Измайловский парк

Serёga

Сегодня дособирал вертолёт после воскресного краша. Теперь от краша остались только шрамы на кабине. 😃
В выходные обещают хорошую погоду, так что опять в небо. 😃

Polski
Serёga:

В выходные обещают хорошую погоду, так что опять в небо.

Серег, а подскажи пожалуйста - а где обещают то хорошую погоду???, или на какие выходные то?, ну или хотяб подскажи - что для тебя хорошая погода???

strannik

На гисметео небось обещают. Шарлатаны, чтоб их разорвало

Serёga

ну была статья на майле. Сейчас уже нет.

Polski
Serёga:

ну была статья на майле. Сейчас уже нет.

Серег, это происки врагов!!!, задумайся - кто тебе хочет настроение подпортить?

Zhilinskiy

Хорошая погода измеряется по формуле:
Y = скорость ветра - максимальная скорость модели
Y> 0 - это хорошая погода
Y< 0 - не очень хорошая погода (летать только в случае высокой скорость моделиста)
С наукой не спорить 😃

strannik

Хоть и ветрено, пойду все же полетать. Смелые, присоединяйтесь 😃

ша
Zhilinskiy:

Хорошая погода измеряется по формуле:
Y = скорость ветра - максимальная скорость модели
Y> 0 - это хорошая погода
Y< 0 - не очень хорошая погода (летать только в случае высокой скорость моделиста)
С наукой не спорить 😃

Та-ак.
На секундочку отвлечься нельзя.
Гражданин гуманитарий, отойдите от арифметики. Еще, еще подальше. Вот.
А то, по формуле получается, что при нулевой скорости ветра погода для моделиста плохая.

P.S. Мы сегодня змея немножко повыгуливали. Он продолжает меня таскать. 😈

РД00
Burgomistr:

а у питтса про который вы рассказывали флюзеляж объемный или крестолет? И где должен быть ЦТ?

Если я рассказывал, то не про Питтс, а про посторенный [ша] По-2. У него был объемный фюзеляж, передняя часть вырезана из монолита, а задняя (от задней кромки нижнего крыла) - короб из потолочки.

С ЦТ там теория сильно разошлась с практикой. По теории ЦТ биплана должен быть посредине между точек 30% САХ обоих крыльев, в реальности его пришлось сместить вперед до передней кромки нижнего крыла.

Dariel

Всем привет, а сегодня кто нить будет летать?) В особенности вопрос вертолетчикам

Polski

Мы, едем в ближайший час, но видимо в Абрамцево

Polski

Будем в течении часа в ИЗМАЙЛОВСКОМ ПАРКЕ!, будет 600ка, 500ки и прочие вкусности…

Dariel

Так ,а где вы там собираетесь? хотелось бы придти и посмотреть на все это дело вживую… и пообщаться…

Polski

Вторая поляна от метро, за прудиком, за ЛЭП… либо у последнего вагона метро из центра на выходе в парк - увидите людей с вертолетами в руках - присоединяйтесь…

Dariel

тогда думаю проще с кем нить пересечься на подходе в парк) чтоб уж точно не промахнуться…) Евгений, может с вами?) вы во-сколько поедите в парк? и можно где-нить встретиться с вами? будете проводником)

Zhilinskiy

Вот это у нас почта стала работать, реформы наверное какие-то.
18.10.2010 сделал заказ - сегодня уже доставили (только квитанцию осталось дождаться).
Новый рекорд обычной почтой - 6 дней!!! (+2 дня для квитанции) - предыдущий рекорд у меня 11 дней был.
Вот так бы всегда!!!

strannik

Отлично сегодня полетали! Заряд бодрости еще на недельку 😃

Сергей летает на 500ке

Пепелацы Димы и Гены соответственно

Наша тусовка + Зрители

Хотя и не обошлось без сильных крашей 😕 Погодка то как-никак ветреная была - даже кайт поднимали!

Burgomistr
ша:

Я думаю, речь шла про Pitts, который обсуждается в этой теме:
rcopen.com/forum/f81/topic77608
(за три года девять страниц написали)

Ну и “пельмень” у них получается. В том смысле что тушка большая. У вас же вроде свой такой есть да?