Площадки в ЗАО (с 01.01.2008 до 30.04.2008)

lelik
vladf:

Какие приемники можно узнать?

  1. Sanwa 831 с родным кварцем
  2. Multiplex micro RX-5 с кварцем от GWS (самый глухой из всех)
  3. Multiplex RX-7 синтезатор
Маэстро:

Ну а почему он "из под меня " стартовал? Специально дома все проверил, думал реверс газа был обратный. Да нет, все нормально, и летал я с этого меню до этого нормально.

Ты про зумыча или ару ? С зумычем все понятно, проверять надо все после смены рега. С арой - тоже никаких чудес. РВ вниз (когда допер 😃)- двигло заглохло. Моду на 2-ю сменил - все встало на свои места.

Маэстро
pivankin:

меня тож позовите, у меня сканер и синтезатор 😁

Главное - своих в это время на поле не сбить. 😁
А если по-серьезному, то проблема - серьезная. Пардон за товтологию. Если они действительно там катаются, надо как-то договариваться. У большинства пока 2,4 нет. 😃

MUH
horse427:

клёво полетать в Шебанцево, или близость площадки прельщает?

Да, это решающий аргумент.

А с помехами, беда, у меня 40,815, до вчерашнего дня помех на Минке не ловил.
Приемник пилотажевский 8 каналов, однократное преобразование.
Ближе 50 метров все было ОК, полный контроль.
50-100 модель изредка дергалась.
Свыше 100 метров - управлялась с трудом. Колбасило страшно, смешно что сам по себе включался-выключался двигатель. Хорошо что я привык засаживать “мотопланер” Sky Rynner как можно выше.
😕 😈 😠

pivankin
MUH:

А с помехами, беда, у меня 40,815, до вчерашнего дня помех на Минке не ловил.
😕 😈 😠

я тож летал на 40,815 всё ок и по сканеру чисто

MUH
pivankin:

я тож летал на 40,815 всё ок и по сканеру чисто

А сколько преобразований в вашем приемнике?

vladf
MUH:

А с помехами, беда, у меня 40,815, до вчерашнего дня помех на Минке не ловил.
Приемник пилотажевский 8 каналов, однократное преобразование.
Ближе 50 метров все было ОК, полный контроль.
50-100 модель изредка дергалась.
Свыше 100 метров - управлялась с трудом. Колбасило страшно, смешно что сам по себе включался-выключался двигатель. Хорошо что я привык засаживать “мотопланер” Sky Rynner как можно выше.
😕 😈 😠

Может я не прав, но мне кажется, что это проблема приемников Pilotage
У меня Pilotage 6кан - и проблемы те же
Интересно летал кто-нибудь на них в сб-вскр и без помех?

lelik
vladf:

Интересно летал кто-нибудь на них в сб-вскр и без помех?

Еще раз. В воскресение, два самолета, 40МГц, 50 канал, без проблем.

Kacerro
lelik:

Еще раз. В воскресение, два самолета, 40МГц, 50 канал, без проблем.

В субботу летали на 50 и 51 канале. На 3х моделях. Приемники и передатчик Санва VG6000. Никаких проблем

pivankin
MUH:

А сколько преобразований в вашем приемнике?

в футабе двойное, а в санвах одинарное,
но главное по сканеру чисто

vladf
lelik:

Еще раз. В воскресение, два самолета, 40МГц, 50 канал, без проблем.

Может быть повезло, помеху отключали или что-то еще.
Тогда по другому:
ловил ли кто-нибудь помехи у кого не Pilotage приемники?
Если да - то вообще не понятно-
“но главное по сканеру чисто” - вот это тоже не понятно.

lelik
vladf:

ловил ли кто-нибудь помехи у кого не Pilotage приемники?

Можно я по другому скажу ? Не знаю, были ли помехи в эти выходные на поле, но после того, как с одним приемышем от ПЖ уронил два самолета по причне пропадания управления в 30 метрах там же на Минке его кому-то отдал и больше о таких приемниках слышать не хочу.

MUH

Сканер со светодиодами или графическим экраном?

Еще помеха может пролезать через зеркальный канал, тогда на одной частоте приемники с двойным преобразованием летают а однократным падают, или наоборот 😉
Но это должна быть очень мощная помеха. На сканере такую будет не видно.

pivankin
lelik:

Можно я по другому скажу ? Не знаю, были ли помехи в эти выходные на поле, но после того, как с одним приемышем от ПЖ уронил два самолета по причне пропадания управления в 30 метрах там же на Минке его кому-то отдал и больше о таких приемниках слышать не хочу.

точно, у меня на зуме он стоял ,так его всегда колбасило ,пока не поставил на него 146 футабу и всё стало нормально,
на сканере показываются помехи
Сканер такой

6wings
MUH:

Еще помеха может пролезать через зеркальный канал, тогда на одной частоте приемники с двойным преобразованием летают а однократным падают, или наоборот 😉
Но это должна быть очень мощная помеха. На сканере такую будет не видно.

Вообще-то, там электрички рядом ходят…
Думаю, что особенно сильно может искрить в определенную погоду (при обледенении проводов, например)

Маэстро
6wings:

Вообще-то, там электрички рядом ходят…

Да электрички там ходят давно, а фигня началась в субботу. 😦 Реально, движки сами “заводились”. Я бы тоже никому не поверил бы, но у самого такое в субботу произошло. Приемник - мультик.
Выживают нас с поля.

pivankin
Маэстро:

Реально, движки сами “заводились”.

ну решение этой проблемы достаточно простое - ДВС 😁 ,
а с поля мы не уйдем ,надо тему создать в машинах кто гоняет на поклонке и опросить о частотах, не думаю что у многих 40МГц

O_Lenin
Маэстро:

😦 Реально, движки сами “заводились”. Я бы тоже никому не поверил бы, но у самого такое в субботу произошло.

Да уж, самопроизвольный старт с последующей ловлей сбежавшего самолета, да еще дважды за один день - это сильно 😲

Выживают нас с поля.

Дык 2,4 в руки - и “сдайся, враг, замри и ляг!”. Пока там все недоскребами не застроят…

ну решение этой проблемы достаточно простое - ДВС

Минка - место не простое 😕 😜 Мелкие ДВС-ники там нормально летают, а большие… Сколько раз на моих глазах их запускали - дольше минуты-другой в воздухе не держатся и некисло бьются или улетают ХЗ куда, так что потом их никто найти не может 😈.

MikeM

В воскресение летал на 40-84 канал с Jet4 были сильные проблемы с JR770 (синтез) проблем не было

lelik
Маэстро:

Реально, движки сами “заводились”. Я бы тоже никому не поверил бы, но у самого такое в субботу произошло. Приемник - мультик.
Выживают нас с поля.

Володь, готовь Экстру. Мы им всем там покажем 😁

Aps
lelik:

Володь, готовь Экстру. Мы им всем там покажем 😁

Полностью поддерживаю, пора))))

Маэстро
lelik:

Володь, готовь Экстру. Мы им всем там покажем 😁

Надо Мишане бомбы заказать. Он, наверное, их уже усовершенствовал? По камере самолет наведем и …ц твоей Америке. 😁 А вообще, там достаточно тренерка в землю воткнуть, благо специалисты у нас есть, сразу все разбегутся. 😃