ж таки… решил в тот день “завязывать” - руки тряслись но посадил отлично.

15 days later
Foxm

Итак, крайние субботние полетушки, вошли в историю, как фестиваль авиамодельного творчества, в рамках 3й региональной выставки малой авиации, Самарской области! Вот, так, войдя на территорию выставки посетителями, зарегестрировавшись - мы стали, участниками.
Было нас много, собрались и детские клубы и моделисты любители.

Эх жалко, все пропустил- время было ограничено 😦 Видел Вас издалека. Жду недождусь- когда же вырвусь в Смышляевку.

Кто собирается посетить межвузовские соревнования?

А что за соревнования?

Панкратов_Сергей

Аэрокосмический приглашает вузы страны.
16-19 сентября.
F3A,F3J и другие классы.
В том году проходили в Рощинском.
В этом-пытаюсь выяснить.

John63
Панкратов_Сергей:

Аэрокосмический приглашает вузы страны.
16-19 сентября.
F3A,F3J и другие классы.
В том году проходили в Рощинском.
В этом-пытаюсь выяснить.

Приеду обязательно, если скажете куда!

Панкратов_Сергей

По предварительным данным соревнования будут проходить на аэродроме
в Бобровке,радио будет 16-17 сентября.
Более точно будет известно позже.

Панкратов_Сергей

По уточненным данным соревнования по РУ моделям будут проходить
на аэродроме в Бобровке 24 сентября.

8 days later
Панкратов_Сергей

Кто будет?
Мы (бузулучане) будем на VW T4 ,56 регион.
Может кто захочет подойти,пообщаться.

John63
Панкратов_Сергей:

Кто будет?
Мы (бузулучане) будем на VW T4 ,56 регион.
Может кто захочет подойти,пообщаться.

Я не смогу подъехать, так как на работе буду 😢 Так, что с вас фоты!
З.Ы. Народ, мы(Я и Женёк, мож ещё кто подтянится) завтра в Бобровку, кто с нами? Решили опробывать дорогу, недоезжая до авиаклуба

10 days later
sasha2

И я там был со своим электролетом, занял 2 место в F3A.

23 days later
stepvg

Летали сегодня вдвоем на аэродроме в стошке. Взлетка больше чем в смышляевке но стыки между плитами не везде ровные… Пока доехали ветер сильный совсем стал, не меньше 5 м/с. Леха все равно свой вертолет учился на висении держать. А я сделал 2 полета на своем тренере. Долго не летал решил что борьба за выживание не совсем то что хотелось. Обошлось без сильных крайшей )) у меня на посадке слетело колесо но всё нашлось, Леха свое шасси вертолетное приложил об земле - сломал

John63
stepvg:

Летали сегодня вдвоем на аэродроме в стошке. Взлетка больше чем в смышляевке но стыки между плитами не везде ровные…

Володя привет! Что-то давно тебя невидно. Мы летали на стошке весной - прикольно, вы как туда попали, по договорённости, или просто так на ВПП заехали??
Нашли ВПП на Красном Яру, возможно завтра подлетнём там, с Женьком, договорённость с владельцем ВПП- есть.

alexejnic

Возмёте как нибудь парней из Димитровграда к себе полетать?

stepvg

Заехали просто так. Мне вроде как ближе получается туда ездить. К тому же там другу подняли вертолет и это были его вторые полеты. По словам Сергея вертолетчика там не гоняют и они всегда без всяких договоренностей там летают. Карочи ни к дню ни к времени не привязан - есть время можно сгонять полетать.
з.ы. в отпуске месяц был потом еще месяц не удавалось вырваться

John63
stepvg:

Заехали просто так.

Надо будет тоже попробовать заехать на стошку. Сёдня опять Катану приложил, достала она меня, не хочет этот самоль в небо! На винте сорвало резьбу и крыло отделилось. Не сильно, но пока небуду ремонтировать, куплю пока ЯКа под саиту.
З.Ы. Димитровградцам привет! Приезжайте, полетаем! 😃

John63

Результат сегодняшних, “праздничных” полетушек считаю крайне отрицательным, ибо “дрова” 😦
Я облётывал вот этого красавца . На первом вылете сорвало фонарь, сместе с верхней крышкой( вырвало крепления крышки) 😲 разворот, посадка. За крышкой побежал Костик, принёс, склеили. Решил не торопиться и подождать пока просохнет. В этот момент решил взлететь Женёк, на третьей минуте полёта, его кросавчег Мустанг 51 стал неуправляемым и по спирали полетел делать моркоффку… иии хрясь легко отделался, крыло расконсолилось и стаб маленько надломился. Ладно, решаю сделать крайний подлёт, завожу, проверяю руль. поверхности, газ в пол, взлёт… секунда, две, три… десять бах - левая половинка стабилизатора, вместе с половинкой РВ, короче они оба, пытаются сдриснуть по английски - не попрощавшись, но от Костяна просто так не убежишь… Ну, а я, принялся сажать повреждённый самолёт. По РВ управлялся плохо, потому и посадка получилась жестковатой 😊 в общем вот так, вот полетали…

3 months later
John63

Самарцы, ё маё! Ктонить летает, или я один электричку насилую?!!

stepvg
John63:

Самарцы, ё маё! Ктонить летает, или я один электричку насилую?!!

Я даж электричку не мучаю (((
Андрюха звал 2 недели назад в Курумоче полетать, бензинку показать но я не смог вырваться…
электричка уже год как не может в небо… абыдно
то погода мешает то мероприятия разные типа пьянок 😉

John63
stepvg:

Андрюха звал 2 недели назад в Курумоче полетать, бензинку показать но я не смог вырваться…

Хех! Андрюха Яка уже продаёт… Я вот на Раптора 30го нацелился. 😃