Площадки в ЗАО (с 01.01.2008 до 30.04.2008)

Маэстро

Да любая микрушка 8 - 9 грамм подойдет. Пайпер - Киошевский. Из РТФ -набора.

funtik26

Хнык не успел свой дособрать. в 3 часа ночи начал переставлять двигатель с зада на перед(перемещая центр тяжести) а клей не досох. еду к вам ,хоть просто посмотрю

Маэстро

Немного сегодняшних фотографий. Обломки - это легендарная Цессна, которая была на дне рождения у Алексея 😃 .

Leshij
Маэстро:

Немного сегодняшних фотографий. Обломки - это легендарная Цессна, которая была на дне рождения у Алексея 😃 .

Пилять, вы что с ней сделали-то??? 😃 Хоть в далеке от народа, я надеюсь? 😈

Маэстро
Leshij:

Пилять, вы что с ней сделали-то??? 😃 Хоть в далеке от народа, я надеюсь? 😈

Ну так… Будем считать - вдалеке.
Сегодня у Ангара - самый счастливый день в жизни (с его же слов). Он сегодня впервые летал без шнурка, один и довольно прилично. Так держать, подрастающее поколение!

O_Lenin

angar сегодня взлетел без шнурка! 😃 По его просьбе передаю огромную благодарность всем, кто принимал участие в подготовке этого полета 😃 😃.

Да и в целом провели время знатно. В этот раз нормально облетал Питтса. Ветра он не любит, что не удивительно, а так - очень симпатичный пепелац, смотрится в воздухе прикольно и крутится хорошо. Разве что прибавить расходов на элеронах… Заодно потренировал заход на штурмовку и таран автомобилей, к счастью, собственно таран выполнить не удалось 😒

Маэстро

Ангара в Севиной теме “подбили” 😎 , а то бы он нам сейчас описАл свой восторг. 😃

pivankin

завидую ВАМ, Севе ещё нужны сервы? могу дать ,как приеду

Маэстро
pivankin:

завидую ВАМ, Севе ещё нужны сервы? могу дать ,как приеду

Вообще, сегодня добрые люди уже дали. Не проверял, правда, но думаю, пока не нужно. Вот когда будет летать, могут понадобиться. Спасибо!
А вообще, из Севы с мамой получились бы хорошие маркетологи. Вишь, как дело-то оборачивается при грамотном подходе. Я, конечно, в хорошем смысле слова. 😃

hudago
Маэстро:

Ангара в Севиной теме “подбили” 😎 , а то бы он нам сейчас описАл свой восторг. 😃

Да-а…У кого-то восторг,а у кого-то день не заладился с самого начала…

Ну, не будем о грустном.Вот небольшой фотоотчет.
[att
achment=139548:P1010029.JPG][attachme
nt=139551:P1010037.JPG][attachment=13
9554:P1010045.JPG]

Маэстро
hudago:

Да-а…У кого-то восторг,а у кого-то день не заладился с самого начала…

Да ладно, Дмитрий, не расстраивайся. С твоими золотыми руками, скоро соберешь новый самолет. Еще краше этого. 😃

collapse


Юноша 😁 , это случаем не Lelik-a Ару там готовите? 😉

collapse
Маэстро:

Еще краше этого. 😃

😂
Володя - сама доброта. Слова-то как подбирает 😁 .

Маэстро
collapse:

Юноша 😁 , это случаем не Lelik-a Ару там готовите? 😉

Юноша лишен права голоса до конца месяца. Дошутился. 😕 Теперь уже это АРА не Лелика 😁

MikeM
pivankin:

завидую ВАМ, Севе ещё нужны сервы? могу дать ,как приеду

Жалко, что не удалось пересечься. У меня много вопросов по “полетам за облака”.
Хотелось мыслами поделиться и напититься опыта 😃

MikeM

Господа, наснимал сегодня видео с борта. Подскажите, как дрожанее и дефекты убрать ? Какой фильтр использовать в VertualDub ? Или может есть другие решения ?

Leshij

Миша, а ты не пробовал прояснить причину дрожания? так сказать вылечить болезнь, а не симпотомы?
на что ставил свое чудо китайской инженерной мысли? (самолет)

MikeM

picasaweb.google.com/Meshchankin/2008_01_27
Наснимал сегодня с борта.

Если скажите как улучшить:

  1. качество сёмки и избавиться от полос
  2. Качество съёмки программно

Буду примного благодарен!!!

Leshij:

Миша, а ты не пробовал прояснить причину дрожания? так сказать вылечить болезнь, а не симпотомы?
на что ставил свое чудо китайской инженерной мысли? (самолет)

ZOOM 3D

Дражитс от ветра

Если кому интересно, вот не сжатое видео.
Спасибо всем, засветившемся в этом кадре.
Сергей, в следующий раз, не маши руками так сильно. Я это знаю как свои 9 пальцев 😃

Вобщем не судите строго. Первый блин. Да к тому же у самолета оторвало шаси и вертикальный стабилизатор 😃
Вобщем сожал все, что осталось 😃

Leshij:

Миша, а ты не пробовал прояснить причину дрожания?

Кстати, сегодня отказался от третьего взлета на свифте, т.к. на 40Мг 84 канал самолет рулил сам.
Бросало вправо-влево, резко падал-поднимался на 2 метра, то отключал то давал полный газ.
Интересно, что забивало ?

Leshij

Сугубо личное ИМХО:

  1. Похоже, камера стоит CMOS, (судя по черному солнцу) качества ждать уже не придется
  2. Полосы очень похожи на помеху от дрыгателя. Можно попробовать по методике 6Wings’a заземелить мотор на минус регуля
  3. Летать медленнее, экспоненту поставить больше, летать плавнее
  4. камеру прикрепить лучше 😉 (хотя критичного дрожания я не заметил)
MikeM
Leshij:

Сугубо личное ИМХО:

  1. Похоже, камера стоит CMOS, (судя по черному солнцу) качества ждать уже не придется
  2. Полосы очень похожи на помеху от дрыгателя. Можно попробовать по методике 6Wings’a заземелить мотор на минус регуля
  3. Летать медленнее, экспоненту поставить больше, летать плавнее
  4. камеру прикрепить лучше 😉 (хотя критичного дрожания я не заметил)

Камера CMOS, но все описанно тут https://rcopen.com/
ССD ждет своей очереди.
Летать плавно не особо получалось, т.к. я установил акум 1800 вместо 1200 + камеру.
На малом газу уже тяжело 😦
Но это все фигня, вот как от полос избавиться ?

p\s Благодярю, за верный пинок в сторону Митино. Купил светодиоды себе и Серёге, нужно будет полетать в ночи 😃

Маэстро
MikeM:

Кстати, сегодня отказался от третьего взлета на свифте, т.к. на 40Мг 84 канал самолет рулил сам.

Такая фигня была и в воскресенье. У нас АРА - сам попытался взлететь ни с того ни с сего. 😦 Тут у народа было предположение, что из Раменок автомобилисты “шумят”.