Полеты в Мисайлово

KSerg
Typhoon:

Вот правильное место.

Спасибо Костя! А туда прям на машине можно доехать по полю? я правильно понял там небольшая дорога есть на стыке вспаханного и зеленого поля?

Typhoon

Всё правильно, доехоть до ВПП можно на машине, что мы и делаем. Дорога проходит по границе травяного поля.

KSerg
Typhoon:

Всё правильно, доехоть до ВПП можно на машине, что мы и делаем. Дорога проходит по границе травяного поля.

Окейно! Если получиться завтра или после завтра съездить, то обязательно отпишемся!

argnew
KSerg:

Окейно! Если получиться завтра или после завтра съездить, то обязательно отпишемся!

Енто точно. Отпиаримся.

пиротехник

Всем привет!
Есть у кого желание поехать в субботу в Тушино.
www.rc-club.ru/rus/
Особенно предложение касается Кости и его фотоаппарата. Мероприятие будет с утра и до темноты(22.00 начинаются ночные полёты). Кость, может раззадоримся и всёж начнём верты запускать помаленьку 😒
Для ясности представлюсь. Я в воскресенье прошлое с шатром приезжал в Мисайлово 😃

Typhoon

Привет Дима, в субботу к сожалению поехать не смогу я буду на учёбе. А по поводу вертов, я конечно понимаю что в авиации главное не бздеть, но чёта клапан всё равно перепускает. 😃 😁 😈
Если честно то не готов марально да и опыта маловато, надо грамотных помишников в Мисайлово заманить.
А вообщето руки чешутся, в июле постораюсь подготовится и порадовать местную публику. 😉

Yastreb
Typhoon:

Привет Дима, в субботу к сожалению поехать не смогу я буду на учёбе. А по поводу вертов, я конечно понимаю что в авиации главное не бздеть, но чёта клапан всё равно перепускает. 😃 😁 😈
Если честно то не готов марально да и опыта маловато, надо грамотных помишников в Мисайлово заманить.
А вообщето руки чешутся, в июле постораюсь подготовится и порадовать местную публику. 😉

Костя за это время мы найдем магазин с зап частями для вертолетов подешевле(лопасти моты балки в сборе 😈 ) а впринципе чего ты боишся давай его за лыжи анкерами прибьем к асфальту и летай на здоровье 😂

sidmon

Вот приехал с дачи. Вез с собой самик, хотел по пути на поле заехать… Не получилось. Рад новым товарищам 😃 . Арам, а это не Вы у Володи из Вязьмы Катану брали? На счет выходных не знаю смогу-ли подкатить. РАБОТА. Но если получится сразу на поляну. Кстати народ, берите с собой купальные принадлежности. Обещают на выходные под 30. Так что после полетов в Молоково, на озеро. Мы с Олегом сезон уже открыли.

argnew
sidmon:

Арам, а это не Вы у Володи из Вязьмы Катану брали?

У Володи Самик брал я. Самик очкачествено сделан, но не для 3D. Свальной он. Думаю к нему новые крылья сделать. С другим профилем. Тогда будет очхорошо летать.
А с полетами в эти дни ничего не вышло. Начальство загрузило работой так, что мама, не горюй. Смыться не удается никак.

пиротехник
пиротехник:

Всем привет!
Есть у кого желание поехать в субботу в Тушино.
www.rc-club.ru/rus/

Ну вот собственно я съездил. Кроме солнечных ожогов 10-й степени 😵 , получилось немного фоток.
[attachment=842
12:attachment][attachm
ent=84215:attachment]
Что творили верты, на фото не передать. Вообще очень понравилось. Всё было организованно по достаточному минимуму. Даже организовали площадку для детей.

tyber

буду сегодня в районе 16-17 часов

Navstar

отчёт о вчерашних полетушках 😃
Летали сначала в Мисайлово, но потом поехали в Молоково и начали плавать на катере 😃
Итак смотрим:

Typhoon

Всем ПРЕВЕД!!! 😈
Выкладываю фотки 26-27 мая чудаков Мисайлово.
Извиняюсь что не сразу, раньше было лень.
В крации: самоструганый бензиныч Олега и его Батьки, непосредственные жители Мисайловского аэродрома, очередные запуски Михиной торпеды, а так-же неповторимый заплыв Михи за его торпедой (оказывается катер всётаки может сделать полубочку), и пьяный дебош под предлогом замутить шашлыков у Олега в гараже…
Итак смотрим. 😲
[attachment=848
51:attachment][attachm
ent=84854:attachment][
attachment=84857:attachment][attachment=8486
2:attachment][attachme
nt=84865:attachment][a
ttachment=84868:attachment][attachment=84873
:attachment][attachmen
t=84876:attachment][at
tachment=84879:attachment]
Какие будут замечания или вопросы? 😈

tyber

Привет парнии!
Вот почти достроил новый пепелац на следующие выходные привезу
пара фоток

tyber

Ну все закончил, осталось тока приемник докупить и порт заправки. Осталось тока приемник докупить и батарею и на след выходные я полечу. двигло тока обкатаю

