Полеты в Мисайлово

Yastreb

я буду в может вечером 5ого 6 точно буду мой тел на всякий случай 8 903 195 9783 Олег

tyber
Yastreb:

я буду в может вечером 5ого 6 точно буду мой тел на всякий случай 8 903 195 9783 Олег

скорее всего тоже 6 вечеров с тайфуном

Evgen

Что-то все только вечером собрались, я полетал 6 с утра. Кстати, в будние дни в районе 8-9 вечера никто на поле не выбирается?

tyber
Evgen:

Что-то все только вечером собрались, я полетал 6 с утра. Кстати, в будние дни в районе 8-9 вечера никто на поле не выбирается?

так ветрина и так дул

Typhoon

Привет!
К вечеру просто ветер стихат, летать спокойней.
А это вчерашние фотки.
[attachment=808
42:attachment][attachm
ent=80845:attachment][
attachment=80848:attachment][attachment=8085
3:attachment]
А свой тренер я вчера сильно приложил к матушке земле, вследствии чего он ушёл в глубокую модернизацию с элементами облегчения конструкции, от расстройства даже сфоткать забыл. 😈

Yastreb

Всем привет! 9мая у отца был день рождения, я подарил ему набор электрички полный комплект с передатчиком самолетом батареями тд. И успешно отлетал вчера вечером в Мисайлово. Именинник пролетел сам 3 раза, так что еще одним пилотом стало больше.
www.hobbyforyou.ru/catalog/674-21994.html

Navstar

О!
поздравляю д.Сашу!!!
мы тоже вчера летали, тока на синем тренере 😃
и на машинке Стас гонял 😃
по хорошему проклеить бы его мне заново по всему периметру, хотя в таком состоянии еще пролетать сможет не один лётный час 😃
главное не бздеть 😃- фраза дня.

11 days later
Yastreb

Привет летуны!
Вчера отлично провели день и вечер.
Я привез мой новый Giles 202 с DZY 26. Вчера был его первый полет (надеюсь не последний), Взлетел отлично управляется очень хорошо, единственное что сделал это увеличил расходы рулей и элеронов.
Бочки делает без потери высоты. Мотор работал прекрасно за исключением того что отвалился в воздухе глушитель, точнее его задняя часть которая якобы приварена(или приклеена канцелярским клеем 😠 ) а ведь он стоит 870 руб. буду звонить в магазин и спрашивать про гарантию.
После того как труба отвалилась решил сажать самолет, при посадке шасси стали убирающиеся, те убрались от самолета (Трава блин ее), ремонт не долгий но то на что я не мог решится раньше (разобрать всю переднюю часть проклеить и усилить сейчас сделаю (те Отец сделает 😅 ). И укреплю в других местах. Хочу добавить от себя: китайский профиль NACA 0013 полное Г. не несет.
Самый лучший профиль все таки ЯК55 NACA 0018 вот он несет и делает все так как надо и на высоких скоростях и на низких. Так что я больше ARFы не буду покупать красивые но на одну посадку и профиль у них не несет. Только самодельные, но с выклеенными Капотами и фонарями кабины.
А также мы плавали Мишину лодку с мотором от Volvo. (26 сс бензин) и открыли купальный сезон.
Костя гони фотки.

tyber
Yastreb:

Привет летуны!
Вчера отлично провели день и вечер.
Я привез мой новый Giles 202 с DZY 26. Вчера был его первый полет (надеюсь не последний), Взлетел отлично управляется очень хорошо, единственное что сделал это увеличил расходы рулей и элеронов.
Бочки делает без потери высоты. Мотор работал прекрасно за исключением того что отвалился в воздухе глушитель, точнее его задняя часть которая якобы приварена(или приклеена канцелярским клеем 😠 ) а ведь он стоит 870 руб. буду звонить в магазин и спрашивать про гарантию.
После того как труба отвалилась решил сажать самолет, при посадке шасси стали убирающиеся, те убрались от самолета (Трава блин ее), ремонт не долгий но то на что я не мог решится раньше (разобрать всю переднюю часть проклеить и усилить сейчас сделаю (те Отец сделает 😅 ). И укреплю в других местах. Хочу добавить от себя: китайский профиль NACA 0013 полное Г. не несет.
Самый лучший профиль все таки ЯК55 NACA 0018 вот он несет и делает все так как надо и на высоких скоростях и на низких. Так что я больше ARFы не буду покупать красивые но на одну посадку и профиль у них не несет. Только самодельные, но с выклеенными Капотами и фонарями кабины.
А также мы плавали Мишину лодку с мотором от Volvo. (26 сс бензин) и открыли купальный сезон.
Костя гони фотки.

Эххх я бы тоже лодочку Мишину посмотрел бы в деле, Миш как поплывешь свисни

Exception13

Typhoon снимки супер, редко можно наблюдать качественное фото (IMG_9399 топовое ! ТОК 554), вот если бы в кадре чуть больше земли было… но такие композиции не выбирают, они сами получаются по воле случая…
Что за техника ?

