Динама в Москве (до 31.12.2009)

Alfa3

Димыч, для наших полетов нужЁн еппшный. А тут одна неудачная посадка, и вся эта красота в гармошку. На таком - тока в Кохтебле.

Surf:

Безмоторно? - вряд ли. Мне кажется из-за сопротивление воздухозаборника:(.

Мда. Так все фигово, да?

Может, Снэйк, наш признанный гуру-теоретик посмотрит? Может все таки не сильно тормозить будет?

MihaD

У меня осеннее обострение привело к покупке Мерлина.
В четверг вечером свалила простуда, вчера - влежку. 😦
Ветер сегодня обещают несколько западный, на Зиле классно будет. Вторник и среду еще обещают тепло и ветер, надеюсь успеть дооблетать.

Sangre

А мы полетали отлично! 😃 К 15 часам начал срываться дождь и я сбежал. А мужики (CrazyElk и alfa3_owner) еще остались.

Мой последний полет закончился тараном Weasel`а моей Alula. Weasel пал, а Alula села. 😃 Но надорвано крыло и сломан хвост… Снова ремонт. Жду свой Weasel, где-то уже едет. Будем сражаться на равных.

Sangre

После моего отъезда остались CrazyElk и server28. 😃 Зарапортовался по запарке.

server28

Облетал новенького (“хэндмэйд”, что на фото). Летит быстро. Резкий. Крепкий. В сегодняшней динаме ему места было маловато из-за деревьев, да и стемнело быстро. Ждем ровного и сильного ветра.

server28

А кто летал сегодня у гаражей на Пойме?

MihaD

Из болезни вроде выползаю. Планирую в среду быть на Зиловском карьере в Дзержинском: урвать у природы остаток теплого ветра.
www.windguru.cz/ru/index.php?sc=13869

flysnake
Alfa3:

Воздухозаборник. Может все таки не сильно тормозить будет?

Живьем видеть и пробовать надо. Варианты потерь - от 20% до двух раз… И то, если ВНУТРИ все сделать очень аккуратно и обтекаемо… Для сравнения - фюз моего планера дает от 7% до 12% потерь. А тут такая хрень прилеплена.

MihaD

Завтра - на карьер. У кого есть отгулы?

FAV112

Есть желание попробовать присоединиться к вам.
Если собрать вот такой агрегат из потолочки,размахом в районе 1200мм,какая нагрузка позволит летать на большинстве мест полетов?

Alfa3

20-25 грамм, низкое лобовое сопротивление и нормальный планерный профиль, обеспечивающий минимальный драг, тк летть нужно при сильном ветре.

Surf
FAV112:

Roger!Wilco!

Гражданин, Вы зачем ругаетесь?😁 Да еще и не по-русски?

Присоединяться к нам - это запросто. Вот только выживет ли аппарат 1,2м из потолочки в условиях московских склонов - большой вопрос.
Хотя: есть Саня Бауманец с бальзовыми металками - живее всех живых 😃

MihaD

Так себе ветер был, 4-6 по прибору.
Визл - без проблем, а Мерлин еле держался иногда. Поэкспериментировал с закрылками - прикольно.
Зато - 8 градусов жары! 2 декабря! Афигеть! 😃

flysnake
FAV112:

Есть желание попробовать присоединиться к вам.
Если собрать вот такой агрегат из потолочки,размахом в районе 1200мм,какая нагрузка позволит летать на большинстве мест полетов?

Нагрузка от 15 до 20г/дм^2 позволит летать, если профиль типа металочного.
Какая механизация и управление? Как крепится крыло? Из чего фюз?
Вижу серьезный недостаток фюза - острый нос. Если он жесткий, то могут быть серьезные проблемы (возможность воткнуть модель в зриетля вполне реальна).

FAV112

нене.я только картинку выбрал)))))
Если серьезно:Элерон(с функцией флаперонов) на весь размах,ЦПГО,РН.
Фюз-ну думаю что можно сделать бальзовый короб и его обклеить толстой потолочкой затем скруглить и оклеить тонкой бумагой.
Профиль крыла-простейший похожий на металочный,двояковыпйклый несимметричный 10%.

С нагрузкой 20 необходимо уложиться в вес 420 грамм.Думаю реально…

Неман

На воскресенье пока дают вкусную погоду для ковша и легкий морозец. Пора зимний сезон открывать…

wws
FAV112:

С нагрузкой 20 необходимо уложиться в вес 420 грамм.Думаю реально…

Возможно, вам покажется интересным

forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=17811&st=…

братья славяне, там сходную Вашей проблему решают… Что-бы такого пилотажного, для полетов в слопе сделать (с чертежами и картинками). Только регистрация у них маненько муторная.