Navstar

ждемс отчёта…😃
Я тоже тренер синий сделал, теперь можно летать снова… и ставить рекорды 😃

Typhoon

Всё пипец, долетались, на нашем поле трава такая вымохала что вчера Олег с двух раз на бензиныче взлететь так и не смог. Туда приезжать можно только с тем что взлетает с рук, либо косить траву. Но некоторые косить бояться чтобы не было проблем с колхозом.
Отсюда вывод:

  1. Либо положить на всё и выкоить ВПП после совместной покупки косилки.
  2. Либо перемещаться на запасной аэродром в Шебанцево.
  3. Либо закрывать сезон уже сейчас.

Правильный ответ №1.
Что скажите господа авиаторы??? 😈 😦
P.S. А я бы ещё и гирбицидами полосу пролил. И от винта бля нах бля в натуре, чего жопу морщить, летать надо.

KSerg
  1. Либо положить на всё и выкоить ВПП после совместной покупки косилки.
  2. Либо перемещаться на запасной аэродром в Шебанцево.
  3. Либо закрывать сезон уже сейчас.

За первый вариант!

tyber
KSerg:
  1. Либо положить на всё и выкоить ВПП после совместной покупки косилки.
  2. Либо перемещаться на запасной аэродром в Шебанцево.
  3. Либо закрывать сезон уже сейчас.

За первый вариант!

адназначно за первый вариант

пиротехник
Typhoon:

Но некоторые косить бояться чтобы не было проблем с колхозом.

Не надо колхозников бояться, надо чужой труд уважать. Первый вариант считаю как минимум хулиганством. Обычно после таких действий на въездах появляются противотанковые рвы и шлакбаумы. Многие колхозы уже обзавелись такими сооружениями, после нашествий рыбаков, охотников и другой отдыхающей братии.
Мы ж вроде цивилизованые товарищи …, и головой не только едим.
А травку, между прочем, скоро и без нас должны покосить.

Yastreb

Есть опасения по поводу председателя этого колхоза. Чтоб он не начал махать крыльями как махолёт. Полосы шириной 2 метра будет мало. Поэтому надо подумать какая нам нужна ширина и длина. Я думаю ширина минимум 5 метров (из расчета крыло 2 метра и по краям останется 1.25 м с каждой стороны крыла до края полосы.) а это не так много когда самолет разбегается нет проблем а вот когда идет на посадку (спина будет мокрой) и длина: давайте вспомним каждый свою глиссаду. Сколько раз каждый из нас посадил самолет там где он планировал и не метром дальше и ближе? Соответственно надо подумать о том чтобы полосу сделать такую чтобы простила некоторые ошибки по пролетам. Например трава высотой 60 см стоит как забор вокруг выкашенного участка.
Как вы потеряете высоту сразу за травой? Как мимнимум проход над границей травы нужен см 50 итого на начале скошенной полосы ваша высота 110 см скорость км 60-70.
Итого получается что нужно метров 10 для того чтобы снизится до высоты см 20. А далее чтобы не оторвать колеса нужно выдержать глиссаду на этой высоте пока самик не потеряет скорость и сам не сядет. Итого метров 50 длина.
Надо перед тем как скашивать определить где мы это сделаем (наименее болезненным для колхоза) разметим будущую полосу, рассчитаем глиссаду. Я попробую зайти на посадку на маленькой пилотажке и на электролете.
И тогда думаю получится.
Какие есть резервы между двумя полями дорога идет не совсем по бровке соответственно там можно безболезненно скосить 1м 70 см далее ширина дороги около 2 м итого надо отсурыжить от колхоза около 1.5 метров и ширина будет 5.2 м но стоять надо будет конечно не на полосе а в поле иначе придется сажать самолеты себе и коллегам на голову.
Машины будем оставлять после разгрузки в начале поля.
А дальше когда колхозник привыкнет. Будем подрезать по полметра  в ширину и по 1 м в длину пока не сделаем то чего нам надо - аэропорт Домодедово2!
И все-таки надо спросить у колхозников так будет правильно.
Самое удивительное может быть в том что могут и не отказать!

