Полеты в Мисайлово

KSerg

Здрасте коллеги! Подскажите, там подъезд на поле хороший? Очень низкая посадка у машины…и что используете в качестве ВПП ту кривую дорогу (судя по фоткам) или можно с травы? И сколько ехать от МКАДа в км и по времени?
За ранее благодарен!

Typhoon

Добрый вечер KSerg, по поводу подъезда могу сказать так наши летуны приезжают туда на мерседесе Е, БМВ 520, тоёта карола, форд фокус пока проблем ни у кого не возникало. В качестве ВПП та самая кривая дорога взлёт с неё посадка в траву, трава уже высотой 20-30 см. От МКАДа до поворота на Молоково примерно 3 км, по времени от МКАДа ехать в среднем 10 мин, обратно дорога бывает разная я имею в виду время отезда и кол-во дачников на дороге… 😈

tyber
Typhoon:

Добрый вечер KSerg, по поводу подъезда могу сказать так наши летуны приезжают туда на мерседесе Е, БМВ 520, тоёта карола, форд фокус пока проблем ни у кого не возникало. В качестве ВПП та самая кривая дорога взлёт с неё посадка в траву, трава уже высотой 20-30 см. От МКАДа до поворота на Молоково примерно 3 км, по времени от МКАДа ехать в среднем 10 мин, обратно дорога бывает разная я имею в виду время отезда и кол-во дачников на дороге… 😈

костик у меня соарер а не корола если ты меня имел в виду на самом деле подэеъд отличный и ровный но если пройдет дождь то мама не горюй , живая глина хоть и без ям

Typhoon

Привет Стас, я имел в виду Мишкин аппарат, а для тех кто не знает что такое соарер могу сказать что это спортивная праворульная тоёта (ракета по русски) не успел поджечь фитиль как уже оказался в Мисайлово. Так что народ ездиет и не парится, главное в авиации не бздеть… 😈 😈 😈
Кстати, народ ни кто не подскажет: я выкладываю фотки с разрешением 1280/960, почему при просмотре фотография занимает только четверть экрана монитора?

KSerg
Typhoon:

Добрый вечер KSerg, по поводу подъезда могу сказать так наши летуны приезжают туда на мерседесе Е, БМВ 520, тоёта карола, форд фокус пока проблем ни у кого не возникало. В качестве ВПП та самая кривая дорога взлёт с неё посадка в траву, трава уже высотой 20-30 см. От МКАДа до поворота на Молоково примерно 3 км, по времени от МКАДа ехать в среднем 10 мин, обратно дорога бывает разная я имею в виду время отезда и кол-во дачников на дороге… 😈

Спасибо за инфу! Но Е-класс бывает элеганс или класик у которых высокая посадка а вот у авангарда совсем низэнько низэнько 😊
А много там народу собирается в выходные? И что за народ? Демократичный без пальцев? А то не всегда приятно тусовка когда вместо рук одни пальцы да и в самолетах такая же фигня …самика не видно одни пальцы чиста канкретна аттуда торчат!..
А если траву выкосить под ВПП? Какой там грунт?

Typhoon

На поле в выходные обычно в среднем человек 6 иногда меньше иногда меньше, частоты ни у кого не пересекаются поэтому очереди в небо пока нет, в основном летуны из Бирюлёво иногда бывают соседи.
Распальцовки никто кидать не умеет, поэтому всё тихо и спокойно, одним словом общение в кайф, если нужна помощь то обязательно помогут даже без пива. Траву косить не пробовали если честно то нечем, грунт не скажу что как футбольное поле но взлетать иногда пробовали пока трава позволяла. Если диаметр колёс примерно 60 мм то вполне реально взлетать с условием выкошеной травы, сами понимаете чем больше диаметр колёс тем больше вероятность без проблемного взлёта и наоборот. Что касается меня то я по субботам обычно не бываю вторая вышка МАИ не позволяет. Если интересно то могу в личку скинуть номер сотового чтобы было у кого узнать кто когда будет на поле. А приезжать лучше во второй половине дня потому что ближе к вечеру ветер становится слабее, обычто бываем после трёх часов. 😈

KSerg
Typhoon:

На поле в выходные обычно в среднем человек 6 иногда меньше иногда меньше, частоты ни у кого не пересекаются поэтому очереди в небо пока нет, в основном летуны из Бирюлёво иногда бывают соседи.
Распальцовки никто кидать не умеет, поэтому всё тихо и спокойно, одним словом общение в кайф, если нужна помощь то обязательно помогут даже без пива. Траву косить не пробовали если честно то нечем, грунт не скажу что как футбольное поле но взлетать иногда пробовали пока трава позволяла. Если диаметр колёс примерно 60 мм то вполне реально взлетать с условием выкошеной травы, сами понимаете чем больше диаметр колёс тем больше вероятность без проблемного взлёта и наоборот. Что касается меня то я по субботам обычно не бываю вторая вышка МАИ не позволяет. Если интересно то могу в личку скинуть номер сотового чтобы было у кого узнать кто когда будет на поле. А приезжать лучше во второй половине дня потому что ближе к вечеру ветер становится слабее, обычто бываем после трёх часов. 😈

Замечательно! Кажется это то что надо! 😃 надо присоединиться нам к вашей компании. Мы летаем в чертаново в основном на электричках, на ДВС место мало…да и убило в эти выходные то что когда пришли летануть, то пол поля было усеяно полуголыми телами как на пляже 😕 . А насчет травы не вопрос! У меня коллега по работе нашел простой способ - скинулись и купили газонокосилку, выкосили нужную площадь и не парятся! вот ссылка, там фотки есть и косилки и выкошенного поляhttp://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=67469

rcopen.com/forum/f22/topic67469

argnew

Посмотрел Ваше поле на фото. Очень даже ничего.Большое и Ровное. Если травку покосить- чуть ли не лучшее в ближнем подмосковье. Может заеду. У меня колеса 120 мм.

