Динама в Москве (до 31.12.2009)

flysnake

Прогноз не изменился… На случай кратковременного дождя возьму довольно большой кусок полиэтилена (не меньше 3*4м).
На ковш обычно приходим летать в 12-13часов.

Неман

А я пасс в этот раз, ибо был ангажирован на дачу 😠, так что в след. выхоные смогу только выбраться.
Вообще с приходом лета а соответственно длинных, дней пару раз практиковал выдвигаться вечером, после работы на джержинский карьер… ну это так, к слову…

flysnake

Похоже завтра все же не летаем - в метеоновостях обещают больше суток непрерывного дождя 😦

CrazyElk

flysnake- спасибо буду иметь в виду. Завтра видимо и в правду не судьба, но в ближайшее время ждите.

WBR CrazyElk

Alfa3

Славно оттянулись на ковше сегодня.

Surf
Alfa3:

Славно оттянулись на ковше сегодня.

А завтра - будет оттяг на Плещеевом Озере!

EЖ
Alfa3:

Славно оттянулись на ковше сегодня.

Блин, а я не решился подъехать. Думал черезчур ветер.😦

MihaD

Пилоты!
А никто не хочет составить сегодня компанию на южном дзержинском карьере? Требуются мущщины с крепкими нервами и тяжелыми планерами. 😃

Surf
MihaD:

Пилоты!
А никто не хочет составить сегодня компанию на южном дзержинском карьере?

И как склалось на Дзержинке?

Мои результаты поездки на Плещеево Озеро:
На сегодня на гисметео висел прогноз 6-7м/с Ю-З на Переславль-Залесский.
С утра мело метов 8 в секунду и поливал дожь.
В дождь летать не в кайф (и планер мочить нехорошо, и аппаратуру залить неохота) - зато накатался всласть на доске (гдрокостюм рулит). Небо было так заложено, что надежды на перерыв в дожде вроде как и не было.
Однако: к обеду подскисло метров до 6/сек, дождь перестал и я как был в гидрике - залез на гору. Орбуса в небо - и пошла 2-я серия кайфа: динама Плещейки - просто ТЕРМОЯДЕРНАЯ!!! Ветер был сильный и ровный, порывов, провалов и сходняков не было вообще. Полеты вдоль склона на дальность - впору было курс-рэйс устраивать.
Ширина потока и потолок - тоже радовали: пару бы Весселов-визлов и легко можно было устраивать бои, потому что зоны потока более чем достаточно для маневров.

Отдельная тема - это разогнанный Орбус. Пуля (но не дура 😁 )
Пожалуй, я так налетался на Орбусе в первый раз. Металлическик редуктора нагрузки джержали, аварийных посадок не было. Ух и адреналинит - когда его на скорости перед собой вдоль склона проводишь. Для посадки - за спиной целое поле.

А природа? Да что там говорить: хо- ро-шо.
Мое мнение - под хороший югозапад Плещейка однозначно стоит тех 150км, что до нее ехать. Вот!

MihaD

Склон на “Зиловском” карьере в Дзержинском оказался не таким уж страшным. Тянуло уверенно. Помойка, конечно… 😦 Несколько хуже, чем северный склон на стандартном месте, но тяга явно лучше.

Surf

Мих, спасибо - очень вразумительная карта для наших вновьприбывающих братьев-слоперов.

А почему помойка-то? на фото с высоты новые места вполне себе симпатично смотрятся: откосики такие, лесок за спиной.

И куда, кстати садиться, если дорога прямо по обрыву?

Неман

Кстати на субботу, да и на воскресенье пока дают вполне себе 4-5 м\с С-В направления, так что я “вострю лыжи” на карьер 😒

MihaD

От дороги до обрыва 10-20м. Помойки. 😃
Тоже на карьер собираюсь. Оба динамных планера надо реанимировать.

server28

Коллеги, есть такой планерок. 23 грамма на дециметр.Без мотора. Можно на таком “начинать” в динаме? Хочется попробовать…и ветер вроде в выходные подходящий.

MihaD

Можно. На карьере под этот ветер достаточно приличная посадочная площадка. Если доберетесь до Марьино, подхвачу.

akirill

Андрей, начинать можно на любом. В ЕПП планерах главная прелесть - возможность посадки любой частью самолета, и на любую площадку. В прошлую субботу, например. Андрей Зимин отлетал весьма успешно больше часа на Флинге, очень хрупком бальзовом планерке. Но у него большой опыт полетов в динаме, и на ковше, в частности

server28

Желание слетать в выходные в Лыткарино имеется. Как добраться в пешем строю? Автобус, маршрутка? У меня крыло 2 м неразборное, подсесть к кому-то сложно.

MihaD

Лыткарино - это пос. Дзержинский? 😃
С транспортом там плохо.
2М в нормальную машину лезет. 😃

flysnake
server28:

Желание слетать в выходные в Лыткарино имеется. Как добраться в пешем строю? Автобус, маршрутка?

В Дзержинск ходит автобус 305 от Люблино. Выходить из последнего вагона от центра, Под землей сперва направо, а потом налево и по правой лестнице. Напротив выхода (на другой стороне дороги) будет остановка. Автобус 305 останавливается не на ней, а метров на 15 дальше от перекрестка.

бауманец

нада чиниться…хочется тож полетать в субботу на карьере 😃