Раменский гидрофестиваль

Нотан

Отлично.
Друзья , а если три самолёта + дым в цвет флага?!

25-26 августа слет “Чёрное”.

wihrlwind

А не пошли бы они! Им пофиг фестиваль, у них другие приоритеты.

Нотан

Думаю и им до нас…
А тремя самолетами , да с дымом пролетать было бы здорово , а ты и видос запи:)шишь с полёта , а Сергей с земли.

Бекар

Как показала прахтика, при текущей погоде, т.е. полном отсутствии штиля, проще на один яроплан повесить три разноцветных дыма, чем пытатся звено слетать…😃

Нотан

Стареете , батенька…троица она святая и ран😁ьше такой делемы не было чтобы засосать в одно лицо и без товарищей.😎
Дымовуха горит быстро и на практике её, дымовуху плохо видно.
Тогда в три цвета на трёх самолетах ,но сразу , как пожелание эксперимента.😒

Бекар

Знатный йопыт, хорошо, что ничего не утопили…😃
По текущему размышлению, навеенному современными погодными условиями, для стабильного полёта, нагрузка пилотажного гидросамалёта должна быть в районе 60г./дм.
В противном случае “колбасить” при ветре с переменой направления и роторами, будет будь здоров. Но, при этом, желательно шобы коэфиссиенть тяговооружонности был не менее 1,5.

Нотан

Значится надо подбирать модель с учётом твоих рекомендаций и не надеется что ветер будет слабее 5 м\с в дневное время , всяко будем летать и может быть купать самолетики и снова летать.
Интересно мой Декатлон ,вроде бы проходит , а как на практике…

Бекар

Борь, у табе, самый лучший самалетка, это СБАЧЬ.
Он как раз подошёл, прям, под все требования. Я бы, на твоём месте, его не стал Колотить, а оставил для следующего фестиваля. Очень мана, вкусный вариянть получился. 😃

Нотан

Вот и я об ентом и с поплавков не снимал , но Декатлон надо приобщить , правда там тяги меньше.

wihrlwind

А не “замутить” ли нам в субботу полеты (типа повтор гидрофестиваля) на Борисоглебском озере, посвятив их дню воздушного флота часиков этак в 12 на старом месте. И прогноз погоды располагает.

MiG77
wihrlwind:

А не “замутить” ли нам в субботу полеты

Я вернулся в родную гавань 😃 , могу поддержать.

wihrlwind

Ролик о гидрофестивале 2016 с альтернативной музыкой yadi.sk/i/jc2UXewB3aJ6uk, кому что больше нравится.

MiG77:

вернулся в родную гавань , могу поддержать.

Заодно и поплавки заберешь.

dedok
wihrlwind:

на старом месте.

Где был фест в прошлом году?

wihrlwind

Ну что, на завтра дают идеальный прогноз погоды. Так что летаем. Присоединяйтесь все, кто желает. Устроим римейк гидрофестиваля.

dedok
wihrlwind:

кто желает.

Желаю, если не возникнут проблемы.