Полеты в Мисайлово

binomax

Обрадовался, что кто то летает в районе Каширки. Сам живу в Орехово, недалеко. Собирается ли кто-нибудь летать на этих выходных? У меня пилотага ДВС лежит собранная, но не облетанная, нужны люди с кем бы я мог посоветоваться.

sidmon
binomax:

Обрадовался, что кто то летает в районе Каширки. Сам живу в Орехово, недалеко. Собирается ли кто-нибудь летать на этих выходных? У меня пилотага ДВС лежит собранная, но не облетанная, нужны люди с кем бы я мог посоветоваться.

Конечно собираемся. Так что ждем на поле 😃 , будем рады знакомству. Чем можем- всегда поможем.

platon
Typhoon:

Привет Платон.

  1. Главное чтобы твой волкадав не съел мою аппаратуру!
  2. Скажи какой диаметр имеет провод с изоляцией?
  3. Для того чтобы подобрать правильные транзисторы надо знать какие сейчас стоят в схеме, поэтому перепиши всю маркировку со всех мощных транзисторов, они наверняка разной проводимости!

Это ещё один из моих аппаратов, только я его боюсь.

  1. Не переживай. Сам виноват, оставил ванючий от топлива стартер в прихожей, Венька и учуил новую игруху…

  2. 6мм, кабель экранированный. гнется легко, защита от разрыва каждого провода.

  3. Окей, перепишу.

  4. Его стоит боятся… 😃

binomax:

Обрадовался, что кто то летает в районе Каширки. Сам живу в Орехово, недалеко. Собирается ли кто-нибудь летать на этих выходных? У меня пилотага ДВС лежит собранная, но не облетанная, нужны люди с кем бы я мог посоветоваться.

Ждем на поле в эту субботу! 100% народ будет летать.

Typhoon

Кто в выходные не приедет на поле тот редиска! 😛

platon
Typhoon:

Кто в выходные не приедет на поле тот редиска! 😛

Кто не бухает в пятницу тот вдвойне редиска!

platon

Народ, я раздобыл уникальное документальное кино!

Документальные фильмы-инструкции:

  1. Ил-4 (1941 год) Учебный фильм (VHS - рип)

  2. Пе-2 (1941 год) Учебный фильм (VHS - рип)

  3. Ту-2 (1941 год) Учебный фильм-инструкция. (VHS - рип)

  4. FW-190 (1943 год) Учебный фильм. (VHS - рип)

  5. Ил-2 (1942 год) Учебный фильм. (VHS - рип)

  6. Боевая авиация второй мировой (ролик) “Крылья России”

  7. Фильмы НИИ ВВС Красной Армии выпуск 43-46 годов. Самолеты Германии - инструкция воздушного боя и уезвимых мест самолетов.

  8. Discovery - Стелс (2 фильма)

  9. Discovery - Германские реактивные истребители.

  10. Невероятные полёты МАКС 2005 - (Разбор полетов, пилотаж)

  11. National Geo - Рыцари неба. (Истории военных летчиков.)

Кому надо готовьте DVD болванку. Будут еще 45 фильмов, отдал HDD для записи.

sidmon

Сегодня нет желающих полетать? Думаю к 12-12.30 подьеду.

Typhoon

Я хочу эти фильмы, перед постройкой бензиныча актуально будет их посмотреть. 😈

sidmon

А я полетал. Погода супер, ветра совсем нет, хотя под конец тучки налетели и пошел небольшой снег. Отлетал 4 акка.

platon
sidmon:

А я полетал. Погода супер, ветра совсем нет, хотя под конец тучки налетели и пошел небольшой снег. Отлетал 4 акка.

😃
Здорово!
Жалко ты в выходные не с нами. 😦

binomax
platon:

😃
Здорово!
Жалко ты в выходные не с нами. 😦

Господа, собираюсь приехать посмотреть, познакомиться, полетать на электричке как минимум.
Скажите, а на пилотаге ДВС вообще реально взлететь и сесть там или проблематично?

sidmon
binomax:

Господа, собираюсь приехать посмотреть, познакомиться, полетать на электричке как минимум.
Скажите, а на пилотаге ДВС вообще реально взлететь и сесть там или проблематично?

Привет. 😃 На ДВС влет без проблем . Надо будет, укатаем снег. Летом вообще достаточно ровная грунтовка. С посодкой сложнее. Дорога ведь ,не полоса, просто можно промахнутся. Но так как поляна достаточно ровная, если не получается зайти на дорогу, сажаем в поле. Пока проблем не было. Один раз Олег шасси вырвал и то на дорогу когда сажал, скорость была большая и посадил не совсем мягко. Приезжайте, познакомимся. Ждем.
З.Ы. Я скорей всего в субботу не смогу подьехать, воскресение под вопросом. Если получится, сразу на поляну.

platon

Народ? Кто летает в субботу?

Прогноз -6 -8
Снег
Ветер 5-7м\с (южный)

Если будет место у кого захватите меня?! Хочется обкатать обдейт к монстру! 😊

Typhoon

Платон, всё нормально, падаю!!! 😈
Тросик сцепления приказал долго жить, но я уже всё починил. 😃
Всем не скучать, завтра встретимся на поле. 😃

binomax

Не смог подъехать, не сложилось 😦

platon

Ладно, ничего страшного… мы тож с тайфуном поздно приехали а в субботу задубели как сосульки.

Готовься к следующим выходным! 😃

Typhoon

Вот, сегодня махнулся неглядя, на десятку! 😜
В воскресенье поеду обкатывать в Мисайлово, кто сомной? 😋

platon
Typhoon:

Вот, сегодня махнулся неглядя, на десятку! 😜
В воскресенье поеду обкатывать в Мисайлово, кто сомной? 😋

😃 Э!?

Yastreb

Выкладываю видео с воскресных полетов,
Для тех, кому интересно узнать какая там ВПП (взлетно-посадочная полоса) я прикрепил взлет и посадку.
Летать можно без проблем.
У кого либо есть хорошие фотки с воскресенья (тайфун к тебе вопрос) выкладывайте.
😃

Typhoon

На полётах в воскресение народу было не много, вот что получилось. 😈
[attachment=640
58:attachment][attachm
ent=64061:attachment]