Динама в Москве (до 31.12.2009)

flysnake

Хорошо подобраны и обработаны фотки!!! И ролик хороший 😁

Crash_from_Koptevo

Да фотки красивые особенно понравилось 4 планера на оранжевом небе!
Молодцы.

flysnake

Я немного поразмышлял о видах соревнований в городской динаме.
Все виды могут происходить при подходящей погоде (не обязательно сильно динамной).
1 Гонки. Классические гонки невозможны (не представляю организацию дистанции). Заменяется “гонкой вокруг столба” (без столба). Задача:
не более чем за минуту найти удачный поток; после этого засекается время прохождения 10 (20,30…) спиралей.
2 Воздушный бой. По-моему, тут основная проблема - однотипность живучих моделей (хотя бы близких по массе). По поводу моделей - у меня появилась идея; будем летать - расскажу.
3 полет на время. Всего 10 попыток. В результат выходят 5 лучших с временами (от взлета до посадки) 1мин, 2 мин, 3 мин, 4мин, 5 мин. Штрафуется отлонение от времени в любую сторону (прогрессивная шкала). Плюс этого упражнения - выполнять может одновременно половина пилотов (вторая - засекает время).
4 Пролет кольца. Миша уже сформулировал задачу - соревнуются парами; выигрывает оторвавшийся от противника на 2 прохождения. Недостаток - выполнять могут только двое одновременно.

Alfa3

Гонки - вещь!

Тем более, что Андрей Сергеич Зимин освоил практически серийное производство быстрых питчеронов аля Шрайк.

MihaD

Про соревнования - надо пробовать.
Дима, куда ты пропал совсем!? 😦
На выходные дают разные ветра! Даже обещают вожделенный СЗ для Дзержинского карьера.
Мне гироскоп приехал маленький и с настройкой с пульта. Вроде все заработало, должен успеть врезать в Визла.

MxM

а можно поподробнее “как”? не приходит в голову как подключить к дельте, и самое главное зачем? вроде он и так излишней верткостью не страдает…

flysnake

На субботу обещают приличный ветер З, СЗ. Где на него летать на Дзержинке?
На горнолыжной горке? А сейчас (по снегу) туда заберемся?
Еще на этот ветер можно летать на Митинском Ковше, на Живописной.

Неман
flysnake:

На субботу обещают приличный ветер З, СЗ. Где на него летать на Дзержинке?
На горнолыжной горке? А сейчас (по снегу) туда заберемся?
Еще на этот ветер можно летать на Митинском Ковше, на Живописной.

Горнолыжный склон ориентирован на С-В. Был там сегодня, на сам склон пройти проблем нет, на склоне снег без проталин, и грязи. Кстати на субботу дают Ю-З может все-таки на ковш…😁 А вот в воскресенье действительно С-З, но где летать на на карьере под это направление я не знаю, но готов составить компанию.

P.S. Сегодня облетал там новое крылышко😒, вот такое:

MihaD
MxM:

а можно поподробнее “как”? не приходит в голову как подключить к дельте, и самое главное зачем? вроде он и так излишней верткостью не страдает…

Так надо центровку заднЕе делать, балансировочные потери убирать. По-хорошему, профиль надо менять на классический.

К дельте - внешним дельта-микшером онли. 😦
Куплен и подключен.
Будем посмотреть. 😃

Вот тус под СЗ летали - О-Ф-И-Г-Е-Н-Н-О!!

rcopen.com/files/48b94c7a9970730077edcd1f

Стояли - где желтая метка.

flysnake
MihaD:

Вот тус под СЗ летали - О-Ф-И-Г-Е-Н-Н-О!!

Итак, Дзержинка? 😁
Кто -нибудь знает, откуда туда автобусы ходят (не хочется быть сильно привязанным по времени).

SAN

Давно когда-то от м. Кузьминки ездил.

BigDaddy

Дзержинка - это где? Можно для новичка по-подробнее?
Как проехать на авто или координаты для GPS.

MihaD

От метро “Кузьминки”.
Автобусом – №595, 470 или маршрутным такси № 347У

От метро “Люблино”.
Автобусом - №305

Это Яндекс сказал, надо проверить.
В субботу З, ЮЗ. Даже и не знаю- куда.
А вот в воскресенье собираюсь на Дзержинский карьер.

www.mosgortransport.ru/how/1/14.htm

SAN
MihaD:

Как проехать на авто

14-Й км МКАД поворот в область далее дзержинское шоссе, далее Угрешская ул.
Там улица вдоль “берега” карьера идёт - увидите

Что-то опять авторство цитат неправильно подставляется.

flysnake

Под З, ЮЗ три варианта:
Под стадионом “Октябрь” на Живописной;
Митинкий ковш;
“Стенка” на Дзержинском карьере (напротив лыжной горки, в нее упирается песчаная коса, по ней проходит дорога, по которой поднимаются наверх).

MihaD

Есть еще Загорск и Плещейка 😃
Надо учесть, что обещают метель.
Склоняюсь пока к выезду на Борисовский пруд в субботу: недалеко от меня и так, гироскоп понастраивать.

BigDaddy

Да, Дзержинка далековата… от Митина.
Я склоняюсь к “Октябрю” (очень интересно там попробовать) или в Митино.
Только где там ковш? В ландшафтном парке что-ли? Возле деревянного храма?
Так там деревьев полно, вроде… Да люди постоянно с детьми и колясками по дорожкам шарятся.

MihaD
flysnake:

На ветер ЮЗ, по-моему, можно летать на Дзержинке в этом месте. Там склон не очень крутой и по нему (и над ним) проходит дорога.
maps.yandex.ru/moscow?upoint=9f007e39a304

Ну, согласен. Можно попробовать.
Уже издергался весь на счет места! 😃
Вообще - кто-то должен скомандовать.

flysnake
MihaD:

Вообще - кто-то должен скомандовать.

Командую… Из всего вышеперечисленного проще всего добираться (особенно мне) до Живописной. Летаем там! А Испытание нового склона на Дзержинке лучше оставить на теплую погоду.
maps.yandex.ru/moscow?upoint=893c9ad1b1e6
Краткое описание. Высота склона - метров 10. Наверху поляна довольно приличных размеров. Внизу по берегу реки - пешеходная дорожка. Деревья между дорожкой и основным склоном ниже склона. Проход - сквозь парк при стадионе. На берег есть калитка и несколько дырок в заборе. Летом каким-то образом на берег проезжали машины.
Общественный транспорт. Трамвай от метро Щукинская (садиться на трамваи, идущие до Маршала Жукова; остальные поворачивают в Строгино). Остановка - “Стадион Октябрь”.
Свои авто. Прямого проезда от Строгинского моста нет; надо ехать по улице Академика Бочвара.
Как сейчас с подъездом со стороны Жукова - не знаю (со всеми стройками…)

MihaD

Пока ты командовал, мы с Андреем Зиминым по телефону сговорились завтра на Дзержинский ехать!
Ха-ха-ха!