Typhoon

Привет всем, фотик у меня самодельный переделаный ЛОМО, объектив сделаный из двух окуляров от школьного микроскопа опа. 😈
Шучу, на самом деле Canon 350D и объектив 70-200 f/4.0 L USM.
Фотки выложу часа через два, работа блин…

tyber
Typhoon:

Привет всем, фотик у меня самодельный переделаный ЛОМО, объектив сделаный из двух окуляров от школьного микроскопа опа. 😈
Шучу, на самом деле Canon 350D и объектив 70-200 f/4.0 L USM.
Фотки выложу часа через два, работа блин…

Элька Кость она и в африке Элькой будет

Yastreb

😜

Typhoon:

Привет всем, фотик у меня самодельный переделаный ЛОМО, объектив сделаный из двух окуляров от школьного микроскопа опа. 😈
Шучу, на самом деле Canon 350D и объектив 70-200 f/4.0 L USM.
Фотки выложу часа через два, работа блин…

Ну вот что твой фотик дает: щелк щёлк, Щёлк щёлк.
А Мишина лодка: дыр дыр, дыр дыр. В чем кайф я не понимаю, дыр дыр.
Пардон не фотик а Телескоп. 😜
кто это слышал поймет и посмеется, а тем кто не слышал объясняю.
Подошла на пруду к нам БАБИЩЯ (выпимши конечно, предлагала косте Барыжить на свадьбах, рассказала что работает в общепите) и долго нас опускаладпже просто АПУСКАЛА. словами типа да НА…1 это нужно ну что за кайф ДЫР ДЫР я не понимаю!!!.
она была с ребенком а то отправили бы её на дальнюю ВПП.

tyber
Yastreb:

😜

Ну вот что твой фотик дает: щелк щёлк, Щёлк щёлк.
А Мишина лодка: дыр дыр, дыр дыр. В чем кайф я не понимаю, дыр дыр.
Пардон не фотик а Телескоп. 😜
кто это слышал поймет и посмеется, а тем кто не слышал объясняю.
Подошла на пруду к нам БАБИЩЯ (выпимши конечно, предлагала косте Барыжить на свадьбах, рассказала что работает в общепите) и долго нас опускаладпже просто АПУСКАЛА. словами типа да НА…1 это нужно ну что за кайф ДЫР ДЫР я не понимаю!!!.
она была с ребенком а то отправили бы её на дальнюю ВПП.

Олег огроменный прозьб к тебе если ты на камеру снимал спита маво, плиз зацарапай диск мне , своим хочу показать просто !

Yastreb
tyber:

Олег огроменный прозьб к тебе если ты на камеру снимал спита маво, плиз зацарапай диск мне , своим хочу показать просто !

оцифрую выложу на сайт

Typhoon

А теперь вчерашние фотки бензинового истребителя Мисайловских чаек Олега и Михиной реактивной торпеды. 😃 😈 😲 😜
[attachment=835
13:attachment][attachm
ent=83516:attachment][
attachment=83519:attachment][attachment=8352
4:attachment]

KSerg

Здрасте коллеги! Подскажите, там подъезд на поле хороший? Очень низкая посадка у машины…и что используете в качестве ВПП ту кривую дорогу (судя по фоткам) или можно с травы? И сколько ехать от МКАДа в км и по времени?
За ранее благодарен!

Typhoon

Добрый вечер KSerg, по поводу подъезда могу сказать так наши летуны приезжают туда на мерседесе Е, БМВ 520, тоёта карола, форд фокус пока проблем ни у кого не возникало. В качестве ВПП та самая кривая дорога взлёт с неё посадка в траву, трава уже высотой 20-30 см. От МКАДа до поворота на Молоково примерно 3 км, по времени от МКАДа ехать в среднем 10 мин, обратно дорога бывает разная я имею в виду время отезда и кол-во дачников на дороге… 😈

tyber
Typhoon:

Добрый вечер KSerg, по поводу подъезда могу сказать так наши летуны приезжают туда на мерседесе Е, БМВ 520, тоёта карола, форд фокус пока проблем ни у кого не возникало. В качестве ВПП та самая кривая дорога взлёт с неё посадка в траву, трава уже высотой 20-30 см. От МКАДа до поворота на Молоково примерно 3 км, по времени от МКАДа ехать в среднем 10 мин, обратно дорога бывает разная я имею в виду время отезда и кол-во дачников на дороге… 😈

костик у меня соарер а не корола если ты меня имел в виду на самом деле подэеъд отличный и ровный но если пройдет дождь то мама не горюй , живая глина хоть и без ям

Typhoon

Привет Стас, я имел в виду Мишкин аппарат, а для тех кто не знает что такое соарер могу сказать что это спортивная праворульная тоёта (ракета по русски) не успел поджечь фитиль как уже оказался в Мисайлово. Так что народ ездиет и не парится, главное в авиации не бздеть… 😈 😈 😈
Кстати, народ ни кто не подскажет: я выкладываю фотки с разрешением 1280/960, почему при просмотре фотография занимает только четверть экрана монитора?

KSerg
Typhoon:

Добрый вечер KSerg, по поводу подъезда могу сказать так наши летуны приезжают туда на мерседесе Е, БМВ 520, тоёта карола, форд фокус пока проблем ни у кого не возникало. В качестве ВПП та самая кривая дорога взлёт с неё посадка в траву, трава уже высотой 20-30 см. От МКАДа до поворота на Молоково примерно 3 км, по времени от МКАДа ехать в среднем 10 мин, обратно дорога бывает разная я имею в виду время отезда и кол-во дачников на дороге… 😈

Спасибо за инфу! Но Е-класс бывает элеганс или класик у которых высокая посадка а вот у авангарда совсем низэнько низэнько 😊
А много там народу собирается в выходные? И что за народ? Демократичный без пальцев? А то не всегда приятно тусовка когда вместо рук одни пальцы да и в самолетах такая же фигня …самика не видно одни пальцы чиста канкретна аттуда торчат!..
А если траву выкосить под ВПП? Какой там грунт?