Киевское шоссе (до 31.12.2008)

collapse
перехватчик-барсик:

а чо такое депотер?
и балансир хаперион LBA1 6S с поддержкой ферума, вроде после зарядки ничего не открлючает (((

Dapoter - девайс, типа адаптера для зарядников, не имеющих поддержки А123. Отсекает лишнее 😃)
У меня балансир Schulze LiPoProBal08, зверский мега-девайс, который работает по хитрым алгоритмам,
и может немного больше, чем гиперионовский 😉 В т.ч. не исключаю, что и зарядку А123 с ЛиПо режима, хотя 100% уверенности в этом нет 😉
Мануал как томик “Война и мир”… Читать можно хоть до утра…

Забавно, кстати, что Шульцы поддерживали А123 еще задолго до появления самих акков в коммерческой продаже…

Swooper

Собираюсь в субботу отжечь на своей новой Extra-300S… Есть желающие составить компанию и поболеть за поединок “Чайник vs Пилотажка”? 😂 😁
Планирую выкатиться из ангара на Боровское ш. часам к 12-и… 😋

P.S. Только сначала нужно еще мотор запустить - что-то не заводиццо! 😠
Не смотря на нормальную подачу топлива и все настройки…

asw
Swooper:

Собираюсь в субботу отжечь на своей новой Extra-300S… Есть желающие составить компанию и поболеть за поединок “Чайник vs Пилотажка”? 😂 😁
Планирую выкатиться из ангара на Боровское ш. часам к 12-и… 😋

P.S. Только сначала нужно еще мотор запустить - что-то не заводиццо! 😠
Не смотря на нормальную подачу топлива и все настройки…

А искра(подкал) есть?А компрессия? Шо за двигун у вас?А мож не надо чайнику в пятнадцати метрах от оживленной автомагистрали самолеты облетывать?

rippers

Я буду на поле с 10.00 в сб
будет сильный ветер летать не буду, буду зажигать на монстре

collapse
rippers:

Я буду на поле с 10.00 в сб
будет сильный ветер летать не буду, буду зажигать на монстре

Может подскочу, но скорее всего без самолета, так, покурить-поздороватся… У меня дырка будет между 2 встречами, обе недалеко от боровки, пара километров - не крюк 😃
Время точно не знаю еще…

перехватчик-барсик

Кос! привет
давай, приежжай… у нас на боровке Эдик как “дракон” дыханием разогревает двигло и оно на морозе заводится

Лёш… будеш ты летать даже в ветер… никуда не денисся! камеру бери, тренера загрузим по полной и в ветер и в костмос…

Кирюха… лазилёта тащи… как раз в дырку полдетнёшь…

думаю после 10 и погодка будет и народу хорошего много…

Александр ты с пятнистым другом во сколько будешь?, может планерок возьмёшь? есть пара вопросиков…

Геннадий2610
Swooper:

Собираюсь в субботу отжечь на своей новой Extra-300S… Есть желающие составить компанию и поболеть за поединок “Чайник vs Пилотажка”? 😂 😁
Планирую выкатиться из ангара на Боровское ш. часам к 12-и… 😋

P.S. Только сначала нужно еще мотор запустить - что-то не заводиццо! 😠
Не смотря на нормальную подачу топлива и все настройки…

Если есть интерес,то могу дать координаты поля(без машин и людей)в десяти минутах от *Боровки*,но там лучше взлетать на лыжах.

horse427
Геннадий2610:

Если есть интерес,то могу дать координаты поля(без машин и людей)в десяти минутах от *Боровки*,но там лучше взлетать на лыжах.

Подскажите, хде енто поле?
По лыжам и снега нет нигде

asw
перехватчик-барсик:

Александр ты с пятнистым другом во сколько будешь?, может планерок возьмёшь? есть пара вопросиков…

в 12-13 подъедкм, разберемся на месте.

