Измайловский парк

Kovcheg1000

Вообще зависит от потребляемого тока. Если тип устройства телефон или камера, то все равно, а если регуль вертолета лучше рвать оба качественным быстрым выключателем.

Kovcheg1000

Наткнулся на интересное видео Ту-91. Шикарный штурмовик! Вот бы такая модель вышла…

А себе заказал вот такую модель размахом 1600мм и полетным весом 2,5кг, но с хорошо амортизирующими шасси. Благородя чему, думаю наше поле ему подойдет. Ну и для FPV неплохо подходит…

LonelyDragon
Sushkov_Andrew:

Коллеги, подскажите пожалуйста. Есть LiPo питающая потребитель. Как правильно поставить кнопку в разрыв цепи? 1. В разрыв красного (+)? 2. В разрыв чёрного (-)? 3. По барабану. Сорри за глупый вопрос

Если и вправду регуль от верта то тут всё не так просто.
Токи зашкаливающие для обычных даже мощных(редко выше 16А) выключателей. Будет греться, дребезг появится, а то и вообще разрыв. Плюс просадка напряжения.
Токи то ампер под 60 где-то? А выключатели на такой ток это только индустриальные какие размером почти с кирпич. 😃
А в чем смысл?
А если не верт, и выключатель сразу после липошки, то всё равно какой провод. Хотя лично я бы предпочел положительный (красный), или оба.

Sushkov_Andrew

Уже и сам вижу что не прокатывает моя задумка.
Не вертолёт, не надо колхозить на таких токах, когда есть проверенное решение:
shop.rc-electronic.com/e-vendo.php?shop=k_emcotec_…

Мой зимний подогрев в муфте для передатчика – питается от 3-х баночной липольки. 2,6А хватает примерно на 15 мин. Управляется регулятором. Крутилка-резистор, регулирующая степень нагрева, не имеет выключения (клика) в крайнем положении, пауза – только разъёмы отсоединять. Думал обычную кнопку от светильника на 2А и 220 вольт, присопливить. Но походу, не выдержит токов. Прийдётся вытаскивать разъём.

LonelyDragon
Sushkov_Andrew:

Мой зимний подогрев в муфте для передатчика – питается от 3-х баночной липольки. 2,6А хватает примерно на 15 мин. Управляется регулятором. Крутилка-резистор, регулирующая степень нагрева, не имеет выключения (клика) в крайнем положении, пауза – только разъёмы отсоединять. Думал обычную кнопку от светильника на 2А и 220 вольт, присопливить. Но походу, не выдержит токов. Прийдётся вытаскивать разъём.

Если запитать напрямую грелку (т.е. избавиться от термостата), то просто надо юзать регуль для коллекторников. На вход любой сервотестер. И отсечка есть, чтоб аккум спасать, и токи до 20 А легко, и плавная регулировка.
Термостат для нагрева рук особо и не нужен. Вполне хватает ручной регулировки.

ЗЫ. Прошлой зимой грелся, слова не просто так. 😃

alex-anp
Sushkov_Andrew:

питается от 3-х баночной липольки. 2,6А

На такой ток можно в автомагазине подобрать тумблер.

LonelyDragon

В общем провёл некие замеры + вскрыл девайс. 😃
На 3 ячейках жрет почти 6А, на двух почти 4А.
Внутри релюшка на 10А.
Найти такие выключатели не сложно. 😃

Sushkov_Andrew

Макс, парни, спасибо.
Думал ничего не покупая втулить то, что есть под рукой. Маленький и легкий.
Бум искать. С перламутровыми пуговицами.

ntradis

Вот же ж свинство! Погода - супер, а мне на работу придется ехать.

Владимир1

А случаем никто не знает судьбу самолётика, который недавно висел на дереве за асфальтовой дорожкой?

LonelyDragon

Из сегодняшнего. 😃
Не успел я поснимать желтые листья с высоты.


koka01

Мультик от сюда (multiplex-rc.su/index.php ).Так и не понял,но на пенолётик совсем не похож.Очень похож на бальзу.Очень жёсткая конструкция. На ноже сам летает,правую руку со стиков можно совсем убрать.Поддерживать не надо,а стойки шасси совсем слабые.Быстро гнутся.

LonelyDragon

Ну как бы непонимание нарастает. 😃
Ссылку на магазин мультиплексовых моделей я просил.
А самолётик не тот что на главной(кстати не страница продукта, а магазина), а вот этот rcopen.com/forum/f22/topic64311/5331

Flaider
Владимир1:

А случаем никто не знает судьбу самолётика, который недавно висел на дереве за асфальтовой дорожкой?

Видел, что дети проходящие снять пытались неделю назад. Не смогли. На прошлых выходных. Больше и не видел. Наверное снял кто-то из прохожих.

LonelyDragon

Разобрался почему RadJet так говёно летал. Догадка была верна, да и признаки все были, занадто передняя центровка. Так что попытке номер 2 быть. Может и дёргаться перестанет. И садится веселей. 😃
А еще комментарии услышать хочется, обмотки движка грелись до 80 градусов. Корпус с магнитами почти холодный. Кто что скажет?

vitk
LonelyDragon:

Корпус с магнитами почти холодный. Кто что скажет?

А чего Вы хотите на поляне всёж +8 и скорость не 2км/ч внешний холодный(а охлаждение обмотки как мож мимо прям на магниты)

LonelyDragon
vitk:

А чего Вы хотите на поляне всёж +8 и скорость не 2км/ч внешний холодный(а охлаждение обмотки как мож мимо прям на магниты)

Ну хз. Просто магниты греть опасно. Эт понятно. Точка Кюри и всё такое. А вот обмотки с якорем как переживают высокие температуры? И является ли температура в 80 градусов опасной?
А вообще охлаждение надо малость получше сделать эт да. 😃

ilya_s

Я думаю, 80 градусов еще не опасно, но уже повод задуматься. Лак довольно неплохо держит температуру до 150, но это если на него нет механических нагрузок, а здесь они явно есть, как от натяжений и изгибов, так и от магнитных импульсов.

Kovcheg1000

Айда строить взрослый планер!
Вес пустого планера с парашютом составляет всего 65 кг. Взлетный - около 140 кг. Площадь крыла - 17,46 кв.м

Можно и моторчик устанавливать:

Чертежи:www.stroimsamolet.ru/pigfiles.rar
Вопрос только где…Гараж какой нужен…

Интересная конструкция крыла, с убираемыми элеронами!