А поле колхозники вспахивают?

Typhoon

По поводу косилки мысль правильная, я поддерживаю предложение и готов скинуться, очень актуальная тема. И ещё предлагаю купить одну лопату а то иногда кроты шалят.

KSerg
argnew:

Посмотрел Ваше поле на фото. Очень даже ничего.Большое и Ровное. Если травку покосить- чуть ли не лучшее в ближнем подмосковье. Может заеду. У меня колеса 120 мм.

А поле колхозники вспахивают?

Арам это соседнее поле вспахивают…я из космоса изучил это место…Ура к нам едит Арам с косилкой! 😃

Typhoon

Прикольный у Вас наверное ЛА, я тут помноца держал недавно промерно с такими колёсами, так он меня чуть с собой не унёс … 😁

KSerg

Хм…лопату?..тэкс если все по уму делать, то предлагаю из ближайшего колхоза бульдозер который бы сровнял, выровнил нужную площадь под ВПП, затем эту площать можно пропитать спец средством и на нем никада бы больше не выросла трава…а если деже вырастит то косилкой ее…Арамовской косилкой 😛

argnew
KSerg:

Арам это соседнее поле вспахивают…я из космоса изучил это место…Ура к нам едит Арам с косилкой! 😃

Косилку, конечно, разок могу привести. Народ, в клубе моем, не будет против братьям моделистам помочь, но через недельку, не раньше. Косилка то в 100 км. от Москвы. Не натаскаешься. Да и клубная она, народ деньги собрал (8500 деревяных, в принципе, не дорого).
Так что дальше вы уж сами решайте, покупать себе такую или нет.

Typhoon:

Прикольный у Вас наверное ЛА, я тут помноца держал недавно промерно с такими колёсами, так он меня чуть с собой не унёс … 😁

Самик вот этот. 2.2 м. размахом. Весит около 7 кг.
rcopen.com/files/000000000000000000000000

Typhoon

Можно сказать что Мисайлово начинает переживать эру большой авиации. 😁

KSerg
Typhoon:

Можно сказать что Мисайлово начинает переживать эру большой авиации. 😁

Только что разговаривал с Арамом, решили поехать среди недели осмотреть поле на месте!

argnew
KSerg:

Только что разговаривал с Арамом, решили поехать среди недели осмотреть поле на месте!

Точно. Работу работать бросим (т.е. сбежим) 😊 и приедем. Может даже подлетнем пару раз. 😁 Тем более, что работаем на Варшавке.
Серег! Наше СБ (ты догадываешься кто) одним глазом сейчас наши опусы читает, а другим уже ОПЕРУ руководству пишет.

KSerg
argnew:

Точно. Работу работать бросим (т.е. сбежим) 😊 и приедем. Может даже подлетнем пару раз. 😁 Тем более, что работаем на Варшавке.

А может завтра? хотя я могу хоть сейчас! У меня электричка в машине 😋

argnew
KSerg:

А может завтра? хотя я могу хоть сейчас! У меня электричка в машине 😋

Не, лучше завтра. У меня тоже фан с YS63 в машине, но, в час пик, будем ехать часа 1,5 - 2. Лучше уж завтра. Типа - обедать пошли и не вернулись. 😃 Заквасили - типа. 😁

KSerg
argnew:

Не, лучше завтра. У меня тоже фан с YS63 в машине, но, в час пик, будем ехать часа 1,5 - 2. Лучше уж завтра. Типа - обедать пошли и не вернулись. 😃 Заквасили - типа. 😁

Отлично! Тогда я на готове! Все будет зависеть от погоды…возможен дождь!

argnew
KSerg:

Отлично! Тогда я на готове! Все будет зависеть от погоды…возможен дождь!

В крайнем случае (если дождь), то послезавтра можно. Погода будет ОК. По тому же сценарию. Бензиныч возъму.
В выходные у меня облом. В субботу у матери - День рождения. В Воскресение - приятеля из Штатов ехать встречать надо будет в Ш-2 (пока не знаю - во сколько). Потом бухать с ним надо. Чел. мне много чего везет - по модельной теме.

Typhoon

Имейте в виду, что правильная взлётка не та которая идёт паралельно автодороге а перпендикулярно которая разделяет два поля травяное и вспаханое. На прямую от автодороги примерно 200 м.

KSerg
argnew:

В крайнем случае (если дождь), то послезавтра можно. Погода будет ОК. По тому же сценарию. Бензиныч возъму.
В выходные у меня облом. В субботу у матери - День рождения. В Воскресение - приятеля из Штатов ехать встречать надо будет в Ш-2 (пока не знаю - во сколько). Потом бухать с ним надо.

Ок!!! Так и сделаем или завтра или в пятницу. 😃 …а то мне в выходные сына нужно везти сдавать на каникулы бабушкам

argnew
Typhoon:

Имейте в виду, что правильная взлётка не та которая идёт паралельно автодороге а перпендикулярно которая разделяет два поля травяное и вспаханое. На прямую от автодороги примерно 200 м.

Спасибо! Думаю- найдем.

KSerg

Typhoon:

Имейте в виду, что правильная взлётка не та которая идёт паралельно автодороге а перпендикулярно которая разделяет два поля травяное и вспаханое. На прямую от автодороги примерно 200 м.

Если не сложно то в каком месте точно? Просьба черкануть на карте которую прикрепляю