перехватчик-барсик

ООООБЩЕСТВЕННОСТЬ! ДРУГИ!
завтра у нас на боровке будет на один день пресловутый “калдун” такая труба с рисками для определения направления ветра и скорости…
но вот незадача… нет ни у кого удилища, чтоб этот сабж прикрепить над полосой…
могет кто притащит на радость молодёжи?
хотя завтра вродя обещают ветер 5-9 метров и дождь…
так что сутра будет всё известно…

Swooper
asw:

А искра(подкал) есть?А компрессия? Шо за двигун у вас?А мож не надо чайнику в пятнадцати метрах от оживленной автомагистрали самолеты облетывать?

“Искра” в накале отличная. Компрессия тоже в порядке… Мотор - OS Max-46AX. Ну, а что касаемо полетов у трассы, так я там налетал больше 2-х часов на такой же “Экстре”, пока приехав туда на четвертом часу полетов спустя 30 минут не разбил ее в поле…
Местность знаю отлично, препятствия тоже. Вот только ВПП там что-то не очень сейчас - вся в колеях от машин и кривая была в этот понедельник…

P.S. Пока писал ответ завел самолетик на балконе! Я движок просто и банально перелил… И наверное горючка старая была… 😊 😒

У меня удилища нет, к сожалению…
Зато есть швейная машинка и я давно собирался пошить колдун с возможностью установки где угодно.
Обязательно займусь! 😃

А вот и прогноз погоды в районе полетов…
Не утешительно, однако… 😦

перехватчик-барсик

пошить это понятно…
только я думаю что сабж должен расчитан быть правильно… чтоб он ветер показывал правильно…

  • скрестим пальцы на отсутствие дожжя… )))
asw
Swooper:

“Искра” в накале отличная. Компрессия тоже в порядке… Мотор - OS Max-46AX. Ну, а что касаемо полетов у трассы, так я там налетал больше 2-х часов на такой же “Экстре”, пока приехав туда на четвертом часу полетов спустя 30 минут не разбил ее в поле…
Местность знаю отлично, препятствия тоже. Вот только ВПП там что-то не очень сейчас - вся в колеях от машин и кривая была в этот понедельник…

P.S. Пока писал ответ завел самолетик на балконе! Я движок просто и банально перелил… И наверное горючка старая была… 😊 😒

Такой двигун должОн силой мысли заводиться! А если еще и нитрометану поболе плескануть то и подумать не успеешь как моторчик уж тарахтит.
А ежли такой налет, зачем же чайником прикидываться?

перехватчик-барсик:

может планерок возьмёшь? есть пара вопросиков…

не возьму, погоды нынче стоят не планьорные…

Swooper
asw:

А ежли такой налет, зачем же чайником прикидываться?

Так я не прикидываюсь - я и есть чайник.
Настроек ДВСа толком не знаю, в топливе особо не разбираюсь, аппаратура Futaba 6-EXAP, с тонкостями пилотажа не знаком… Ничего, кроме желания летать, нет… Но с этим можно начинать! 😉
Все батареи заряжены, все проверено и отрегулировано. Теперь дело за взлеткой и погодой! 😃

Swooper

На всякий случай вот мой телефон: 8-903-209-31-15 Костя
Если кто-то соберется - звоните.

перехватчик-барсик

по виду из балкона, дожжя нема…
ветер по очучению 2-3м/с
поеду попробую как на поле…
тел 1099405 Митя

Swooper
перехватчик-барсик:

отличненько полетали))

Да уж - это точно! Особенно я… 😦

O_Lenin
Swooper:

Да уж - это точно! Особенно я… 😦

Дык вроде компактненько так все сломалось, не надо из тыщи кусков склеивать или новый нос выпиливать 😕 По крайней мере, на фото так кажется

Swooper

Вот здесь более подробные фотографии краша. В принципе, действительно - все не так плохо… 😉
Но это мой первый в жизни ремонт будет. 😒

HAS

Наконец то появилось немного времени и закончил ВИДЕО полётов недельной давности! Зажигали товарищи на BULLDOG-ах, на трёх!
Не заснял жалко курьёзный случай с самиком Кирилла!