Измайловский парк

Kovcheg1000

Думаю, дело было в знакомых очертаниях хорошо читаемых и индефицируемых с большого расстояния. Экипаж удивленно заметил сушку над парком, и так как издалека не сразу поймешь модель или настоящий, прибалдел))) Хорошо еще ты не совершал боевые заходы на вертолет, тогда бы они не пожалели топлива и совершили посадку дабы познакомится лично 😁
Не знаю что бы я делал в подобной ситуации…Скорее всего постарался бы как можно скорее так или иначе оказаться на земле.

koka01

www.fatbit.pl/rc/2008/20081207/03.jpg
Собрал сей самолётик.Качество у немцев на высоте.Мало места для импровизаций. Не ожидал.Самолётик просто красава. Хочу облетать в эти выходные , при условии лётной погоды.Прогноз правда не положительный. Облака и временами дождь. Сегодня был на поле,погода благоприятствовала.Такой шанс ,но холодно.Где весь народ?Ген ,Вы куда пропали? Не заболели часом?Я такую погоду называю безвременьем.Поздняя осень,грустно. Вот и ещё одно лето прошло,как то быстро.Чем больше лет тем время летит быстрее.Лирика. Начал летать на самолётках во сне.Может крыша поехала?Всё таки ХОББИ-это наркотик.

alex-anp
koka01:

Собрал сей самолётик.

Это же Паркмастер, а я думал будет Акромастер этой же конторы.

ntradis

Да сегодня хороший день не только для полетов, а, ткскть, ваапче хороший 😃

Sushkov_Andrew

Коллеги, подскажите пожалуйста.
Есть LiPo питающая потребитель.
Как правильно поставить кнопку в разрыв цепи?

  1.   В разрыв красного (+)?  
    
  2.   В разрыв чёрного (-)?  
    
  3.   По барабану.  
    

Сорри за глупый вопрос 😃

Kovcheg1000

Вообще зависит от потребляемого тока. Если тип устройства телефон или камера, то все равно, а если регуль вертолета лучше рвать оба качественным быстрым выключателем.

Kovcheg1000

Наткнулся на интересное видео Ту-91. Шикарный штурмовик! Вот бы такая модель вышла…

А себе заказал вот такую модель размахом 1600мм и полетным весом 2,5кг, но с хорошо амортизирующими шасси. Благородя чему, думаю наше поле ему подойдет. Ну и для FPV неплохо подходит…

LonelyDragon
Sushkov_Andrew:

Коллеги, подскажите пожалуйста. Есть LiPo питающая потребитель. Как правильно поставить кнопку в разрыв цепи? 1. В разрыв красного (+)? 2. В разрыв чёрного (-)? 3. По барабану. Сорри за глупый вопрос

Если и вправду регуль от верта то тут всё не так просто.
Токи зашкаливающие для обычных даже мощных(редко выше 16А) выключателей. Будет греться, дребезг появится, а то и вообще разрыв. Плюс просадка напряжения.
Токи то ампер под 60 где-то? А выключатели на такой ток это только индустриальные какие размером почти с кирпич. 😃
А в чем смысл?
А если не верт, и выключатель сразу после липошки, то всё равно какой провод. Хотя лично я бы предпочел положительный (красный), или оба.

Sushkov_Andrew

Уже и сам вижу что не прокатывает моя задумка.
Не вертолёт, не надо колхозить на таких токах, когда есть проверенное решение:
shop.rc-electronic.com/e-vendo.php?shop=k_emcotec_…

Мой зимний подогрев в муфте для передатчика – питается от 3-х баночной липольки. 2,6А хватает примерно на 15 мин. Управляется регулятором. Крутилка-резистор, регулирующая степень нагрева, не имеет выключения (клика) в крайнем положении, пауза – только разъёмы отсоединять. Думал обычную кнопку от светильника на 2А и 220 вольт, присопливить. Но походу, не выдержит токов. Прийдётся вытаскивать разъём.

LonelyDragon
Sushkov_Andrew:

Мой зимний подогрев в муфте для передатчика – питается от 3-х баночной липольки. 2,6А хватает примерно на 15 мин. Управляется регулятором. Крутилка-резистор, регулирующая степень нагрева, не имеет выключения (клика) в крайнем положении, пауза – только разъёмы отсоединять. Думал обычную кнопку от светильника на 2А и 220 вольт, присопливить. Но походу, не выдержит токов. Прийдётся вытаскивать разъём.

Если запитать напрямую грелку (т.е. избавиться от термостата), то просто надо юзать регуль для коллекторников. На вход любой сервотестер. И отсечка есть, чтоб аккум спасать, и токи до 20 А легко, и плавная регулировка.
Термостат для нагрева рук особо и не нужен. Вполне хватает ручной регулировки.

ЗЫ. Прошлой зимой грелся, слова не просто так. 😃

alex-anp
Sushkov_Andrew:

питается от 3-х баночной липольки. 2,6А

На такой ток можно в автомагазине подобрать тумблер.

LonelyDragon

В общем провёл некие замеры + вскрыл девайс. 😃
На 3 ячейках жрет почти 6А, на двух почти 4А.
Внутри релюшка на 10А.
Найти такие выключатели не сложно. 😃

Sushkov_Andrew

Макс, парни, спасибо.
Думал ничего не покупая втулить то, что есть под рукой. Маленький и легкий.
Бум искать. С перламутровыми пуговицами.

ntradis

Вот же ж свинство! Погода - супер, а мне на работу придется ехать.

Владимир1

А случаем никто не знает судьбу самолётика, который недавно висел на дереве за асфальтовой дорожкой?

LonelyDragon

Из сегодняшнего. 😃
Не успел я поснимать желтые листья с высоты.


koka01

Мультик от сюда (multiplex-rc.su/index.php ).Так и не понял,но на пенолётик совсем не похож.Очень похож на бальзу.Очень жёсткая конструкция. На ноже сам летает,правую руку со стиков можно совсем убрать.Поддерживать не надо,а стойки шасси совсем слабые.Быстро гнутся.