Киевское шоссе (до 31.12.2008)

ADI
collapse:

Похоже, “поле” уже потеряло актуальность 😉

Как последний звоночек - “кальмато” уже засадили в мачту освещения прямо над трассой

Виноват, не простительная халатность. Наложилось несколько причин: малый опыт, шум от шоссе, много народу, ну и замотался еще за день. Может быть стоит поездить еще в Переделкино, мне кажется, там поспокойнее?
“Кальмато” к полету уже готов.

HAS
collapse:

Я вот например не могу летать на поле одновременно с вертолетом. Я не понимаю его маневров и не могу прогнозировать его траекторию. Хотя он летает в “зоне” и никому не мешает. Ну вот такой я трус. А вот пилот этого вертолета - понимает и прогнозирует. Ну и что? Я с уважением к вертолетчику жду когда он сядет и потом спокойно взлетаю. Нет поблемм, все довольны. А вот когда некто проходит у меня в 5 метрах над головой с дергающимеся рулями , когда я у машины собираю самолет - я уже начинаю ругаться…

Спасибо за откровенность в форуме! Но лучше бы в поле поделились со мной! Но я в принципе это понял на поле и старался летать в перерывах между вашими полётами, но извините не всегда получалось.
Насчёт 5 метров над головой полностью согласен - напрягает! Вчера был на Боровке в качестве зрителя с детьми и над головой лётал
верхнеплан 2метровый и полёт не стабильный - дети верещат от восторга, а я ищу куда бы спрятаться если чего. Хотя не спорю - полёт над головой впечатляет!

OVK

Привет!

collapse:
  • безопастнось - штука вообще условная.

Согласен. По крайней мере, в нашей стране - условная. На западе - конкретней, нужна пилотская лицензия…или страховка - не знаю точно. Но это помогает спокойно разбирать страховые случаи, которые с некоторой вероятностью 100%-но случаются. Про Боровскую поляну - мне кажется, что летать в этом месте если можно, то пилотам, готовым, как минимум, к участию в публичных полетушках. Потому что все то же самое - красная ленточка за спиной, а там трибуны, люди… Здесь - автотрасса.
Удачи!

collapse
HAS:

Спасибо за откровенность в форуме! Но лучше бы в поле поделились со мной! Но я в принципе это понял на поле и старался летать в перерывах между вашими полётами, но извините не всегда получалось.

Да нет же HAS, бог с вами, Вы не правильно меня поняли 😉
Вертолет Ваш не то что не напрягает, а наоборот, замечательно разбавляет самолетную кампанию.
Просто я планирую полеты так, чтоб не пересекаться с вертушкой в воздухе… Ну это как бы… моя внутренняя проблема… Самолеты быстро двигаются, и для меня совершенно понятна их дальнейшая траектория, и пересечения с моим самолетом. А Ваша масорубка висит на месте иногда, и я от этого ее просто беспричинно боюсь… 😁
Ну не понимаю я как летает вертолет… От того и вселенский ужас от него 😃
Но Вы не летаете над машинами, и не подводите вертолет к толпе людей, что позвляет в это время спокойно заниматься своими меж-полетными делами, тырындеть с пилотами и спокойно покуривать. А вот когда в небе товарисч на конвульсирующей летающей табуретке с мотором, да над моей головой - тут приходиться жаться к машине, перечитывать договор КАСКО, и неотрывно наблюдать за ее полетом… Дабы предугадать, куда она упадет…

ADI:

Виноват, не простительная халатность. Наложилось несколько причин: малый опыт, шум от шоссе, много народу, ну и замотался еще за день. Может быть стоит поездить еще в Переделкино, мне кажется, там поспокойнее?

Да ладно, Эдик, не выдумывай лишних проблем. Ну, будет тебе личный опыт теперь. У меня у самого таких личных опытов - на пятерых хватит 😃 Тоже таранил железобетонный столб 2-метровым планером. Точно так же как и ты. Летел вроде в 20 метрах от него… А оказалось - он на пути… Планер пополам, обломков - на метров 20 разлетелось… А сколько деревьев было, крыш всяких… Я поэтому и брюзжу как последняя зануда, что на поле, что тут - летайте в полетной зоне, летайте в полетной зоне, не заводите за себя…
Я кстати тоже был уверен, что твой кальмато идет ближе мачты. Но их там десяток, и все сходятся к горизонту. Любой глазомер соврет при такой перспективе… Просто не надо туда летать. Вообще. И все. А в поле помех никаких.

VINNI_P

Просто не надо туда летать. Вообще. И все. А в поле помех никаких.
[/quote]
А как всё хорошо начиналось, поле у цырка,поле на минке,поле в переделкино, поле на боровке, а куда дальше?

collapse
VINNI_P:

Просто не надо туда летать. Вообще. И все. А в поле помех никаких.

