Динама в Москве (до 31.12.2009)

Неман

Да, был сегодня на зиловском, динама была офигенная. Перло так, что никакие профили не нужны - любая фанера летала, только не было никого, а с никем скучно, поэтому полетав около сорока минут уехал ибо был женой 😃.
Я так понял, что все сегодня по отдельности в разное время ездили? Я был примерно с 17-00 до 17-45

flysnake

Маленький отчет. Около часа дня я пришел на Сходненский Ковш. Неплохо полетал около школы. Условия напоминали вчерашние; только “проблемы” были возведены в квадрат - даже на высоте кромки и немного выше было много нисходняков и слабая динама. Если удавалось выгрести повыше, то местами очень неплохо тянуло вверх. Через полчаса появился Serf (ему не повезло - попал в ослабление ветра и толком не полетал). А еще через несколько минут - звонок Андрея (zmn) с предложением перебазироваться в Дзержинку.
Сначала характеристики склона. На мой взгляд, он выше склона на Плещеево и круче (впрочем, не обрыв, и осторожно передвигаться по нему можно). Длина той части, на которой летали - метров 200, плавная дуга. Внизу небольшое озеро. Почти открыт (деревья вдали намного ниже склона). Посадка… Вдоль склона проходит дорога (движение слабое) растояние до асфальта 7-10 метров. Вдоль асфальта укатанная земля, по краю обрыва - бурьян и трава. За асфальтом - укатанная земля (ставят авто), а за ним - сосновый (в основном) лес. В сильный ветер посадка сложная (не представляю, как нормально посадить; мощная динама, а сзади - лес), при ослаблении - заход на посадку над грунтовкой (поперек ветра) с прижиманием модели к земле (это довольно просто, так как нет серьезных препятствий на всей видимой длине).
Полеты. Держало великолепно на всем видимом пространстве (при уходе из зоны динамы попадаешь в зону термы или еще чего-то похожего). 😒😁 Приземлялись только по желанию или проблемам с моделью. Нисходняки и порывы ветра бывают, но они плавные (не такие, как на Сходненском Ковше) и слабые. Так что, это - одна из самых “чистых” и сильных динам в Москве.
Из-за жары довольно рано уехали. Впрочем, до этого налетались вволю 😝

MihaD

Вот Дзержинские карьеры. Просто карьером мы называем тот, где точки 1, 2, 3. Точки 4 и 5 на Зиловском карьере.
maps.yandex.ru/?um=PSZqhLnjxl3w-YzJ8pWAjhVJkPyLNqI…
Полетали вчера знатно, уехали около 17 часов, чуть разминулись с Сергеем. 😦
Просто устали и ребята пробок боялись на дорогах.

Surf
MihaD:

Просто устали и ребята пробок боялись на дорогах.

Проскочили очень удачно до пробок, жаль, что с Серегой разминулись.

Из воскресного: при активном пилотаже отстрелил хвост у Алулы. Модель спланировал к ногам, а хвостик унесло высоко в кроны леса за спиной. Листва густая, думал: кердык, мысленно уже начал вышкуривать потолочку до 2мм толщины. Благо - вторая Алулка под рукой - на ней продолжил полеты. Так вот когда налетались, без особой надежды прошвырнулся по лесу и через 2 минуты НАШЕЛ хвостик в траве!!! А шансов почти не было.

И еще - кстати, у меня такое впервые случилось за 2 года пользования аппаратурой на 2.4:
на Зиловском карьере при большом удалении два раза пропадал контроль над моделью. Благо - при ровном горизонтальном парении, а не при пилотаже (иначе бы точно ухнул в пруд). Оба раза контроль возвращался секунд через 5-10. Но Алула была субъективно очень далеко. Стремненько. Произошло с обеими моделями, поэтому глюк конкретного приемника исключен.

Может место глючное для 2.4 как на Боровке?

MihaD

Андрей ведь на Изике далеко летал, Может, это глюк конкретного передатчика?

zmn

:)У Небезызвестного Нашему сообществу Пилота сегодня День Рождения !!!

