Раменский гидрофестиваль

Бекар
MiG77:

Вот смотрю на свой Бурундук и думаю, может его на поплавки и будет у меня своя ДВСка на поплавках 😃 yadi.sk/i/qmXXNCJK3ZhoG9

Давай размеры и вес.
Борода прибудет, посчитаем размеры и литраж поплавков, под это хозяйство.

MiG77

Размах 1,7м. Вес 2,5, чем то похож на мой гидроплан. Думал даже снять с него поплавки на пробу.

Бекар

Поплавки нужны 3,5-4 литра.
Длинна самоля какая?
Какой движок стоит?
В данном типоразмере есть три варианта :
У меня есть, на попробывать, 90 см. поплавки, есть шаблоны под них.
Если подойдёт, можно будет отрезать новые.
У Александра есть “не используемые”, стеклопластиковые китайсы, в требуемых габаритах, можно поговорить…

MiG77

Длинну не помню что то около 1.5-1.7, вечером померю. Двигатель 46 ослик

Бекар

Моторка масенькая… 😃
Тады поплавки должны быть лёгкие, стекло ужо не пойдёт…
Комплект поплавков со стояками, при самом хорошем стечении обстоятельств, это ещо 500 - 600 гр.

wihrlwind
Бекар:

У Александра есть “не используемые”

Миша, забирай, все равно лежат без дела.

Нотан

Миша , можешь и Капыча поставить на Пайперовские поплавки.
К Бурундуку на поплавках у меня отношение стремное…😎

Воронов

Ребят, кто, где и когда летает ближайшие дни? Полетать охота, кому бы компанию составить…

Нотан

Вспомнить есть что,но в этом году круче естьм и без лишнего офицеоза налетались вдоволь.Спасибо.
Олег , всегда - Нью Петраково.заряжен под завязку.
Ну,за ВДВ !

Borcha
Нотан:

Вспомнить есть что,но в этом году круче естьм и без лишнего офицеоза налетались вдоволь.Спасибо.

Борь ты молодец-везде успеваешь.и команда водоплавающих хорошая.только Белой завистью!

Бекар

Чего завидовать-то, налевай, да пей… 😉
Сообразите себе чёйнить гидролётное, да и присоединяйтесь… 😃

Нотан

Сергей , можно присоединяться и так , просто присоединяться , можно полетать и без поплавковых…,помнишь мой залет на мелколете.

Бекар

Вот чего, чего, а неправильных полётов нам ненадо.
Реклама должна быть правильной, иначе прийдётся вспомнить об ещё одной Вашей “НОМИНАЦИИ” 😉
Соорудить поплавки на практически любой ПЕНОЛЁТ, возможно за пол дня, при помощи ножа, шкурки, и прочих атрибутах свободного творчества 😃
Ежели чё не понятно, то мы эт, того, понасоветуем, чаго правильно, поскольку советы это наше ВСЁ 😃.

Нотан

Да ужжж , бывало и такое…теперь есть с чего срисовать.Пайпер и Сбхач оценили руку Мастера. С учётом ошибок поставил на поплавки Сушку ,повторив правильный конструктивных рамы поплавков.Проверю на канале .

Бекар

Если будет время, отмотаю ретроспективу (сагу о поплавках).
Хотел до феста выложить, та трошки не успел… 😃
Борь, ты это, к фюзу крепче стойки прикручивай, а то они бывает, вместе с площадками отваливаются.

Нотан

К фюзу вроде крепко , а вот поплавочные крепления вызывают вопросы надёжности.
Поплавки связал поаереченой только спереди и разнес крепления…завтра испытаю.Собирал из проволоки в 4мм и “вязал” перед,зад -2,5 и поперечина поплавков в 3мм.то что было под рукой.

Сергей,ты ватцапишь?

Бекар

Квкие “Пацаки”??? 😉
Ежели в заду будет отсуйсьвывовать поперечена, то при первой посадке задние крепления на поплавках отвалятся…, проверенно неоднократно, и не только электроникой 😉.