Площадки в ЗАО (с 01.01.2008 до 30.04.2008)

O_Lenin
Samson:

Дык - Ту-4 и есть В-29, практически копия

Легенды гласят, что копировали даже белую внутреннюю окраску кабины хвостового стрелка и заделанную деревянной пробкой дырку в крыле от японского снаряда. И инженеры в КБ ломали мозги, вычисляя, сколько галлонов топлива нужно для полета на ХХХ миль на высоте УУУ футов.
С другой стороны, было, на чем возить едрену бомбу…

Ну что, рискнуть и пойти на Минку? Может, все-таки что-то похожее на полосу еще есть?

MikeM

Друзья, у меня вот такая штуковина поломалась https://rcopen.com/
Где можно починить ? Может у когонибудь есть опыт работы со схемотехникой ?

Samson
O_Lenin:

Легенды гласят, что копировали даже белую внутреннюю окраску кабины хвостового стрелка и заделанную деревянной пробкой дырку в крыле от японского снаряда.

Это все легенды дристуна. На самом деле - многое было пересчитано под наш сортамент материалов, единицы измерений и метизы.

funtik26

а я сегодня не смог к вам выбраться, пришлось обкатывать самик на даче.

все хорошо, тока на высоте ветер сильный…а у земли как послушная собачка

Leshij

Эй, народ! Бросайте вы эту Москву дождливую, да прилетайте все на Домбай на лыжах кататься!
Тут - солнце, горы, снега - метр!
Красота!!!

O_Lenin
Samson:

На самом деле - многое было пересчитано под наш сортамент материалов, единицы измерений и метизы.

Понятное дело, что иначе никак - не создавать же под это дело кучу заводов по нарезке дюймовой резьбы 😁. Но то, что сначала, когда выясняли ТТХ оригинала и прикидывали, что к чему, приходилось ломать голову над буржуйской системой мер, очень даже вероятно.

Есть и официальная история создания Ту-4, читал и ее, там о Б-29 - ни слова, а все в том духе, что ведущие специалисты… в короткий срок… в условиях обострения международной напряженности… все необходимое для выполнения боевых задач…

hudago
funtik26:


все хорошо, тока на высоте ветер сильный…а у земли как послушная собачка

Да за таким забором и урагана не заметишь! 😛

Сегодняшний отчет.Видео завтра.

[attachment
=146882:qwer_00001_008.jpg]

O_Lenin
Leshij:

Эй, народ! Бросайте вы эту Москву дождливую, да прилетайте все на Домбай на лыжах кататься!

Дык я как-то не орел по этому делу… Ни разу на горные лыжи не вставал. А семья обожает. Но я и сам, даже без лыж, как-то так с горы на…нулся, что 4 месяца хромал 😈. Сразу-то из сугроба вылез, отряхнулся и дальше пошел, благо наркоз был “зело сурьёзный”, а наутро… и башка раскалывается, и колено отваливается. Отвели в медпункт, врач сразу сказал - а-а-а, я знаю, у вас, русских, вчера старый Новый год был, все понятно 😂. Сильный ушиб и растяжение. Осмотр+рентген=где-то 120 евро, в Москве написАл заяву в страховую компанию, через неделю получил все назад.

funtik26

hudago `в том то и дело что взлетаешь выше забора и самолет начинает сдувать…мне кажется поле там не очень удачное, слишком ветра постоянные…завтра буду поблизости искать еще один вариант, закрытый с трех сторон лесом.

hudago
horse427:

А что с самолем случилось?

В районе трансф.будки самолет потерял связь с передатчиком(по непонятным причинам) и вошел в штопор.Маэстро ничего не смог сделать. 😲Кстати,Павел на сканере нашел помеху,но маловероятно,что она угробила Цессну.Говорил же,что шамана надо звать 😁

O_Lenin

Эксклюзивная парковка для Фантазии

hudago:

Павел на сканере нашел помеху,но маловероятно,что она угробила Цессну

А почему маловероятно? Тем более, если элероны раскорячило на штопор. И в районе этой будки помеха всегда жила.

hudago

Просто я думал,что помеха,ну дернет самолет раз,другой.А тут,как будто кто-то целеноправленно задавил передатчик.

Samson

Есть такая хрень - “Пелена” называется… Так вот, в районе Кутузовского ее включают периодически, даже ЖПС иногда глючить начинает…

hudago

Маэстро!Я сегодня,наверно не приеду.Чувствую себя неважно.Поэтому испытания OSа отложим на неделю.Специально для гипертоников-обратите внимание на атмосф.давление
www.realmeteo.ru/moscow/3/day/

Маэстро
hudago:

!Я сегодня,наверно не приеду.Чувствую себя неважно.

Ну, давай, выздоравливай. Главное - сильно не расстраивайся. Пока руки-ноги и голова на месте - будем летать. 😃 Лекарства ПРОТИВ авиамоделизма, пока никто не придумал. Даже наши жены. 😁

hudago
Samson:

Есть такая хрень - “Пелена” называется… Так вот, в районе Кутузовского ее включают периодически, даже ЖПС иногда глючить начинает…

Кстати интересно.Тут нашел сайт-все может быть!
sbchel.ru/content/guard/closecanal/canal/

Samson
lelik:

А 2,4 они не глушат 😜

Пелена-6 - до 2500 МГц.
2400 МГц=2,4 ГГц, так что - не обольщася: “и тебя вылечат”…

svbfox

Небольшой отчет о сегоднешних полетах…
Погода порадовала после 13-00, дождь закончился и было принято решение выдвинуться на поле.
Прибыл на место -слякоть,временами порывистый ветер , но ничего для “слингера” нормально…
постепенно начал собираться народ , в основном летали на электричках слава -богу без крашей
на большом ДВСе два раза глох двигатель -подозрительно в одном и том-же месте , но благодаря пилоту, развороты и посадки были выполнены как по-маслу.
Думаю дня за два с такой погодой от полосы ничего не останется…(😦😦:
Будем надеятся на обещанные заморозки к следующим выходным.

lelik
Samson:

Пелена-6 - до 2500 МГц.

Ы ? Пелена-6 - до 1ГГц, Пелена-7 - до 2ГГц. Вот ПРП-2500 да, с ним не поспоришь.
Слушай, а что они понимают под интегральной мощностью ? Они равномерно размазывают 40 Вт по полосе 100КГц-2,5ГГц ?

funtik26

svbfox а я сегодня вообще в восторге от мастерства пилотов, и пе… хм пилоток…

и вообще кто пустил блондинок за штурвал??? еще и с мордой немытой???

еще были и инопланетяне за штурвалом

лелик да чо вы паритесь с пеленой, в будке живут бомжи…когда мы летаем в основном в 12-14 часов у них обед, они включают микроволновку и нате вам…списанная микроволновка фирмы ponasanik разогревает все вокруг вплоть до чая проезжающих поездов дальнего следования. а вы все помехи-помехи…наверняка бальза с самолетов у них идет в отделку их скромного жилья…

MikeM

Помехи стопудовость. Я ощущал это на всех не защищенных приемниках. Когда свифт на jeti4 делает кивок на 3 метра. Это очень хорошо заметно. Приемники с синтезировнной частотой ведут себя лучше. Нужно найти и обезвредить!!!

Santana
svbfox:

на большом ДВСе два раза глох двигатель -подозрительно в одном и том-же месте ,

глохло скорее из-за плохой настройки (поленился) - а вообще условия антисанитарные - взлет и посадка в туче брызг - прям глиссер а не самолет 😃
да и ветерок задувал не слабо…

Маэстро
Santana:

глохло скорее из-за плохой настройки

А где глох-то? Не у будки?