Площадки в ЗАО (с 01.01.2008 до 30.04.2008)

O_Lenin
6wings:

Как летает фантазия?

Нормально летает, ведет себя хорошо 😃. Сделал выкос в ноль, все же был он немного влево. Теперь на разбеге все равно влево тянет, но значительно меньше. За мотошпангоут просунул пластиковые полоски, вкрутил винты в них, а то дерево уже разболталось, оба правых винта вынимались вручную. В общем, осваиваем матчасть 😁

funtik26

DND чтобы болты не проворачивались проклей мотораму циакринчиком, думаю поможет на какое то время

O_Lenin

Вот в том и беда, что ЦА поможет только на какое-то время, проходили уже на другой модели - крыло в полете отвалилось 😁. Да и дырка там уже слишком большая. Полоски - как гайки за моторамой, никуда она теперь не денется.

Вчера для прикола загнал ероплан повыше и выключил мотор, типа отказ. Нормально спланировал и сел на полосу почти к ногам, может, чуть жестковато, стойки слегка погнулись.

funtik26

ДнД вчера на зум зуме крутил бочки, но так как он слишком быстро их крутит на максимальной скорости то центробежной силой из крепления вырвало шасси, нужно по такому же методу сделать сброс парашутистов…красива получится…взлетаешь, набираешь скорость, раскручиваешь бочку и палетели парашутисты

Маэстро
funtik26:

раскручиваешь бочку и палетели парашутисты

Фунтик, хорошо, что ты не пилот какого-нибудь настоящего АН-2. 😁

funtik26

Маэстро эт вы зря…хорошо что я не владелец карусели- раскручиваю карусель и…палетели

majorcity

hudago Дим купил колеса 100 мм получилось 1 колесо 100 рублей. Взял 6 штук три тебе и три себе если что могу оставить их себе 😒

Они чуть чуть побольше чем на моем тренере

hudago

Без вопросов!Возьму комплект.Когда планируешь быть на поле?

majorcity
hudago:

Без вопросов!Возьму комплект.Когда планируешь быть на поле?

Буду в воскресенье

O_Lenin

Сегодня день чудес - засаженный в дерево пепелац снят быстро и в нормальном техническом состоянии, вывалившийся в полете акк найден через 10 минут 😃.

У меня разболталась пластина крепления крыла и частично отвалилась моторама, но только после посадки, намеченной как завершающая, все равно собирался после этого уходить, а ремонт минимальный.

hudago
majorcity:

Буду в воскресенье

Ну тогда встретимся в воскресенье(колеса не забудь) 😃

O_Lenin:

…и частично отвалилась моторама…

Кстати , помимо разрегулированного передатчика , у “Цессны” тоже частично развалился мотошпангоут,поэтому она так странно взлетала и летала 😃

6wings

Вылетал сегодня в гордом одиночестве (как же это хорошо!) 8 батарей за Нарофоминском около военного учебного аэродрома - во ВТ и в ЧТ у них как раз полётные дни в программе обучения, но никто из нас никому не мешал.
Подлетел поближе к какой-то еле видимой издалека модели, но оказалось, что это что-то вроде сокола (издалека не разберешь, но летает очень похоже на самолёт). Сокол обосрал%я и улетел подальше куда-то.
Потом долётывал остальные батареи уже на соловьином. Подходили разные зеваки и неоднократно говорили, что мой самолёт и то, как он летает им нравится больше всех остальных (летала еще куча народу, в т.ч. те, кто летает лучше меня). Тем не менее, приятно 😃
Отшучивался тем, что говорил - Я человек искусства и поэтому обязан летать артистически красиво! 😁

SveshnikovMB
O_Lenin:

Сегодня день чудес - засаженный в дерево пепелац снят быстро и в нормальном техническом состоянии, вывалившийся в полете акк найден через 10 минут 😃.

За акк- ЗАЧЕТ!

lelik
O_Lenin:

засаженный в дерево пепелац

А что, паровозы кончились ?

O_Lenin

Паровозы там не заканчиваются 😈, но попадание в них - это мое “кнов-хав” и ваще эксклюзив. А я сегодня только на полосу плюхался.

6wings:

Вылетал сегодня в гордом одиночестве (как же это хорошо!) 8 батарей за Нарофоминском около военного учебного аэродрома - во ВТ и в ЧТ у них как раз полётные дни в программе обучения, но никто из нас никому не мешал.

А что, сгоняли бы пару боев, маневренность у собаки, что надо, в хвост зайдешь только так

6wings

маневренность - вне критики, но скоростенка маловата…
А когда в хвост или под брюхо зайдёшь, “тра-та-та-та” с землм кричать? 😃

O_Lenin
6wings:

А когда в хвост или под брюхо зайдёшь, “тра-та-та-та” с землм кричать? 😃

😲

6wings

т.е. предлагаешь засасываться в турбину?

O_Lenin

Дык можно сбоку. Или прикрутить натянутую рогатку, а серву, срезающую стопор, вывести на отдельный канал 😁

6wings

не дай Бог помеха. Можно из рогатки самому себе в лоб засветить 😦
Или попасть в невинного пионера.

AlexSolo

Слово сказанное силу имеет!
На днях пошутил взлетая “ну что, воздушный бой?” А ребята за спиной ещё добавили масла в огонь, мол вероятность столкновения в воздухе близка к нулю. В результате, через пару минут Гиперионовский супер зум в клочья, а на моём Эль Бандито первая звёздочка “за сбитый”.
Ну его на фиг. Давайте летать мирно!