Измайловский парк

Polski

Если в эти выходные погода позволит, то я буду в к один из дней, возможно с большим вертом. По факту за пару часов будем списываться о полетушках…

strannik

Жень, вот ты кучу всякого наснимал и где оно теперь? 😃
Выложи чего-нибудь. Хотяб исходник на какой-нибудь файлопомойник

Polski
strannik:

Выложи чего-нибудь. Хотяб исходник на какой-нибудь файлопомойник

Никита, у меня банально нет времени сейчас, я матаюсь между врачами и работой, нет времени даже посмотреть что наснимали…
А видео и правда дохрена: и облет китайского гира НК401В на 450ке, и полет 200ки Алексея с крашем и болтанка на его 500м атоме с безостановочными роллами вокруг нас, и еше куча всего… пока не до видео…

Burgomistr

Вопрос к РД00, Дмитрий подскажите а у питтса про который вы рассказывали флюзеляж объемный или крестолет? И где должен быть ЦТ? Пока пришло в голову только 1\3 верхнего крыла или соединить линией передние кромки крыльев и отложить 1\3 на месте пересечения с серединой фюзеляжа.

ша
Burgomistr:

Вопрос к РД00, Дмитрий подскажите а у питтса про который вы рассказывали флюзеляж объемный или крестолет? И где должен быть ЦТ? Пока пришло в голову только 1\3 верхнего крыла или соединить линией передние кромки крыльев и отложить 1\3 на месте пересечения с серединой фюзеляжа.

Я думаю, речь шла про Pitts, который обсуждается в этой теме:
rcopen.com/forum/f81/topic77608
(за три года девять страниц написали)

Serёga

Сегодня дособирал вертолёт после воскресного краша. Теперь от краша остались только шрамы на кабине. 😃
В выходные обещают хорошую погоду, так что опять в небо. 😃

Polski
Serёga:

В выходные обещают хорошую погоду, так что опять в небо.

Серег, а подскажи пожалуйста - а где обещают то хорошую погоду???, или на какие выходные то?, ну или хотяб подскажи - что для тебя хорошая погода???

strannik

На гисметео небось обещают. Шарлатаны, чтоб их разорвало

Serёga

ну была статья на майле. Сейчас уже нет.

Polski
Serёga:

ну была статья на майле. Сейчас уже нет.

Серег, это происки врагов!!!, задумайся - кто тебе хочет настроение подпортить?

Zhilinskiy

Хорошая погода измеряется по формуле:
Y = скорость ветра - максимальная скорость модели
Y> 0 - это хорошая погода
Y< 0 - не очень хорошая погода (летать только в случае высокой скорость моделиста)
С наукой не спорить 😃

strannik

Хоть и ветрено, пойду все же полетать. Смелые, присоединяйтесь 😃

ша
Zhilinskiy:

Хорошая погода измеряется по формуле:
Y = скорость ветра - максимальная скорость модели
Y> 0 - это хорошая погода
Y< 0 - не очень хорошая погода (летать только в случае высокой скорость моделиста)
С наукой не спорить 😃

Та-ак.
На секундочку отвлечься нельзя.
Гражданин гуманитарий, отойдите от арифметики. Еще, еще подальше. Вот.
А то, по формуле получается, что при нулевой скорости ветра погода для моделиста плохая.

P.S. Мы сегодня змея немножко повыгуливали. Он продолжает меня таскать. 😈

РД00
Burgomistr:

а у питтса про который вы рассказывали флюзеляж объемный или крестолет? И где должен быть ЦТ?

Если я рассказывал, то не про Питтс, а про посторенный [ша] По-2. У него был объемный фюзеляж, передняя часть вырезана из монолита, а задняя (от задней кромки нижнего крыла) - короб из потолочки.

С ЦТ там теория сильно разошлась с практикой. По теории ЦТ биплана должен быть посредине между точек 30% САХ обоих крыльев, в реальности его пришлось сместить вперед до передней кромки нижнего крыла.

Dariel

Всем привет, а сегодня кто нить будет летать?) В особенности вопрос вертолетчикам

Polski

Мы, едем в ближайший час, но видимо в Абрамцево

Polski

Будем в течении часа в ИЗМАЙЛОВСКОМ ПАРКЕ!, будет 600ка, 500ки и прочие вкусности…

Dariel

Так ,а где вы там собираетесь? хотелось бы придти и посмотреть на все это дело вживую… и пообщаться…