Динама в Москве (до 31.12.2009)

Sangre

Спасибо.
Сходненский ковш стало быть. С таким названием не сталкивался просто.

MihaD

Динамисты! Готовимся к ураганной динаме в воскресенье на Зиловском карьере в Дзержинском. Пенолеты всем листовым свинцом обшить! 😃

Surf

Мих, ты чё там такое в прогнозе высмотрел с утра пораньше? 😃

MihaD
server28:

Михаил, местечко найдеца?

Легко.

Surf:

Мих, ты чё там такое в прогнозе высмотрел с утра пораньше? 😃

ЮЮЗ ВЕТЕР!

Surf
MihaD:

ЮЮЗ ВЕТЕР!

гм…

По гисметео:
на воскресенье Юг 6-8м/с пока чистый стоит

на субботу - утренний Запад 2м/с, к обеду и до вечера ЮЗ 4-2м/с - совсем не айс.

MihaD

Я Гуре больше верю. Даже при чистом юге на ковше плохо.

flysnake

Я в субботу не могу (еду на экскурсию с г Мышкин). Если прогноз не изменится, то в воскресенье собираюсь полетать в Сходненском Ковше (кстати Ю, ЮЮЗ - около школы).

MihaD

Чуть запад - на ковше плохо. Если будет чуть восток - поменяю планы.
Питчеронный свой привожу в порядок. Соскучился! 😃

Sangre

В воскресение буду тоже на Ковше. Эх… Динама… аж зудит в предвкушении. 😃

CrazyElk

МнУ тоже только на воскресение отпущен, зато на все (тфу тфу тфу - чтоб все яблоки на даче сегодняшним ветром по сбивало). Наверное тоже ковш. Будет плохо тянуть 😃 похватаю всех кто влезет и ломанусь в дзержинск (уж больно там мерседесы не бюджетно выглядят хотя гора конечно на 5 с +)

WBR CrazyElk

MihaD

Под ЮЗ там другая гора совсем, без Мерседесов. 😃 😃 Точки 4 и 5.

Sangre

Как думаете коллеги сегодня есть смысл попробовать полетать в Митинском ковше?

Sangre

Видимо все готовятся к завтрашнему дню…
Не зря я поехал в Митино. Полетал отлично. Держало не важно, и ветер рваный… но все равно удовольствия - небо! 😃 Рекорд 10 минут в воздухе. Alula возвращается все ближе ко мне.

Ветер был 3-3,5 м/c порывы до 4,5 м/с. Временами стихал вообще. Пока не было ветра тренировал заброс планера. 😃

MihaD

Прогноз шепчет. Питчеронный планер ободрал, зашпаклевал, отшкурил и переобтянул. Ну, и балку склеил и новое оперение сваял. Акки заряжаются. Буду завтра в Дзержинском.

Surf

Планирую с Орбусом на Зиловский. Ух,полетаем. Сейчас уже раздувает Ю_З.
До встречи!
😉

PS Для тех, кто еще не знает где эти точки - вот ссылка на Михину карту maps.yandex.ru/?um=PSZqhLnjxl3w-YzJ8pWAjhVJkPyLNqI…

И еще, коллеги, у AIRDAN-а сегодня по данным форума - ДР!

Денис, поздравляю. Динамы тебе могучей и потоков восходящих!

akirill

Денис, хэппи бёздей.
Ну или З днем народження 😃

MihaD

Денис, с днюхой!
Когда уже выбираться начнешь?
Ухх, как мы сегодня оттянулись!!!

Surf
MihaD:

Ухх, как мы сегодня оттянулись!!!

Йеееs! Ввалили угля и отнюдь не мелкими порциями.
Ю-З 6-10м/с в который раз подарил на Зиловском карьере отличную динаму.
Зил-зил-зил! Зил-зил зил! 😁

CrazyElk

В ковш пошли одни новички. 😃.

Летали МнУ и Sangre. Прибыли практически одновременно в 13-00. Летали все время у школы до 17-18 ориентировочно. По началу ветер был несколько “не правильный” (ЮЮЗ) и сносило на учебную горку за которой начинало “опускать”. Попытки выбраться обычно кончались посадкой “где то там” (против ветра с непривычки завешивали далее “по классическому сценарию”). Потом приноровились не уходить сильно влево да и ветер стал более южный. Полеты пошли. Ветер от 3 до 7.5. Алулу Сергея все норовило выкинуть из ковша с чем он успешно боролся играясь с центровкой. Делая все более передней стабильности ради. МнУ тоже пытался играться и с догрузом и с изменением центровки. Итог лучше всего полетело когда ВСЕ нашлепки грузиков на очередной посадке отлетели нафиг. Вессел стал ходить “как по рельсам” ровно как в первый день собственно говоря в той же конфигурации. Само собой “ровно и как по рельсам” пока ему не мешали мои ручонки.

Тянуло в двух зонах совсем совсем перед склоном и за деревьями что растут внизу ковша под склоном. За деревьями просто перло вверх. Видимо они играют роль триггера срывая поток вверх до того как он упрется в склон. Одновременно деревья добавляли не хилую турбулетность на подходах в зону лифта. Турбулентность давала одним махом ±2-3метра как нефиг делать или кладя птицу на 90 ( ну минус и четверьт бочки можно было бы и списать на мои рученки но вот + исключительно динама и вихри) приходилось заходить сбоку (напрямую мне зачастую не хватало опыта пилотирования чтобы вовремя скомпенсировать порывы - валило и приходилось экстренно возвращаться на склон. И заход по новой)

МнУ было страдал ровно от двух бед.

  1. в первой половине дня перло аккурат супротив солнца -> или зайчики в глазах или выходишь из зоны сильного лифта. Спасали облака.
  2. Задолбался фиксировать скотчем крылья вессела после “посадок” - свербит мысль новичку надо клеить намертво - так скорее всего и сделаю в ближайшее время. Вот только про велькро подумаю по внимательное и решу что “правильнее”.

Конечно в “пешие прогулки по склону” ходили достаточно регулярно (хоть и меньше чем раньше). Я чаще (но недалеко) Сергей заметно реже но зато умудрился значительно капитальнее экспедицию огрести. Все и всё без потерь.

Чуть не забыл австралийская птичка облётанна. И

ЛЕТИТ.

Ветер конечно не под нее, но без пленки без выверки ЦТ до миллиметра (а для него все равно нет инфы точной куда он должен прийтись). Летит ровно и аккуратно. Даже при облете мной никаких сюрпризов. Минус пока один (и тот мне) надо механически увеличивать расходы. На тангаж расходов хватает, а по крену очень вялая. Но повторюсь посмотрели сравнили расходы с рихтеровской и пришли к выводу что просто очень маленький ход элеронов. Так что по чаникрвкому заключению - можно брать. Своих денег стоит (толко не видетесь на две по цене 1 - две по цене двух за счет цены доставки). Птичка понравилась и входит в мой активный летательный парк. Позже когда пересечёмся с опытными пилотами они ее окончательно осЧупают и дадут свое заключение. А пока чаниковское - брать можно. Птичку ждет окраска и обтяжка в рабочем порядке (то есть очень неспешно) и усиление передней кромки крыла в приоритетном (то есть немедленно).

WBR CrazyElk.

Sangre

Спасибо Олег!

Спасибо за компанию, чай с булочками и яблочки!

Отличный рассказ. 😃