Киевское шоссе (до 31.12.2008)

SpeedStep
Swooper:

Ливень ужасный идет в Олимпийке! А у меня на работе в Селятино только что прошел дождь…

В Апрелевке сухо…

Leshij
SpeedStep:

Дождевых облаков невидно.

Конечно, не видно, потому что ливень идет нефиговый 😦

collapse
Leshij:

Конечно, не видно, потому что ливень идет нефиговый 😦

Да, сегодня только на TLC каком-нить стареньком на поле попасть будет можно… с трофийной резиной…

Может, на буревестник вечерком, а? Если дождь пройдет…

Leshij
collapse:

Да, сегодня только на TLC каком-нить стареньком на поле попасть будет можно… с трофийной резиной…

Да и завтра, наверное, тоже.

ОФФ: Буревестник может быть (кстати, если считать, что Пироговка плавно вливается в Вернадского - Ленинский - Киевское, то полеты на Буревестнике тоже можно отнести к топику) 😉

SveshnikovMB
Leshij:

Да и завтра, наверное, тоже.

ОФФ: Буревестник может быть (кстати, если считать, что Пироговка плавно вливается в Вернадского - Ленинский - Киевское, то полеты на Буревестнике тоже можно отнести к топику) 😉

Откройте страшный секрет - что есть Буревестник?
Живу в центре, ездил на Минку, но там сейчас шлагбаум…

Leshij

Буревестник есть небольшой грунтовый стадиончик в Девичьем парке, что между Плющихой и Б. Пироговской. Подходит для полета на небольших самолях размахом до метра.

SveshnikovMB
Leshij:

Буревестник есть небольшой грунтовый стадиончик в Девичьем парке, что между Плющихой и Б. Пироговской. Подходит для полета на небольших самолях размахом до метра.

Дык!
Blade Dancer электрический - проходит по параметрам? А когда вы там бываете?
Это тут? maps.google.com/maps?hl=ru&t=h&ie=UTF8&om=1&ll=55.…

collapse
SveshnikovMB:

Дык!
Blade Dancer электрический - проходит по параметрам? А когда вы там бываете?
Это тут? maps.google.com/maps?hl=ru&t=h&ie=UTF8&om=1&ll=55.…

тут, он самый.
Блайд дансер - думаю, да. Леший там на Зуме летает спокойно…
Бываем, если неохота ехать в переделкино - вечерком, часов в 8, 9… пока не стемнеет.

Leshij

Это в левом углу вашей ссылки (то есть картинки по вышей ссылке). Бываем обычно по вечерам в будни. Время - непредсказуемо. Можем туда приехать как в 18.00, так и в 21.00.

Ну если я там летаю на СуперЗуме, то выводы про Денсер делайте сами 😉

ADI

А ни кто рядом с Переделкино не был? У нас в 10 км к юго западу дождя не было.

Swooper
ADI:

У нас в 10 км к юго западу дождя не было.

А теперь есть… 😦

O_Lenin
Swooper:

А теперь есть… 😦

#%$^&*!@#$%^#$@ !!!

ADI

Съездил посмотреть на залитое дождем летное поле 😦 , и от отчаиния поехал в гараж проводить экспиремент. Результаты для меня получились несколько неожиданные. Двигатель OS MAX 46LA - тестировались три винта : два моих 11*6, 11*7 и винт 😁 победитель Алексея 11*5. Установка и снятие сетки воздушного фильтра не дало изменения тяги.

lelik
ADI:

победитель 11*5

Это эксклюзивный винт, тщательно доведенный до совершенства форм специально обученными котами 😃

collapse
Pingvin:

Сегодня здесь летаем здесь

Всмысле, боровка в качестве ВПП?

ADI:

Съездил посмотреть на залитое дождем летное поле 😦 , и от отчаиния поехал в гараж проводить экспиремент. Результаты для меня получились несколько неожиданные. Двигатель OS MAX 46LA - тестировались три винта : два моих 11*6, 11*7 и винт 😁 победитель Алексея 11*5. Установка и снятие сетки воздушного фильтра не дало изменения тяги.

Ничего неожиданного. Большой шаг 6 и 7 не дает мотору раскрутить винт до нужных оборотов (силенок не хватает) . А 11х5 - легко. Не всегда большие диеметр и шаг винта улучшают показатели 😃 Топлива жрет больше, греется сильнее, а толку - ноль 😃
Забавно, у меня электричка, а размеры винтов те же 😃 У меня замена винта с 11х7 на 11х5 уменьшило ток на 25% (как у ДВС - топлива меньше съедает) при тех же параметрах тяги и скорости потока, А по расчетам, замена 11х5 на 11х4 - только прибавит тяги еще на 100 грамм при том же токе и потоке… Что видимо сегодня и сделаю 😃

lelik
collapse:

Что видимо сегодня и сделаю 😃

А что, мы сегодня летаем ?

SpeedStep
lelik:

А что, мы сегодня летаем ?

Я буду к 18-30

ADI
collapse:

Всмысле, боровка в качестве ВПП?
Ничего неожиданного. Большой шаг 6 и 7 не дает мотору раскрутить винт до нужных оборотов (силенок не хватает) . А 11х5 - легко. Не всегда большие диеметр и шаг винта улучшают показатели 😃 Топлива жрет больше, греется сильнее, а толку - ноль 😃
Забавно, у меня электричка, а размеры винтов те же 😃 У меня замена винта с 11х7 на 11х5 уменьшило ток на 25% (как у ДВС - топлива меньше съедает) при тех же параметрах тяги и скорости потока, А по расчетам, замена 11х5 на 11х4 - только прибавит тяги еще на 100 грамм при том же токе и потоке… Что видимо сегодня и сделаю 😃

Боровское шоссе рядом, а вдоль него по полю от Расказовки до Пыхтино асфальтированная дорога, ровная, большое поле. Ни под первую ВПП 240, ни под вторую 196 не рабочую,это поле не попадает, как кто то ранее заметил, но такого ощущения - уединения, как в Переделкино нету.

Значит сегодня с винтами собираемся в Переделкино?

HAS
ADI:

Боровское шоссе рядом, а вдоль него по полю от Расказовки до Пыхтино асфальтированная дорога, ровная, большое поле. Ни под первую ВПП 240, ни под вторую 196 не рабочую,это поле не попадает, как кто то ранее заметил, но такого ощущения - уединения, как в Переделкино нету.

Прикольная фотка! 😎