А как всё хорошо начиналось, поле у цырка,поле на минке,поле в переделкино, поле на боровке, а куда дальше?

У цирка я до сих пор с удовольствием летаю. Как и на стадиончике на Плющихе… И на даче - с собственного участка над поселком. Просто для этого самолет соответсвующий - 800мм размах, 180 грамм взлетного веса, мягкая пена…
Я по такой же причине продал 1500мм пилотагу 2,5 кг весом - летать банально негде.

Tigron
VINNI_P:

А как всё хорошо начиналось, поле у цырка,поле на минке,поле в переделкино, поле на боровке, а куда дальше?

А дальше аэропорт. Будем выгонять Внуково с нассиженого места. 😁 Вот там полоса хорошая, ровная - под президентский самолет. Нам такая пригодиться.

HAS
VINNI_P:

Просто не надо туда летать. Вообще. И все. А в поле помех никаких.

А как всё хорошо начиналось, поле у цырка,поле на минке,поле в переделкино, поле на боровке, а куда дальше?

Если поле не застроят, что вряд ли - аэропорт; и если не “наедут” портовские, то никуда дальше и не надо!
😒

collapse:

… А Ваша масорубка висит на месте иногда, и я от этого ее просто беспричинно боюсь… 😁
Ну не понимаю я как летает вертолет… От того и вселенский ужас от него

По секрету всему свету - я сам её иногда боюсь, но поэтому отчасти ещё и ещё раз
хочется поднять её в воздух!

Swooper

Хоть тема и про Киевское ш., но все летают в Ново-Переделкино или на Боровском. 😁
В связи с этим - обещанные фотографии летного поля и ВПП на Боровском шоссе.
Смотрим, наслаждаемся и завидуем… 😁 😉

Leshij

Так а что нам мешает открыть новую тему “Боровское шоссе”? 😉

O_Lenin
Swooper:

Хоть тема и про Киевское ш., но все летают в Ново-Переделкино или на Боровском. 😁

Оно-то и правильно, понеже басурманские супостаты название сей темы прочитают, в заблуждение придут и козни свои зело зловредные будут там учинять, где от них никому вреда не будет 😁.

ADI

Calmato снова в небе. Все посадки удачные. Народу было совсем мало. Павел с двумя самолетами, и у HASа в полете заглох движок - повреждения минимальные. Наверное все испугались не комфортной погоды? Правильно, было очень холодно.

перехватчик-барсик

торнадо поставил на крыло после отказавшей сервы, планирую завтра подкатить с семейством
тирексик без моторчега, так что никого пугать не буду)))

HAS
перехватчик-барсик:

торнадо поставил на крыло после отказавшей сервы, планирую завтра подкатить с семейством
тирексик без моторчега, так что никого пугать не буду)))

Если успею лыжи купить, поменять и ревизию на всякий случай устроить, то тоже подкачу! 😃

collapse
ADI:

Наверное все испугались не комфортной погоды? Правильно, было очень холодно.

Если бы. У меня акки заряжены были, и самолет в машину упакован еще в обед.
Но… Жена с утра надышалась всякой вредной химией, а к вечеру, по дороге на дачу, ей дурно стало. Прям за рулем, в машине. Благо что из москвы выехать не успела. Пришлось организовывать спасательную операцию, и своим ходом ехать к ней. Вывозить ее с машиной… А мой пепелац соотв. щас стоит на стоянке у работы, с самолетами и аппаратурой… Вот такой обломс на сегодня. Если завтра к вечеру будет не сильно дождливо и ветренно - то буду непрочь полетать…

ADI
collapse:

Если завтра к вечеру будет не сильно дождливо и ветренно - то буду непрочь полетать…

Сегодня летают деревья, вырванные с корнем 😦

перехватчик-барсик

был вчера)))
ветерок конечно был такой что качало даже 1/1 масштаб заходящий на внучку)))))
но исправленый Торнадо крутил винтиком славно и совершив 2 вылета, задубев, счастливый полетел купать наследника.

сегодня утром в 7-00 летанул за сососолой, идеально!
ветра 1-3м/с ито метрах в 50 над полем…
время лёта на 1Ач не менее 10 минут!
при массе более 550грамм

одна проблема- замёрз даже в зимней куртке )))))))) пока сонце не засветило ярче
вечером попробую доехать до боровки
всем удачи

collapse

так что у нас на сегодня? Ветерок типа 3м/с в районе 19 часов… Кто-нить будет?

ADI
collapse:

так что у нас на сегодня? Ветерок типа 3м/с в районе 19 часов… Кто-нить будет?

Ветер вроде поутих, очень обидно, но надо собираться на работу.

collapse

Ладно. Кто как, а я вылетаю на боровку:

Буду новомодные акки тестить…