Typhoon

По поводу размеров ВПП согласен примерно 6х50 было бы замечательно, и по поводу разговора с главным колхозником я за, а то если обидится правда въезд перекопают и привет. Предлагаю сорваться на неделе в один из будних дней пораспрашивать у местных где они трутся и перетереть с ними. А если не согласятся на наши условия то можно распылить гирбицыды вообще по всему полю и не будет на поле ни одной травинки. Хоть шаром покати. 😁

пиротехник
Typhoon:

А если не согласятся на наши условия то

Правильно, правильно … а распылением ядов займётся Димка с Ту-154. Ваще плодотворная тема. Как-то годик назад, небольшая деревенька неподалёку от тех мест, замылила планерочек севший в ихних огородах. Ентим своим необдуманным действием, они пополнили ряды ракетомоделистов 😃 . Так что если надо НУРСом по трактору, зовите. Мы им покажем Курскую дугу 😈
p.s. А может этих дикарей в христианство обратить? 😃

tyber

Чета у меня такое чувство что колхозу будет до фонаря скосим мы кусок или нет. сорри но это мое мнение.

Typhoon

По поводу ракетомоделистов: Приехал я как то много лет назад домой из Волгограда после полнейшего провала при поступлении в КВВАУЛ (Качинское Высшее Военное Авиационное Училище Лётчиков). Настроения никакого, обломалась мечта всей жизни на тот момент. Ну, думаю надо себя как то развлекать, Самолёт к тому моменту отремонтирован не был, а позапускать чего нибудь очень хотелось. В общем забрал я у приятеля парусную яхтуправда без паруса, тогда такие в детском мире продавались, немного меньше в длинну чем Михина торпеда. И вставил в неё аппаратуру из самолёта и электромотор с регулятором хода на герконах (сам придумал). Примерно неделю я гонял на пруду местных уток с утятами, потом интерес плавно стал сходить на нет. И тут я увидел в модельном магазине на Коломенской ракетные пороховые двигатели, я сразу понял что это то что мне нужно. В течении минуты у меня в голове родилась идея как они будут весело стартовать с моего караблика а утки на пруду будут становиться обезкураженными и тихо ходить под себя. Через 10 минут я уже ехал домой на метро весёлый и добрый как Майкал Джексон, с тремя двигателями мощностью 2,5 ньютона. Дома поставил дополнительную серву с герконами на поджиг ракет и дополнительный тумблер разрывающий цепь питания поджига ракет (защита от дураков) на которой вобщем то и погарел. Всё было прикольно и ни что не предвещало коварного развития событий, до сих пор не понимаю зачем я тогда дома зарядил ракету в катер. Да и ещё небольшое отступление те кто запускал ракеты знают что после того как у ракетного двигателя птработает маршевая часть секунды через 3 пока горит замедлитель срабатывает ещё один небольшой заряд в начале двигателя для выброса спасательного парашюта, ток вот чтобы этот заряд не пропал даром я его вскрыл и до самого конца двигателя утромбовал туда магниевую стружку с марганцовкой и залил все с верху клеем, такая получилась ракета. 😃 Ну так вот, зарядил я такую ракету дома в катер и начал проверять как отрабатывает аппаратура, всё было нормально до того момента пока я не выключил питание борта. Я не учёл одну особенность, если выключаеш питание то все сервомоторы передёргивались на 5-10 градусов в ту или иную сторону. В общем после выключения питания борта как показал последующий анализ сервомотор управляющий стартом ракеты встал в положение вкл. Я немного успокоился после волнительного теста аппаратуры и с дуру переключил тумблер защиты от дураков в положение вкл. В эту же секунду ракета стартанувшая у меня с катера мимо моих ушей отрекашетила от первой стены и ударилассь в противоположную стену на которой висели шторы в которых была видна дыра сантиметров 20 которой я раньше что то не замечал, после этого ракета упала в сложеную за телевизором раскладушку. И в эту же секунду в проёме двери нарисовалась моя мама которая жарила тем временем на кухне картошку, и она судя по всему явно и догадываться не могла что в ракете может быть ещё какой то замедлитель и совсем маленький заряд для парашюта с магнием. Она стояла и тихо офигевая не сказать хуже от своего сынка и дыма в комнате, но в следующую секунду когда взорвалась расклодушка за телевизором я пересрал так сильно от вырожения лица мамы, что такой ужас не вызывал у меня даже отец когда порол мою жопу за двойки в школе. Таких матерных словосочетаний я не слышал ни когда и ни от кого. Дальше пошла не переводимая игра слов…
Остальные две ракеты благополучно стартанули на следующий день с катера на пруду на радость уткам… 😈