Здоровья! 😃 Счастья! 😁 Денег! 😉 Полётов!😋 Бензина! 😈😈😈😝😝

MihaD

Ура!!
Дима, поправляйся скорее! Склоны ждут!
😃

Oleg_Ox
zmn:

Здоровья! 😃 Счастья! 😁 Денег! 😉 Полётов!😋 Бензина! 😈😈😈😝😝

и продолжай нас заражать интузизизмом и будь как и прежде душой компании
да, и нечего пижонствовать в кабинах блаников, вот чтоб у тебя всегда столько здоровья было

Surf

Димоныч, с Днем Рождения, дорогой!!!
Поправляйся скорее и возвращайся в строй!

Alfa3

Спасибо всем за поздравления, друзья. Руку по совету друзей разрабатываю (не подумайте плохого 😃 ). Скора снова в стаю.

flysnake

Присоединяюсь к поздравлениям! Крепкого здоровья и прекрасного настроения!

Crash_from_Koptevo

Блин,Дима!И от меня прими искренние поздравления и пожелания добиться всего и во всём!!!С ДНЮЮЮЮХООООЙ!!!

server28

Завтра на карьер в Дзержинку никто не собрался? Вроде прогноз положительный…

flysnake

На субботу обещают СЗ 4м/с. Можно летать на горнолыжной горке в Дзержинске или на горнолыжной горке в Крылатском. Кто-нибудь собирается?

zZAYAZz
zZAYAZz:

Я собираюсь пойти на разведку вот сюда:
maps.yandex.ru/?um=3Dv1hSkdhM26I9bzAY_QwO9TLI4f7hy…

Вполне летабельно, но только при ветре от 4 м/с и выше, так же присутствует слабая терма, которая быстро пропадает и сменяется нисходняком. Места довольно много, хоть на ФПВ, зрителей на удивление было мало. На этот склон нужно идти с маленькой нагрузкой на крыло, либо в нормальный ветер, т.к. склон не сильно крутой. Склон под С, СЗ и ЗСЗ ветер, высота склона около 7-10 метров. Перед склоном редко посаженные низенькие саженцы деревьев по 2-4 метра высоты, но ветру есть где разогнаться и выпрямиться, онип не сильно мешают. В космос не утаскивало, но держало нормально.

flysnake
zZAYAZz:

Вполне летабельно, но только при ветре от 4 м/с и выше, так же присутствует слабая терма,… .

Я правильно разобрался, что общественным транспортом (от Тушинской) надо доехать до первой остановки в Митино, а оттуда около 1.5км пешком?
Вы не были на горнолыжной горке в Крылатском? Там на этот ветер вполне солидный склон (выше чем склоны на Сходненском Ковше, но держит хуже, так как это горка, а не ковш).

zZAYAZz
flysnake:

Я правильно разобрался, что общественным транспортом (от Тушинской) надо доехать до первой остановки в Митино, а оттуда около 1.5км пешком?

Лучше от Тушинской на 210 автобусе и выйти на 1-ой или 2-ой остановке на улице Барышиха, оттуда ближе пешком идти.

flysnake:

Вы не были на горнолыжной горке в Крылатском? Там на этот ветер вполне солидный склон (выше чем склоны на Сходненском Ковше, но держит хуже, так как это горка, а не ковш).

В Крылатском не был, т.к. не знаю где там склон под этот ветер.
Кстати, так же в ландшафтном Митинском парке есть ИМХО обалденная горка под ЮВ и ВЮВ ветер. Вот ее расположение:
maps.yandex.ru/?um=u0GvtrM7cU0Xlwg9M1TQ7tJ_0M8p9Xe…
Крутизна склона примерно 40 градусов, склонов 2 штуки, один за другим, каждый высотой примерно метров 10, как ступенька получается. Внизу нижнего склона расположена асфальтовая прямоугольная площадка, которая в погожий солнечный день должна накаляться и давать хорошие термики. Из минусов - гарантировано большое количество зрителей, т.к. на этой площадке постоянно кто-то катается на роликах/велосипедах и т.п. там же гуляющие с детьми и просто слоняющиеся с пивом…
Как будет подходящая погода и ветер, обязательно опробую этот склон.

server28

Завтра в 19-00 в Коломенском никто не составит компанию? Под юго-восток.

MihaD

Завтра дохлый север. Но солнце. Терма.
Можно карьер, можно в Павловскую слободу.

Alfa3

Я в Митино буду летать на моторных и на планере. Там термики тоже имеются.

Surf

В эти выходные жужжим моторами, парни.

MihaD

А поеду-ка я на Дз. карьер. Деревья начаются. Мотор на Изике есть.