Площадки в ЗАО (с 01.01.2008 до 30.04.2008)

horse427
majorcity:

Если получится съездить в техноспорт купить на него 100мм колеса

Они там были. По-крайней мере, две недели назад я там микропористые 100 взял. И резиновые тож видел

funtik26

в субботу обещают полный штиль , тоже готовлю кайта с маленьким движочком оооочень оригинальной конструкции

Santana
majorcity:

Еще успел спалить приемник футабу на 2.4 перепутал по запарке полярность. Растроился и купил новый, но как оказалось деталь что сгорела стоит 5,38 руб в чип дипе обрадовался 😁

Херовая новость
старые РСМ приемники лего выдерживали такие ошибки

O_Lenin
majorcity:

Еще успел спалить приемник футабу на 2.4 перепутал по запарке полярность. Растроился и купил новый, но как оказалось деталь что сгорела стоит 5,38 руб в чип дипе обрадовался 😁

Если старый удалось починить, то приемники лишними не бывают 😃.

А что там сгорело? Я сто раз (с прошлого августа) в поле втыкал сервы, путая полярность, да как-то даже регулятор засадил неправильно - и ничего. Насколько я понимаю, здесь речь идет о ДВС и отдельном питании борта. Значит, загогулина, панимаишь, в этом канале?

Кстати, в Техноспорте на днях покупал разъемы именно Футаба, а не Футаба/Хайтек/ЖР. У родных есть выступ на корпусе, хрен воткнешь неправильно.

funtik26:

в субботу обещают полный штиль , тоже готовлю кайта с маленьким движочком оооочень оригинальной конструкции

Постараюсь быть при любых обстоятельствах 😁 😃 😲

Santana
funtik26:

в субботу обещают полный штиль , тоже готовлю кайта с маленьким движочком оооочень оригинальной конструкции

смотри чтоб его бензиныч не засосал 😁

O_Lenin

В прошлом году на Боровке чей-то движок регулярно готовил “жареных жуков в метаноле” 😁

O_Lenin

😂 😅

У Вудхауса аж роман есть - “Pigs Have Wings” 😁. Кстати, редкий случай, когда заголовок перевода - “Перелетные свиньи” - лучше отражает содержание, чем оригинальный.

Santana
cyberrevenger:

Всем привет, сегодня так и не смог к вам добраться, да еще и дождь стеной, ну в следующий раз. Вот сфоткол свое чудо))
А кстати по каким дням обычно летаете в какое время или всегда по разному и надо читать форум?

Можно выкатить китайсам иск 😃

lelik
Santana:

Можно выкатить китайсам иск 😃

По поводу недокомплекта самолета ? Девчушку не доложили ?

Santana

Я так думал это он сам придумал, а оказалось опять китайси

majorcity
Santana:

Херовая новость
старые РСМ приемники лего выдерживали такие ошибки

Сегодня заехал в Митино купил конденсатор за 10 руб препаял, проверил все отлично работает потери минимальные

O_Lenin:

Если старый удалось починить, то приемники лишними не бывают 😃.

А что там сгорело? Я сто раз (с прошлого августа) в поле втыкал сервы, путая полярность, да как-то даже регулятор засадил неправильно - и ничего. Насколько я понимаю, здесь речь идет о ДВС и отдельном питании борта. Значит, загогулина, панимаишь, в этом канале?

Кстати, в Техноспорте на днях покупал разъемы именно Футаба, а не Футаба/Хайтек/ЖР. У родных есть выступ на корпусе, хрен воткнешь неправильно.

Когда сеньера собирал не хватило одного разъема так я отрезал от бортового преключателя. Потом восстановил его но отвлекли не внужный момент и я красный на черный и наоборот.

angar
hudago:

Спасибо.Пока не надо. 😃

Саша!Молоток был приготовлен для того , чтобы ,если бы опять не попал в симметрию,то покрошил бы им все это китайское изделие 😁

Дима!Но мы же их любим!Ну не китайцев,конечно,а их изделия.Всё таки -выносливые! 😉

6wings

Фантазию еще до конца не отремонтировал, но морду полностью восстановил и покрасил акрилом из баллончика. Получилось на удивление неплохо 😃

angar
6wings:

Фантазию еще до конца не отремонтировал, но морду полностью восстановил и покрасил акрилом из баллончика. Получилось на удивление неплохо 😃

Андрей!Мы же говорили-не морда,а лицо!!! 😉

6wings

Это вы (мн. число) говорили.
А у меня всегда была, есть и будет морда 😁
(ты меня с толку-то не сбивай!)

angar
6wings:

Это вы (мн. число) говорили.
А у меня всегда была, есть и будет морда 😁
(ты меня с толку-то не сбивай!)

Андрей!Фи!!! 😕

O_Lenin
6wings:

Фантазию еще до конца не отремонтировал, но морду полностью восстановил и покрасил акрилом из баллончика. Получилось на удивление неплохо 😃

Я так понял, без помощи “склада запчастей”? А что там еще окромя морды лица сломалось, ежели ее полное восстановление не означает конца ремонта? Я тут капот обрезал, подшлифовал, сейчас пойду грунтовать (считай, красить акриловыми белилами).

6wings
O_Lenin:

Я так понял, без помощи “склада запчастей”? А что там еще окромя морды лица сломалось, ежели ее полное восстановление не означает конца ремонта? Я тут капот обрезал, подшлифовал, сейчас пойду грунтовать (считай, красить акриловыми белилами).

Кроме морды ничего не сломалось, не считая изначально болтавшихся кабанчиков в элеронах (будь они неладны) и м.б. одной из элеронных серв (но теперь не уверен - когда подсоединю свои приемник и рег - проверю)
А вообще, надо сделать нормальную мотораму вместо восстановления оригинальной конструкции + нормальный крепеж для батареи + обеспечить обдув всего, что надо + произвести все настройки, которые делаются на земле.
Ты не узнаешь свой самолёт 😃

angar:

Андрей!Фи!!! 😕

Я человек искусства и сам определяю, что эстетически хорошо и что плохо. Поэтому мне это твоё “фи” побоку.
Повторю: была, есть и будет морда!
Сорри уж 😁

funtik26

а я потихонечку свой кайт изобретаю, пока мираж стоит в сторонке, а зумыч ждет своего двигла.
Осталось рули обклеить скотчем , приклеить к фюзеляжу и завтра можно будет в полет
тогда то уж мне позавидуют все любители полетов по камере

O_Lenin
6wings:

Ты не узнаешь свой самолёт 😃

Договорились 😃

6wings:

нормальный крепеж для батареи + обеспечить обдув всего, что надо + произвести все настройки, которые делаются на земле.

Батарея нормально держится на липучке, заходя до упора под капот (~5см), там в нем как раз дырка, обдув без проблем. Можно еще протянуть липучку в вырезы фанерки, так, собсно, производитель и предлагает.
Мотор, считай, в штатном капоте стоит на открытом воздухе, а в новом я дырисчу сделал еще больше.
Остается только засунутый за мотошпангоут регулятор, но он был на 40А при максимальном токе мотора 25А, так что до перегрева ни разу не дошло.